Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ну жидкость вроде не уходит! А тягу снять- это где конец чехла с большим хомутом? Там откручивается? Или она просто выкручивается и всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    есть рулевая тяга и есть рулевой наконечник,проверять в твоем случае лучше все сразу,
    рулевая тяга вкручивается в торец вала рулевой рейки,да это под пыльником/гофрой тяги,т.е. снимаешь пыльник с корпуса рулевой рейки и под ним будет либо 6-ти гранник,либо 8-ми гранник,либо просто цилиндр с двумя проточками под ключ размером 38,откручиваешь тягу от вала рейки,отсоединяешь шаровый палец рулевого наконечника от кулака и рулевая тяга в сборе у тебя в руках(правая/левая рулевая тяга,как и наконечник абсолютно одинаковы и взаимозаменяемы),
    хомут пыльника/гофры в месте крепления к корпусу рейки удобнее будет снимать,сняв защитный пластиковый чехол,тот что закрывает торец ниши где находится рейка(если понимаешь о чем речь?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Да понял Лёх, она у меня тож раскалолась! А наконечнику та чё может быть? Там литьё да шпилька, ну хотя х.з. Сниму посмотрю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну наконечник тож может немного "потерять" форму,они к стати бывают в двух вариантах,бывает цельнометаллический и бывает как бы с сайлентом,это такой у которого часть с резьбой вставляется в ту часть в которую вставлен шаровый палец и расстояние между двумя этими частями "залито" резиной,у меня на теперешней стоял второй вариант,но я при замене рулевых тяг,поставил наконечники от старой машины,они цельнометаллические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Если течет с рулевого, то надо будет внимательно все посмотреть и само рулевое и шланги. У меня потекла новая рейка ZF из-за косячной германской сборки. Снимал, перешлифовывал задир и снова ставил, обошлось конечно копеечку... Пока уже почти год все норм, тфу тфу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Други!!! Приказал долго жить или с проводкой что то не так датчик забортной температуры. Хочу проверить проводку - подскажите откуда идет хвост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Хвост обычно на разЪеме у бачка ГУР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Спасибо, посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ну ощим буду всё снимать и смотреть а там видно будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Почему у меня машина бьется по вину как евро2 ? Хотя стоят лямбды после катов и 2 катализатора?
     
  11. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Странно. У меня машина с завода без катов (по словам предхозяина) и бьется как евро-3. И вопрос ко всем знающим. А6С5 разве вообще шли без катов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Нашел ответ на свой вопрос:

     
  13. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    сколько показывает?
    экологией озаботился?
     
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Ну вонь конечно не приятная, с катами было по лучше, а вообще озаботился потому что после удаления катов ошибок не было.
     
  15. ex_trin

    ex_trin Новичок

    7 янв 2014
    18
    A6/C5 2.8 99г.
    Сейчас на автомате на холодную при первом включении передачи происходит толчок. т.е. завожу, жду пока прогреется и спадут обороты, затем еду и когда первый раз переключается на вторую передачу - толчок и на третью - толчок. При повторном переключении обычно толчка уже не бывает. если ехать очень медленно то толчка можно избежать ну или по крайней мере снизить его силу) Подскажите с этим надо что-то делать или это нормально для холодного автомата?
     
  16. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Ну как минимум можно уровень атф посмотреть, а там дальше мыть плиту, менять жижу наверно.
    У меня на холодную нет никаких толчков.
     
  17. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Да, доливать масло в коробку! Тока на заведеной доливай!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ex_trin

    ex_trin Новичок

    7 янв 2014
    18
    A6/C5 2.8 99г.
    Масло в коробке менял. тысяч 5 назад (летом). До этого тоже дергала (прошлой зимой). мыть плиту? это какую?
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а ты каты где ищешь?совсем без катов не бывает,как минимум присутствуют первые(верхние) каты,еаходятся сантиметрах в 10-15 от места соединения приемных труб с выпускными коллекторами,т.е соединение-1-е лямбды-каты,при евро4 к верхним катам добавляются нижние(стоят сразу за коробасом,до резонатора).

    на заведенной и прогретой(масло коробаса) до 38'С,+/- 10-15 градусов сильно влияют на уровень масла в коробасе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4580 alexson.75, 14 янв 2015
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
    плита,она же гидро-плита,она же гидро-блок АКПП,снимаешь поддон коробаса,снимаешь фильтр и вот он гидро-блок :nod:,за подробностями тебе сюда(все описано с фотками) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194468&page=75 там коробас от А4 и квака,но 5НР19 она и в Африке 5НР19 и на А4 и на А6 в принципе одинаковы,а на кваке лишь прибавляется торсен
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...