Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    #3521 Gesha36, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    Вообще по 470 предлагает EMEX а по 660 Экзист одно и тоже! А вообще что никто за последний год не менял лампы что то по Филиппу 85122С вообще нет отзывов только домыслы ??
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот мы от тебя и ждем отзыв...:)

    вообще-то мы отвечали тем что у нас стоят(ли) 85122+. Ты же оказывается страстно спрашиваешь про некий 85122с... не думай. что мы обсуждаем одно и тоже.

    вот тебе сайт Philips.ru на котором Филипс российским водителям сообщает какие лампы D2S он сейчас предлагает. наверняка новая линейка вышла в 2014году.... маркетинг обязывает так делать.
    http://www.philips.ru/c-m-li/car-li...riceBoxes=&page=&layout=12.subcategory.p-grid

    и что-то там нету 85122с.....

    есть 85122VIC1. возможно это замена 85122+... а может и нет...
     
  3. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Да я попутал 85122С1.
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    мне экзистовский менеджер втирал про коробки совершенно обратное. Плохо светили фары, думал поменять лампочки незадорго на экзисте, но меня отговорили их менеджер. В результате купил линзы-лампы на галогене. Лампы были в цветных упаковках и результатом я доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    не очень понял весь текст. что за "линзы-лампы на галогене" если обсуждаем лампы d2s ксенон.:shock:

    что касается продавцов консультантов, особенно там где большой ассортимент, то я бы вообще советовал фильтровать их инфу... не секрет, что около прилавка продавец-консультант "подталкивает" покупателя к определенному бренду(продукту) потому что получает бонус от продажи именно данного товара. ну а под это придумает любое. а второе , что человек не может быть экспертом во многих сферах, областях. потому что это практически сложно... у него как и у каждого свое субъективное мнение основанное на чем-то.

    ну а то что отговорил от недорогого ксенона возможно косвенно подсказывает, что там в курсе что за "оригинал" они продают в данный момент.
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    брал линзы и лампы в магазине галогену.нет

    ЗЫ. Все это домыслы и ничего более. Что с моей стороны что с твоей. Пока в руках не подержишь и то и то ничего конкретного сказать нельзя. Потому и оговариваюсь про менеджера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Я покупал филлипс месяца 2 назад в магазине, рубля 3 отдавал за 2. Ну работают, хз че написать, светят.
     
  8. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Народ, короч не так давно сорвало шланг, вытекла ОЖ. Пока ехали доливали воду. Теперь заливать антифриз надо. Если слить с блока и радиатора (где теплообменник), сколько жидкости останется в системе?
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в системе если память не изменяет всего 9 литров(или 8),если слить как ты говоришь,то по идее останется только в отопителе,ну пускай там литр останется,хотя думаю что чуть меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А если для гарантии в новый антифриз еще с литр концентрата добавить? Хуже не станет?)
     
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ты возьми концентрат и разведи как написано. Если останется, пусть. Пригодится, когда еще один патрубок прохудится.
     
  12. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Подскажите есть ли достойные аналоги для замены противотуманных фар рестайловой версии кузова ?
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    нет.

    вообще вопрос концентрации это компромисс. потому как.
    1) самое лучшее охлаждение происходит когда залита дистиллированная вода
    2) самое неважное охлаждение происходит когда залит концентрат ОЖ
    3) "антифриз" раствор сделали для :
    - снижения температуры замерзания раствора в системе
    - снижение коррозионной активности раствора в системе
    - смазка для помпы
    - окрашивание чтобы легче было увидеть следы утечки и типы растворов которые нельзя смешивать.

    так что для жаркого климата лучше залить просто воду. но страдать будет долговечность узлов системы охлаждения. но отвод тепла будет выше.

    так что правил четких нет. всё на твоё индивидуальное усмотрение и решение.
     
  14. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Решил остановиться на GE цена нормальная лампы хорошие иногда идут в оригинале.
     
  15. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    Ребят помогите советом.
    Умер двигатель ARS 300лс от ауди А6 4.2. Очень хочу мотор 4.2 от S6 340лс, что кроме мотора нужно менять?

    Впускной выпускной коллектора?
    Форсы, регулятор давления, топливная рампа, топливный насос??
    АКПП от ARS подойдет?

    Кто-то может сам менял

    Если подобные темы уже были пожалуйста скиньте ссылку, поиском по форуму не нашел((
     
  16. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Решил установить защиту картера. Посоветуйте, у кого уже установлен сей девайс, какой вариант выбрать (на фото), может кто-нибудь посоветует что-то другое. Смущают всякого рода крючёчки, закладные (как на третьем варианте). Хочется защиту с простотой монтажа/демонтажа, чтоб на звенела, не брякала, и соответственно выполняла своё предназначение.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #3537 grub, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    На предыдущую ставил защиту картера и коробки шериф. Был доволен. Аналог для А6 http://karter-market.ru/catalog/zas...po-2004/zashchita-kartera-i-kpp-dlya-audi-a6/ Правда аналог не совсем аналогичный. Больше компонент. На 4-ку было проще. И была дырка с резиновой крышкой для слива масла.

    UPD. Ну вернее http://karter-market.ru/catalog/zas...997-po-2004/zashchita-kartera-dlya-audi-a6-4/ верхняя ссылка для других движков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Ок. Присмотримся к шерифу. Может еще кто поделится информацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    но вобще, меня и родная, та которую обзывают пыльником вполне устраивает. Только на КПП бы еще ее продлить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. айгульчик

    айгульчик Новичок

    18 сен 2014
    65
    a6 4bc5 2.7bitu 01
    #3540 айгульчик, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    ))))))