Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я что то не совсем уловил,а 3500 они за что взяли?они что именно сами щетки что ли заменили?и что он еще заменил под названием "ерунда"?если гену ремонтируют,то щетки отдельно не меняют,они идут модулем щеточный узел+реле регулятор(я так полагаю именно его обозвали интегральным регулятором),все это собрано в одном корпусе,не я конечно могу понять то,что девушка не обязана разбираться в генераторе,но мастер просто развел походу тебя,держись подальше от этой мастерской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Я уже поняла. Сейчас позвонили, оказывается сделал все уже. Поеду узнавать- как и что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    докладываю. Сегодня получил кнопку аварийки Ossca 04960. Покрутил в руках, возникло желание выяснить у менеджера условия гарантии, сказали что на электрику хрен, а не гарантия, типа надо решать сейчас. Рискнул. Вкрячил сразу в машину, заработала. Проехал 50 км. Кнопка продолжает работать.

    Из минусов - невнятное нажатие на кнопку аварийки. У оригинала как-то лучше клик при нажатии чувствуется. Да и вобще сама кнопку какая-то разболтанная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А я себе оригинал брал, так как другое ждать было долго. Залипал поворотник.
     
  5. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста где найти реле передних противотуманных фар. Хотя в некоторых темах говорят что реле нет, а в книжке написано, что оно должно быть! Выключатель проверял - он целый, да и разобрал на всякий случай все контакты прочистил. Предохранитель тоже цел, как я понял он один на передние и задние идёт, сзади туманка горит. Раньше горели передние, после длительного использования потухли! Где мне искать обрыв?
     
  6. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    В Эльзе не нашел реле. Сигнальная лампочка туманок загорается? Либо переключатель, либо разъемы окислились.
     
  7. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Лампочка загорается, с выключателя уходит питание, а на разъёме туманок 0!
     
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Смотри проводку. На схеме нет реле.
     
  9. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Как не люблю такие непонятки с проводкой, особенно если в проводке кто то лазил до меня!
     
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Согласен... А мне с нонешней повезло. Я первый кто ее ковыряет :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А какие тут непонятки? Если горело, значит работало, было подключено. Туманки внизу, постоянная сырость, окисление. На аванте два раза делал проводку подсветки номера, так как отгнивает. Постоянно окислялся разъем памяти сидений в левой двери. Это неизбежное зло. Смирись:D
     
  12. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А мне вот со всеми не везёт. Раньше митсубиси была, так в ней какойто .... от блока управления акпп все провода ножницами по порезал, брал вроде с поломанным двигателем, а как оказалось, что не только! С этой тоже думал что повезло, пока не открыл крышку под рулём которая блок реле прикрывает, оказалось, что там сигналка была когда то не штатная, её тоже тупо отрезали, только концы торчат!
     
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    В том то и дело, что разъёмы, проводку в бампере, и сами туманки новые сам ставил! Разъёмы чистые, вот думаю что возможно разъём соединяющий жгут подкопотный с жгутом солонным повредился. Завтра буду смотреть, если здоровье и погода позволит!
     
  14. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Смотри сначала +12В на фишке которая подключается к туманке.
    Были у меня как-то китайские туманки, так на них разъем фишки не фиксировался (не защелкивался). Подключил туманки, вроде все ок, проехал километр одна потухла, проехал еще километр потухла вторая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей 2203

    Алексей 2203 Новичок

    5 окт 2014
    9
    а6с5 2.4 98г.
    Всем добрый день. у меня такая проблема при сбросе педали газа не отключаются форсунки, вместо того чтобы расход уходил в 0 компьютер показывает от 45 до 100 литров и расход у машины бешаный. Подскажите в чем дело может кто знает . я уже и дз чистил адаптировал, менял лямбды дмрв бензонасос, диагностировал форсунки все ок. Не знаю в чем уже дело. угол дз показывае з градуса. вагком выдает одну ошибку и то по коробке муфта гидротрансформатора большое отклонение скорости но при этом акпп работает адекватно
     
  16. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Так может в этом и причина!? Может входной и выходной датчик скорости перепутаны. Как я понимаю что это ошибка говорит о том что скорость коленвала выше скорости гидротрансформатора. Машина случаем не тупит? Наверное сильная пробуксовка гидротрансформатора. Одной из причин может масло АКПП (потеряло свои фрикционные свойства!) Можно при ровнять к сгоревшему сцеплению!
     
  17. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Народ, ни у ктого нет случайно мертвого блока климата? В любом состоянии. Нужен моторчик с него. Сгорела обмотка на моем.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  18. Алексей 2203

    Алексей 2203 Новичок

    5 окт 2014
    9
    а6с5 2.4 98г.
    масло поменял 2 месяца назад. за ответ спасибо тоже грешил на датчики только диагносты говорят они не причем ссылаются на грм
     
  19. Алексей 2203

    Алексей 2203 Новичок

    5 окт 2014
    9
    а6с5 2.4 98г.
    ошибку гидротрансформатора удаляю и после удаления она появляется примерно через дня два езды. бывает машина подтупливает как будто двигло крутит а машину держат за жопу. но при этом все скорости переключаются плавно без рывков
     
  20. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    ГРМ это 93 группа покажет!