Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Это шутка?:shuffle: Клубный поиск отстой. Через гугл легче найти.
     
  2. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Вот мне интересно, почему я с пол тычка нахожу клубным поиском то, о чем тут половина новичков спрашивает? У меня какая то другая система поиска видимо...Между прочим наш форум один из самых гибких и удобных.

    п.с. Всегда меня удивляли люди, которые по делу не напишут ничего, а вброс говна вот обязательно сделают.
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я не раз пытался найти нужную информацию. Получается через раз. Через гугл теми же словами я все нахожу. Форум то хороший, не спорю. Но поиск убогий.
     
  4. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Я тоже поиском не могу найти темы о ступичных подшипниках с номерами, отдельно без ступиц.
    Но помню были такие темы, а в поиски их нет.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ясен перец, что гугль ищет лучше. Он как бы на поиске миллиарды заработал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Так то да. Но, согласись, Юрий Евгеньевич, если задаться целью что то найти средствами форума - найти можно без проблем. :)
     
  7. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Ну вот к примеру: SKF VKBA1356 Подшипник ступицы
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Парни,я тут недавно поднимал вопрос про плохое растормаживание передних суппортов.
    Руслан предположил,что это может быть из-за ГТЦ

    Сегодня был на сервисе - пробовали спускать тормозуху из суппорта (типа если это ГТЦ, то должно сразу растормозиться) - ничего не изменилось.
    Мастер предположил,что дело в новых вот этих куевинах (красной стрелкой показал). Типа что в них слишком плотно сидят пальцы скобы и суппорт трудно отходит (херовины эти я поставил фирмы Seinsa ). И мастер вспомнил,что и правда когда собирали суппорта,пальцы туго зашли в эти чехлы.

    [​IMG]

    Может такое быть теоретически?
    Он суппорта попытался пошевелить\пошатать, и после этого накат лучше стал. Чуствуется,что получше растормаживается.
    И еще сказал,что если бы был неисправен ГТЦ,то и с задними тормозами были бы такие проблемы (а с ними у меня все нормально)

    Что думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Именно с Seinsa у меня был негативный опыт с пыльником поршня. Никак не мог одеть, час бился, в итоге порвал и поехал за другим. Взял ATE, вставил с первого раза.
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну а вообще в принципе может быть такое,как я описал?

    я всегда думал что это типа просто пыльники от грязи,и пальцы в них свободно заходят и там места дофига. А мастер говорит,что пальцы там сидят почти в притирку,и если внутренний диаметр этого пыльника слишком мал,то могут быть проблемы (как у меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    #3711 vozhd73, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Какими бы ни были эти резинки плотными, удержать суппорт от растормаживания им не удастся, тем более они новые плюс ко всему в них смазка.
    Скорее клинит сам поршень в суппорте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scorobey

    Scorobey Новичок

    17 апр 2013
    31
    A6/C5 2,4 97г.
    спасибо за ссылку. просто копаясь по форуму не получилось найти данный раздел. еще раз спасибо.
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    я их новые поставил оба (поршня). Все резинки тоже новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Значит криво собрали.Новый поршень в цилиндр чуть ли не под собственным весом падает.:nod:
     
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Задние в принципе меньше тормозят.
    Просто ты сразу отмел возможность "кривой" сборки передних суппортов. Поглянь еще раз где я фотки заднего цилиндра показывал. Если вставить новую манжету в плохо почищеннную канавку,поршень будет "подклинивать".
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    честно говоря не хотелось бы в это верить. Опять все разбирать :facepalm:

    прямо так уж и падает? если там такой зазор не плотный,как же тормозуха не утекает тогда? :shock:

    честно говоря не помню уже (не обратил внимания), но если положено чистить,надеюсь что чистили,мастер же не урод какой-то конченый. Да и не первый раз это делает

    А по поводу пыльников направляющих что думаешь? Не может из-за них такое быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Нет.Одно из преимуществ конструкции.Не гремит и не приклинивает.:nod:
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    здравствуйте черепаховоды)))
    вопрос к вам такой - чем отличаются кузова (голые,без навески) РЕстайловой А6 от ДОрестайловой А6???
    Знакомые хотят востановить после ДТП А6 рестайлинг,а донор есть ДОрестайл.
    То,что разные бампера,капоты и т.д. я сам знаю,вопрос имено в кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #3719 alexson.75, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    рестайл в дорестайл :uhoh:,я понимаю когда наоборот,это хоть при продаже какой то плюс,а наоборот думаю будет минусом,ведь все равно когда то придется продавать,
    по сути вопроса,кузова по моему одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08