Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Alex_Kosto

    Alex_Kosto Новичок

    8 окт 2014
    36
    А6/B4 2.4 BDV 03 г
    всем добрый вечер может кто подскажет малость плавают холостые обороты на скорости машина туповата и при обгоне тапку в пол получаю три пинка в зад что может быть
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    все что угодно,
    вот смотри,человек вышел из Московской квартиры с банковской картой в кармане,на счету карты миллион долларов,внимание вопрос: в какой точке мира его можно будет найти через 5 дней?ответ будет примерно таким же как и мой,имея С5,при возникновении каких либо проблем,первое что ты можешь сделать для ее поиска это диагностика,при любых раскладах это первое что у тебя спросят:-"что показала диагностика?",без этого решение проблемы маловероятно,как и название причин таковой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    купите шнурок для диагностики хоть китайский, он стоит 1000р
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нормальный стоит 1200р.,при таком раскладе нахрена нужен китайский?тем более чел в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    Всем доброго вечера.При замене наружнего пыльника шруса можно ли обойтись освобождением верхних рычагов с тягой?А то нижние рычаги надо сильно молоток стучать:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да хз, с учетом кризиса написал цену :)
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А вот у меня нижний оказалось проще снять
     
  8. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Если в правильное место стукнуть, то одного не сильного удара хватает, что бы палец выскочил. Это мне один добрый человек подсказал: если стукнуть по боковой стенке уха в которую вставлен палец нижнего рычага на поворотном рычаге, то он с лёгкостью сам выскакивает, самое главное упереть рычаг, монтировкой, что бы он в натяге был!!Практически на всех машинах мне помогало!
     
  9. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Точно не помню, скорее всего возможно если руль выкрутить в удобное положение! А для того что бы снять саму гранату с привода, Немцы красиво придумали! Надо выровнять гранату с приводом и вкрутить болт который её держал и он её сам выдавит!
     
  10. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    да я не безрукий,просто однажды уже сталкивался при замене рычагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    Лёха в ударе:D
     
  12. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    менял шрус, снимал только верхние рычаги и тягу рулевую, дальше поворотный кулак достаточно свободно можно отодвинуть чуть в сторону
     
  13. Alex_Kosto

    Alex_Kosto Новичок

    8 окт 2014
    36
    А6/B4 2.4 BDV 03 г
    диагностику делал первый раз когда это случилось была ошибка по каробке 18265-сигнал нагрузки сообщение об ошибки от блока управления двигателем а сегодня было тоже самое но без ошибок
     
  14. Alex_Kosto

    Alex_Kosto Новичок

    8 окт 2014
    36
    А6/B4 2.4 BDV 03 г
    в чем может бить дело двигатель BDV каробка вариатор в ночяле декабря делали кап ремонт каробку
     
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    По ходу разходомер умирает. Скинь с него фишку и покатайся.
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    можно вообще обойтись без разбора подвески,нужно лишь выкрутитьруль в нужную сторону до упора,на своей предыдущей так снимал и на приятельской так же обе гранаты менялись(у меня был рестайл,у приятеля до-,эт я к тому что пофиг рестайл или до-)

    надо к стати для общего познания просвятиться что там по чем у них сейчас.

    все это хорошо для дорестайла,когда кулак стальной,а вот люминевый можно стукнув в "правильное" место расколоть,получив огромный финансовый геммор по их замене :nod:.

    да я Макс вообще стараюсь обходить уже такие посты стороной,т.к. такие посты уже стали постоянной составляющей начала бесед новичков,
    но когда в 7-8й раз натыкаешся на такое уже не могу удержаться от иронии :shuffle:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    И снова я!Пыльник заменил,но вот какая беда-после выезда из бокса загорелся сигнал датчика износа ,а через двадцать метров и аварийка тормозная(большой красный круг в скобках с восклицательным знаком).Пошевелил разъемы ,сигнал износа пропал а вот аварийный знак остался.жидкость в норме.че ему надо?а?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Могу тебе весь проект скинуть. Эта тема давно известная. Там 2 варианта либо по 3bl посылать или по кан в режме телематик

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk
     
  19. Alex_Kosto

    Alex_Kosto Новичок

    8 окт 2014
    36
    А6/B4 2.4 BDV 03 г
    расходомер менял 1.5 месяца назад, плюс была замена катушки зажигания и все бп, на тех выходных чистил дросель и вгк обнаружил что трубка на выходе и маслоотделителя была напроч забита сам маслоотделитель ещё не чистил на этих выходных буду чистить и заодно гляну форсы
     
  20. Alex_Kosto

    Alex_Kosto Новичок

    8 окт 2014
    36
    А6/B4 2.4 BDV 03 г
    ну что не кто ни чего не подскажет или тут только могут критиковать