Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    абзац. Вытаскиваются снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Пробуй открутить клыки, в которые эти болты вкручены. Снимешь бампер потом вырежишь.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В свете соседней темы про прокачку тормозов возник вопросец,который хотелось бы окончательно разрешить -
    все-таки нужно ли при замене тормозной жидкости и прокачке тормозов прокачивать цилиндр сцепления? Что говорит по этому поводу официальный мануал для наших машин?
    А то я недавно тоже тормозуху менял,сцепление соотвественно не прокачивалось.Вот думаю, стоит ли "предъявить" мастеру или как?
    Хотелось бы точно узнать,как правильно делается,чтобы понапрасну не ругаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а как там вобще все устроено-то? Один контур, одна жидкость на обе системы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а х.з.


    да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну раз так, то по человечьи надо везде прокачивать. Меняют-то тормозную жидкость по причине ее гигроскопичности и следующей из этого коррозии соприкасающихся с ней железок... И тут всплывает вопрос о том как все устроено. Может оно при прокачке тормозов все автоматом прокачивается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    х.з. :shock:
    поэтому и хочу уточнить,что в мануале об этом сказано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.238
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё просто одевается аэратор на бачёк с ТЖ,откручивается клапан на РЦС как чистая ТЖ пошла,клапан закручивается,всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Т.е. сцепление нужно давлением прокачивать? Самотеком или педалью по старинке никак?

    и что будет,если сцепление не прокачивать?
    какие симптомы того,что нужно прокачать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.238
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно и самотёком и педалью,но муторно и долго.
    Проблемы теже самые,что могут быть у тормозной системы,т.е. провал,тугая педаль и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    первая передача иногда туго включается (если еще раз нажать на сцепление-тогда легко) - это не оно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.238
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей не оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    парни подскажите,как снять обшивку задней полки где электро шторка стоит,а то работала шторка хорошо а потом долго непользовался и решил опустить протереть стекло а она ноль не фурычит не как,предохронитель посмотрел норма,по проводке немного не разобрался идет три провода минус есть когда на кнопку нажимаеш и поевляетса плюс а вот за что служит третий провод не понятно,может кто подскажет?че во обще может быть?и пробовал её опустить так с трудом с неплохим натягом но опустил а шас так и легко и опускаетса и подымаетса правда что в ручную!
     
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    По проводке не скажу. А вот снимать ее законаешься. Я намучился.
     
  16. А6422

    А6422 Участник форума

    26 фев 2012
    347
    А6/С5 Q 2.4 99г. Б
    вроде треть провод на кан шину опрос, но чтот я сомневаюсь, ну врядли немцы до того додумались, хотя кан шина все опрашивает, неясно чтот, извини не попадалась такая маша
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  18. денис190380

    денис190380 Новичок

    6 май 2013
    69
    А6/С5 2.8 98г.
    номер шасси?

    подскажите как по вину номер шасси определить (вин WAUZZZ4BZWN087621 ) спасибо
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #359 Alex_z, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Я тут выше писал про прокачку сцепления при замене тормозной жидкости

    Заехал сегодня к своему мастеру,он согласился,что да,надо было прокачать,забыл мол в тот раз
    Одел шланчик на штуцер ГЦС,открутил там что-то,слил грамм 100-150,долил в бачек новой жижи. Сказал,именно так и прокачивается,типа на педаль нажимать не надо,давление подавать в бачек тоже не надо. Ну ладно,не надо так не надо

    Что изменилось: по ощущениям педаль стала помягче,и срабатывает пораньше,поближе к полу
    Из негатива - появился отчетливый скрип при нажатии\отпускании педали сцепления. И как-будто она (педаль) болтаться стала из стороны в сторону (если рукой пошатать)
    Как такое может быть связано с "прокачкой"? :shock:
    Почитал бегло в интернете - якобы скрип педали говорит о скорой кончине цилиндра сцепления. Так ли это? И почему именно после "прокачки" заскрипело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diman67

    Diman67 Участник форума

    12 ноя 2012
    157
    A6c5продал ОФБ 2.2
    Где можно почитать про замену рулевой рейки? Сам хочу поменять но незнаю тонкостей и счего начать? Может ссылку кините