Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    По фарам дэпо... у меня с покупки авто стояли и стоят фары дэпо ксенон (видать новые), светят огого. На форуме почитал, что оригинал намного лучше, но дороже. Думал потом финансы будут - заменю. Пока не с чем было сравнить, а тут познакомился с человеком на такой же как у меня (рестайл) с фарами оригинальными, с виду в очень хорошем состоянии (как новые в общем). Так по качеству света ни я ни знакомый не поняли в чём разница. Для себя сделал вывод - пусть и дальше стоят дэпо.
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так у знакомого то наверное не такие свежие фары как на твоей,внешне выглядят хорошо т.к. возможно полировались,но наружняя полировка стекла ведь налет с линзы не уберет,отсюда и отсутствие разницы света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    ну да, к линзе сильно не присматривался, а вот и стёкла и зеркальная внутренняя часть в отличном состоянии.
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо,приятель !
    В принципе при помощи гугла вроде и так разобрался

    Пытаюсь найти причину,почему передние тормоза не растормаживаются. Думал,может мне не правильно суппорта перебрали,но по ходу нет - все верно сделали (я думал может надо новые поршни обильно смазать какой-нибудь смазкой,или как еще некоторые пишут,замочить внутреннее резиновое кольцо суппорта в тормозухе перед установкой).
    Ничего такого в мануале нет. Есть только указание смазать тонким слоем смазки G052150A2 это внутреннее резиновое кольцо и сам поршень. Что мне и сделали (какой-то красной пастой слегка намазали).


    А кто знает,за счет чего поршни суппорта должны назад отходить при прекращении торможения? Мне на сервисе сказали,что якобы за счет того,что тормозная жидкость когда тормоз отпускаешь уходит назад в бачек и как-бы создает разрежение (вакуум) в суппорте и тянет за собой поршень во внутрь. А в инете пишут,якобы за счет упругости наружней резиновой манжеты поршня. Хотя я слабо представляю,как такое может быть,ибо когда мне меняли их,я их трогал,какие-то они тонкие и мягкие показались. Этого недостаточно,чтобы затягивать поршень назад в суппорт,мне так кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вообще словами сложно сравнивать или обсуждать.
    я приведу свой пример.
    на фото первом слева левая фара в день покупки авто. чистое стекло. идеальные внутри отражатели. снаружи светили очень ярко и холодным цветом. качество освещения дороги -я был разочарован таким ксеноном.

    на фото справа , сегодня, фара та же но не совсем.
    -корпус + блоки+отражатели старые
    -линза последнего поколения +лампа филипс новая + стекло новое

    сказать что "небо и земля" -ничего не сказать...
    :)
     

    Вложения:

    • P1080752.jpg
      P1080752.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      50
    • P1090133.jpg
      P1090133.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      52
  6. ex_trin

    ex_trin Новичок

    7 янв 2014
    18
    A6/C5 2.8 99г.
    помогите по моему вопросу или подскажите где можно узнать, у кого спросить?
     
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    По этке этот пробивается.
     
  8. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Вот мои дэпо.
     

    Вложения:

  9. Gennadich

    Gennadich Новичок

    27 янв 2011
    14
    А6 C6 Allroad
    Коллеги, вопрос: а что лампу задней ПТФ в Аванте без снятия обшивки пятой двери никак не поменять? Нет ли какого читерства для этого?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #3630 RуслаN, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Не езди больше в этот сервис.Они понятия не имеют как работают тормоза.:lol::lol::lol:
    зы Это опасно на минуточку.:lol::lol::lol:

    Обсуждали уже.http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9348393&postcount=22

    В твоем случае видимо сломалась возвратная пружина в ГТЦ. Не открывается канал для перепускания тормозной жидкости и суппорта не растормаживаются.
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ничё себе
    это что,надо менять ГТЦ?
    и от чего она могла сломаться? От резкого сильного нажатия в пол педали тормоза могла?

    так-то временами вроде более менее нормально становится,а временами плохо. Особенно в сырую погоду почему-то плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ex_trin

    ex_trin Новичок

    7 янв 2014
    18
    A6/C5 2.8 99г.
    спасибо)
     
  13. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Нету. Обшивку не так долго снять.
     
  14. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    На трассе пропала зарядка, благо рядом станция была. А может и не благо.Вообщем 6 с половиной часов и 3500 за щетки в генераторе и еще какую-то ерунду, честно не помню. Забрала машину, отъехала с км и началось: восклицательный красный, АВС, значок аккумулятора на панели, зарядка до 16В и не падает. Развернулась, приехала обратно. Говорит, что это скорее всего пробит интегральный регулятор. А что заметить нельзя было при разборе генератора? Не хочу никого обвинять, может мужик и не при чем? Хочу узнать мнение у вас, у тех кто сталкивался и соображает больше в этом вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    скорее от количества резких нажатий.)))) Время пришло просто.))
    Если все так,то при спуске торм.жижы через штуцер прокачки должно расклинивать.
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    т.е. прямо на одном колесе (левом правом - без разницы) открутить спускник - жижа сама немного выльется. И если после этого колодки отойдут,значит точно надо менять ГТЦ. Я правильно тебя понял? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Как раз в выходные попал на генератор!
    Станция по ремонту генераторов рядом была???
    Или шиномонтаж?
    Мне диагностика, замена ротора и подшипников в 40 минут обошлась!
     
  18. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Хотя да, снимал я его часа 4 минимум!
     
  19. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Да, близко оказалось сто и шиномонтаж в одном лице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ага.Ну или шланг расслоился,в порядке бреда.(Было так однажды на совеццкой машынке).