Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Парни привет! Подскажите с рейки из чехла должна течь жидкость? DSC_0578.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Нет. Видать рейке приходит каюк.
     
  3. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    У меня удар был в верх колеса, может там всё и разбило!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4544 alexson.75, 11 янв 2015
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
    никогда не понимал этого бреда с установкой чехлов,если переживаешь за чистоту обшивки,так современная химия творит чудеса

    ее скорей всего не оторвало,а всего лишь сорвало со своего места,попробй поставить ее на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Лёх привет! А ты что думаешь про течь из под чехла? Фото выше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 это первые предпосылки к будущему ремонту рейки,мне на теперешней машине пришлось ремонтировать рейку спустя месяц после покупки машины,внутри подлежало все замене,я согласился на установку восстановленной,чуть больше года никаких проблем,"ремонт" встал в 15 килодеревянных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Андрюх у тя жижа с ГУРа уходит,в смысле уровень в бачке держит?или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    А мысли про то что антифриз в масле есть? Что в первую очередь проверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Не я чехол сдвинул и от туда жижа потекла, а с бочка чуть ушло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Я думаю что после удара чё нить там разбило! Так как регулировка схождения на пределе а колесу надо ещё доворота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не не не,я имею ввиду уровень жижи в бачке ГУРа,

    посматривай,у меня у приятеля было в свое время,на улице тогда за +30 припекало,он покатался и уровень в бачке немного ушел,он немного долил,но больше это не повторялось,
    тут вопрос в том что это не совсем предсказуемо,у меня вот было как,ездил забирать ребенка из школы,подъехал к дому услышал небольшой гудеж,рулем подвигал,звук меняется,понял что ГУР,глянул в бачок,там бурлит и пенится,был литр жижи в багажнике,долил рулем покрутил вродь гул исчез,отвел ребенка домой поехал на базу где рабочие машины стояли(эт еще на предыдущей работе),расстояние 6км,по пути почувствовал изредкое утяжеление руля,в принципе понял что кирдык рулям :nod:,заехал на базу глянул в бачок там пусто,я оставшиеся грамм 500 залил,они прям на глазах и "провалились" вникуда,отъехал на чистый участок повертел рулем,отъехал,на снегу следы жижи в районе левого наконечника,ну понял что "приехали",меня приятель забрал оттуда,следующий день мониторил где бы отремонтировать,нашел,записался на воскресенье(рейка потекла в пятницу),купил 2 литра жижи в ГУР,самой дешевой,один хрен только для того чтобы до мастерской доехать,ну и утров в воскресенье отогнал им машину,вечером забрал,вот так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4552 alexson.75, 11 янв 2015
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
    да там кроме направляющих втулок и сальника больше особо и разбиваться то нечему,возможно в момент удара втулку направляющую разбило,ну а потом люфтящий вал рейки и сальник за собой потянул.
    эт где ты так умудрился попасть,иль в тебя что прилетело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    В меня Q5 жопой въехал! А там не может тягу саму погнуть которой регулируется развал-схождение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Прокладки под бошками-в лучшем случае, в худшем трещина (мало вероятно)
    Рулевую тягу погнуть-надо знатно пикануть. И развальщик (толковый) это сразу бы выявил. Сигнуть рейку тоже сложно. Может после удара чуть вытекло и всё на место стало. Т ы понаблюдай за уровнем в бочке гидрача.
     
  15. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Удар был норм! Верхние рычаги оба погнуло прямой не сильно а кривой буквой Г сделался! Вот я и думаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
     
  18. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Я надеюсь что всё таки тяга регулировочная загнулась а не стойка ушла! А по движку походу тоже ремонт намечается! Если прокладки то там много гемора интересно? Там потом надо ведь по меткам всё выставлять! И грм заодно всё поменяю! В гараже сам сделаю без спец приблуд?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    DSC_0540.jpg во! Короче удар был такой, что крылу-конец, край капота загнуло, фара внутренняя часть разлетелась, у стойки шток загнуло, у телевизора нижняя часть отлетела/на которой фара стоит/, верхние рычаги оба, подкрылок в хлам, бочек омывайки порвался, бачек гура с петель сорвало и Блок абс сместило на 5 см! Вот я и думаю что тяга могла загнуться! Поменял рычаги, вытинул бок отсека двигла а схождения тяга на пределе , а надо ещё доворачивать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Гемора в принципе не много (если знаешь что крутить). Желательно ГРМ с планкой и больтом(стопором) ставить. Ко мне сейчас 3.0 на ремонт заехала-вот там гемора с ГРМ много.
    Сними тягу и наконечник-делов на 30мин. Но если с рейки потекло-тут надежда только на лучшее, что это была разовая протечка.