Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Снаружи, сняв решотку и саму ПТФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    экзист вообще чудный магазин :nod:,в нем при поиске тормозных колодок,стоит радоваться только тому что будет написано <тормозные колодки>,а не <болт суппорта> :laugh:

    экзист такого номера+С вообще не знает :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Подскажите? Почему по всем коталогам в моей коробке автомат 3л. Разве такое может быть? Все говорят кто 6 кто 7. Некоторые 9. А прошелся по всем катологам от 2,5л до 3.
    Движке афб 2,5 тди автомат 5ступ типтроник.
     
  4. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Если год твой от 2000-2005 то у тебя 9 литров!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    В самой коробке мож и три :)
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да не,какой нафиг 3 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Осталось эси тока!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Имеется ввиду 2.5-3 л сливается при откручивании сливной пробки,остальные 6 остаются в акпп.Просто так полную замену жидкости не сделать,а только освежить.Чтобы полностью заменить жижу,я сперва сливал часть с поддона(а6с4),затем заливал новую.Далее сдергивал трубки с радиатора,одевал на них шланги и опускал в емкость.Далее заводил двс, прогонял по всем передачам и одновременно доливая жидкость до тех пор пока из трубок не польется свежая жижа.Лучше делать вдвоем,но,при желании, можно и одному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    скажем так,после того как мне перебрали на предыдущей С5 коробас,накатав 1200км. я поехал к ним на замену,они слили с поддона,сняли фильтр,поставили новый фильтр,поддон и залили 7.5 литра масла,заливали масло при мне,поэтому в количестве я уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    А у меня пробилось,правда в сентябре ,8D0 498 099 C ,но брал я конечно не ваговский ,а Marco(извиняюсь перед аудиводами ,что хотел поставить в ласточку это г.) от этого marco использовал только пыльник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    Пока раздумывал о выборе колодок и почему у Ате такие дешевые керамики ,они исправили цену на 6500 р. ,а я сейчас накопал Циммерманн 21938.200.2 ,они какие-то универсальные ,подходят (как написано) к тормозным системам и Ate и Teves ,как раз для меня ,так как я не знаю ,что за система у меня. Жду еще полчаса ,может кто переубедит или отговорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4492 alexson.75, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    ну так ты с дополнительной "С" и номер то другой пробивал,мы то ведем речь о 4D0498099,а ты пробивал 8D0498099 и он есесно отличается,все отличие правда в количестве внутренних шлицов в месте соединения внутренней обоймы ШРУСа с валом,в остальном(размеры,кол-во наружних шлицов,кольцо под АБС) они практически полностью идентичны.

    ATE и Teves это фирмы производящие суппорта,переубеждать думаю никто не станет,т.к. занятие это очень неблагодарное :nod:,у нас каждый учится на своих ошибках :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    печалька после мойки сегодня - сначала не закрывалась водит.дверь, замок не защелкивал, потом после нескольких попыток я ее прижал и кнопку, на торце обшивки двери которая, нажал, как бы заблокировало чтобы замок. После этого, теперь дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи... Ощущение, что тяги слетели с замка. Кто сталкивался, как дверь открыть теперь, чтобы хотя бы теперь разобрать обшивку, посмотреть, что там слетело? Не думаю я, что тупо там примерз механизм, ра ручку изнутри тяну- как будто просто так сама по себе двигается, ничего не тянет..
     
  14. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Замок мог замерзнуть! Было такое что дверь не закрывалась на холоде но это на -40 было. Я её потихоньку закрывал - нежненько, тока тогда закрылась! А при сильных ударах не закрывалась вашпе, и ручка легко работала,так как замок в верх ушёл и не возвращается! Отогревай и будет счастье тебе!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    #4495 outside, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    поеду в теплую парковку на 2ч тогда. Чёрт меня понес на эту мойку с шиномонтажом блин... Ведь с утра сел, выпаял диоды с полоски, осталось пойти приборку снять.Нет блин, решил в чистой машине приборку снимать..:hot::hot::hot::hot:
    Дворник еще до кучи сломался, когда я решил взмахнуть ими, а один примерз... Гнида.
     
  16. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    :D да лан чё там, победишь потихоньку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Помню после мойки ездил с привязанной задней дверью.:D Теплая парковка помогла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vip.msk87

    Vip.msk87 Новичок

    30 дек 2014
    29
    А6С5 1.8T AWT 01г.
    Добрый день!

    Приближается отметка пробега в 200000км. В связи с этим нужна помощь с составлением списка запчастей. На что стоит обратить внимание при ТО 200000км?
    Пока в списке есть следующее:
    • ремень ГРМ, помпа, ролики, термостат
    • каталитический нейтрализатор
    • датчик Холла
    • датчик температуры масла
    • датчик температуры охлаждающей жидкости
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed

    скорее всего вода затекла через уже задубевший уплотнитель на двери (который должен снимать влагу при опускании стекла) и попала на замок/тяги и потом замерзла. решается помещением авто в теплое помещение или прогрев салона до жары чтобы воздух горячий попал внутрь дверей и растопил лед. Но в любом случае если причина в воде, то ее нужно не только растопить но и высушить. потому что опять морозная ночевка и влага замерзнет опять....
    я с такой проблемой как замерзшие (открыть да, но закрыть дверь уже не получается) замки сталкивался и на вазе и на а3 и на икстрейле.... во многом это зависит от конструкции двери.... именно потому что влага стекает по самой тяге или на замок где тяга...

    и сейчас перед морозом не моем машины именно по причине возможных проблем с закрыванием дверей...
     
  20. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    ништяк, всё отошло! займусь, чем и планировал с утра- перепаивать диоды на белые в приборке:facepalm: