Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    [​IMG]

    На днях то ли заправился неудачно, то ли что то не так работает... двигатель как то не эластично стал набирать. Ошибок нет, посторонних звуков тоже. Смущает показания в четвертом окошке. Кто подскажет что это? Температура на впуске?
    Стоял на парковке - температура в 4 окошке поднялась до 30, затем поехал и пролетел километров 40 после чего сделал скрин.
    Все так или есть повод для беспокойства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimbI4__sever

    DimbI4__sever Новичок

    23 июн 2013
    43
    A6/c5 2.5 TDI 03г.
    Ломаю голову, собираюсь меня топ.фильтр и обратный клапан на нём.Номер на обратном который стоит 057127247 с A, залез в Etka, там мне по моему VIN дают с J.В теме про термостат обратного фильтра мне говорят, что у меня перекачивающий насос, значит с А брать, а что с Etka тогда, тупит??Как узнать диаметр еще можно топ.фильтра?Заказывал прошлый с exist bosch с номером 0986450509, он меньше родного в диаметре, в посад. стакане подложил резинку.
    И еще вопрос.Кто менял родную магнитолу, как найти адаптер для подключения левых магнитол.Что бы не резать проводку.Где на тыкался на его номер и всё потерял.
     
  3. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    снимал фары на два дня. Теперь горит желтая лампочка регулировки фар.

    Менял по водной ремень, пришлось снять фары и морду разбирал. Все собрал. А фары не регулируются. Лампочка горит и пикает при каждой заводке. Как устранить? Без вага?
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в фарах штатный ксенон я так понимаю,видимо включил зажигание при отсоединенных разъемах от фар,прописалась ошибка по корректору,без ВагКома хрен ты ее уберешь,ни отключение аккума,ни танцы с бубном,ни что то еще не помогут,так что ищи шнурок,удаляй ошибку и будет тебе счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    ДА заводил. Посмотреть как ремешек крутится. Вот блин. У нас шнурок только у официалов.
     
  6. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    замена масла в акпп

    Подскажите 2,5тди 2002г afb мотор. Сколько литров масла дом замены в акпп купить? Планирую снять поддон коробки заменить прокладку и фильтр.?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну вот,зато ремешок глянул :wink:,в чем проблема приобретения шнурка у партнеров клуба(автоадаптер.ру)? вроде как для участников клуба за 1200рэ отдают,

    при замене входит 7-7.5 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    А шнурок с программой идет? Русской?
    Мужики, если масло в коробке акпп залито родное. Промывать надо? Что будет если красное налить? Какие цены на прокладку и фильм?
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да шнур с прогой,все на русском,
    ты масло то,на какое собрался менять то?лить либо оригинал,либо Mobil ATF 71141(оно же в оригинале и идет),ибо полный объем заливаемый в коробас с новья 9 литров,при слитии с поддона ты весь объем не сольешь,часть (1.5-2 литра) старого масла остается в гидротрансформаторе(ГТР),если хочешь слить с ГТРа,то снимаем коробас,снимаем ГТР,отвозим его в мастерскую,там его "половинят"(масло естественно вытекает),далее ставим все на место и заливаем 9л. масла,
    можно по другому,например произвести замену раза 3-4,так что выбор за тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А что там за коробас? Я думал 5HP19

    Это, я сегодня наконец-то догадался, что за 4х ступенчатый переключатель на правом рычаге за рулем. 9 месяцев назад машину купил))
     
  11. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Дороговато обойдется. Проще магистраль охлаждения масла возле радиатора разобрать, заводить и сливать по 1.5 литра масла, потом доливать в поддон (ну естесно в поддоне изначально будет свежее, ведь фильтр будете менять?)
    В СТОхах специальные аппараты для этого есть. У меня литров 14 грязное лилось, оно при в любом случае в бублике перемешивается и 100% заменя конеш не получится.
     
  12. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Блин, дело все в том, что при замене ремня завожил без радиатора и около литра вытекло. Мне б просто долить и не заморачиватся)) коробка работает хорошо.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да совершенно верно,стоит 5нр19

    я в приятельской С5 козырёк над зеркалом опустил в солнечную погоду, он глянул на него с огрооомнейшим удивлением :laugh:, машиной к тому времени он пользовался полтора года!!!!!

    так долей через заливное отв в поддоне и всё, заодно и уровень проверишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Какой козырек?))
     
  15. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Есть козырек у меня тоже)) но он помоему почти безтолковый. Пробовал им пользоваться)) даже думал он для другого.
     
  16. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Не пойму где там козырек какой, мож у меня нету...
     
  17. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Чет где-то вычитал, что должен быть эффект присасывания (или как сказать) пробки к маслозаливной горловине, ибо в двигателе разряжение.
    Сегодня пробовал на холостых, эффекта ноль. Что скажете?
     
  18. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    есть у всех. Козырек громко сказано))) там типо линеечки маленькой отодвигается возле плафона освещения в салоне
     
  19. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Они там никогда герметичны небыли. Я про то что может мотор и притягивает крышку, то там такая не продуманная резинка, что даже на полном закрытии пропускает воздух)).
     
  20. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Мужики, кто подскажет с насосом элетро который в баке? Как его достать? Их ремонтируют? Похоже на холостом гул появился в задней части авто. Как багажник открою и гудит.