Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Да там все очень просто. Буквально 3 дня назад у себя менял. Сверху три болта, два шланга, и в салоне от руль. колонки.
     

    Вложения:

  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  3. Bagdat

    Bagdat Новичок

    9 апр 2013
    10
    A6/C6 2.4 BDW 2005
    Audi a6 c5 2.4 tiptronic пер.привод 1997 год.

    Всем доброго время суток! Мужики такая проблема купил я себе Ауди А6 С5
    при покупке на панэле приборов мигала (!) я спросил что с неи он говорит АБС отключен но ездить можно! Хорошо взял езжу но сигнал (!) и АБС постоянно горят на панэле! вчера решил подключить АБС просто посмотреть что будет ни каких изменении ну я и пошел спать ночь была по ходу забыл датчик АБС отключить! утром завожу машину как всегда про датчик забыл и со двора вылетаю как всегда на скорости потому что опаздываю на работу и тут начало пищать ESP до этого вообще она молчала всегда тут смотрю и АБС не горит значок и (!) пропал! Ура думаю!!! Но не тут то было выехал на трасу и тут загорелся значок (!) и масло на приборе!!! масло в движке есть проверял! что может быть???
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Проблемный блок абс сводит с ума всю электронику машины,загоревшая лампа давления масла это только цветочки...
     
  5. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    всем привет!парни назрел вопрос а точнее появился нюанс хочу настроить время на приборке,тяну на себя на приборке незнаю как скозать правильно но кароче штырек,начинают моргать часы,тяну до еще раз сразу же перескакивает на дату число и месяц ну кароче все в куче и не че немогу сделать,в чем может быть причина?до етого несколько рас снималься акум но все было настроино а хотел подогнать минуты так фиг там,комп подключал ошибок нет!выручайте?
     
  6. MotoGans

    MotoGans Новичок

    7 май 2011
    58
    A6/C5 2.4 BDV 2002
    Тяни штырек,замигал показатель крути штырек в нужном направлении и все.Короче штырек поворачивается на небольшой угол,так и настраивается время дата и т.д.
     
  7. Diman67

    Diman67 Участник форума

    12 ноя 2012
    157
    A6c5продал ОФБ 2.2
    Реально 3 болта? Или прикололся? А то по ссылке пишут что гемор с болтом снизу и подьемник нужен, у меня акпп.
     
  8. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    вытяни и потихоньку крути в нужную сторону, тогда и время выставится
     
  9. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    2 сверху, 1 снизу.:nod: Конечно этот нижний геморный, но я открутил без проблем. без ямы, на колодках, удленнителем с корданчиком. С ямой будет удобнее конечно. Я больше намучился с болтом в салоне, который от рулевой колонки. вытаскивать рейку в левую сторону. На снятие ушло минут 30 не спеша.
     
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Если слева от часов есть значёк антенны, то минуты корректировать нельзя. Твоя машина выставляет их за тебя.

    Из мануала:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    да есть такая антенка,во дела а я даже и незнал,думал чет уже накрылось!спасибо огромное за совет!:thumbup::wink:
     
  12. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Баянистый вопрос,но все же задам!Чем отличается европейка от американки?Слышал с запчастями есть какие то проблемы?Подскажите пожалуйста или ткните где обсуждалось!!!!
     
  13. Diman67

    Diman67 Участник форума

    12 ноя 2012
    157
    A6c5продал ОФБ 2.2
    Спасибо земляк, на днях займусь, вселил надежду )
     
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=247130

    По запчастям и ходовке отличий нет. разница в салоне и по кузову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    QuikkSilver,благодарю!!!:friends:
     
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Не за что! :beer: Глаза боятся а руки гайки крутят.!
     
  17. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    мужики,есть ворос,поменял я себе прокладки под гнц,клапаных крышек и заглушки на распреды,почистил систему вкг ну она особо забита и не была,почистил дросель,прокладки клапаных посадил на герметек,прокладки брал доктор рейнз,короче сделал запуск проехал немного и тут вроде как учуял запах полёного масла ну приехал дамой и давай смотреть,на правай бошьке все сухо а на левой в самом низу прям на углу ближе к салону потевание масла,протёр опять проехал и снова масло!было у кого такое почему продавило прокладку и именно в одном месте?я и поджимал и похрен все равно!в чем причина?
     
  18. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А крышку правильно затянул, от середины к краям? ты прокладку всю герметиком мазал, или только места про которые элза пишет? может просто герметик не очень хорошего качества.
     
  19. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    да начинал затягивать от центра а потом низ и верх,или не правильно,и как правильно?прокладку мащал всю и герметик не ис дешовых,хорошего качества.а есть какая картинка какой правильный порядок затяжки?
     
  20. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    с затяжкой я разобрался,как по эльзе написано так и затянул,в чём пречина,может прокладки гавно,да и ошибся не по доктор рейнз брал а по мэули вроде как так.короче не че не пойму.