Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    На самом деле, я думаю, что они обвисают от криворукости сервисменов. 14 лет на моей машне они проездили и отвис только бок у левого и то там залом, явно снимали-ставили не аккуратно. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а зачем его вообще снимать? :shock:
    при каких работах с авто требуется снятие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Себе заменил на пластиковые так как правый тоже провис. Вначале заказал войлок оригинал пришел какой то тонкий и весь в заломах но с оригинальным номером , вообщем отказался от него. У меня левый войлок супер а правый залом . И еще я когда снял войлок то промыл его перед хранением так он воду так впитывает что его хрен поднимешь. Вот и представьте что арка весной и осенью постоянно в воде и ржавеет а пластик всегда сухой.
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А ХЗ, по моему ничего под ним нет. Но не сам же он сломался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я когда предыдущую разбирал,все там было в идеале,никакой ржавчины и тому подобных вещей,да и о какой ржавчине может идти речь при отлично оцинкованном кузове?

    точно уже не помню,но по моему при снятом подкрылке гораздо проще заниматься с проводом от датчика АБС и (если наличествует) датчика уровня кузова,со стороны порога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Вообще цинк если ему создать условия начинает окисляться и превращаться в белый порошок ну а дальше ржавчина . Я раньше думал алюминий вечный оказалось нет, тоже окисляется и разрушается. А по подкрылкам я могу сравнивать были и войлок и пластик для меня пластик намного практичнее и что немаловажно он не промокает насквозь как войлок!!!
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    согласен,с той лишь оговоркой,что войлочный подкрылок не создаст таких условий,но дело конечно твое,хочешь пластик да ради бога,я уже подсказал где такие скорее всего найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Ну у меня как раз сейчас стоят пластиковые уже 2 года, после нетканных их так называют все супер . Мне повезло на кваттру не так-то легко найти.
     
  9. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Привет всем
    Кто перебирал стартер на bbj есть ли для него ремкомплект ?
    Проблема следующая, иногда при повороте ключа на старт стартер не крутит и под конец схватывает как будто липнут пятаки
    У кого была такая проблема отзовитесь
     
  11. Автандил83

    Автандил83 Новичок

    26 май 2014
    6
    А6/С5 1.8Т 2002
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста какой расход бензина на 1.8т а6 2002 года акпп??? У меня 14-15л.
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а что паспортных данных производитель на этот мотор разве не предоставляет?ты спрашиваешь у огромнейшей аудитории,в которой каждый эксплуатирует машину в разных условиях,с разным дорожным траффиком,тебе будут называть цифры городского расхода от 10 литров и до хрен знает каких,мой тебе совет ориентируйся на заявленные производителем и делай поправку на условия в которых эксплуатируется машина.

    Жень по моему у всех V6 стартеры одинаковые и без проблем ремонтируются,так что и з/ч должны быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. autotex

    autotex Новичок

    9 окт 2007
    61
    A6 2,7Т МТ Q 00г.
    #4893 autotex, 7 фев 2015
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
    Попробуй с малого: проверить контактную группу замка зажигания
    ( Привет всем Кто перебирал стартер на bbj есть ли для него ремкомплект ?
    Проблема следующая, иногда при повороте ключа на старт стартер не крутит и под конец схватывает как будто липнут пятаки
    У кого была такая проблема отзовитесь )[/I]
     
  14. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Лешь у вас запчасти в наличии ну или максимум в течении суток
    Чтоб мне купить зп надо ждать минимум неделю
    Вот я и собираю инфу чтоб максимально обезопаситься
     
  15. SHURMIN

    SHURMIN Новичок

    8 фев 2015
    18
    A6/C5 2.5 TDI 98г
    Добрый день, подскажите пожалуйста, ремень безопасности плохо сворачивается со стороны пассажира спереди, можно ли поменять этот ремень с пассажирским задним? или надо новый покупать?
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нет нельзя,они абсолютно разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Лёх привет! Правда что на доресте гены все на 120 А стояли? И как узнать можно без снятия какой стоит, или эт невозможно?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Даров Андрюх,насчет всех не скажу,тут больше зависит от энерговооруженности авто,в основной массе на С5-х ставился 120-ти амперный гена,как на дорестайле так и на рестайле,реже 140А,
    насчет узнать,самое точное конечно глянуть на самом гене(на задней крыше),но можно и в расшифровке ВИНа глянуть,если до того как машина оказалась в твоих руках туда не лазили и не поставили другой,но скорее всего будет стоять 120А,останется только выяснить Бош или Валео,но это уже только внешним осмотром,
    а что там у тебя с ним,траблы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Я его походу подпалил ,когда быстрым запуском гонял! Хочу взять второй на запас пока движок делаю. Свой скину посмотрю, но фиг знает. Получается при заводке работает ровно 2 минуты, выдаёт 14,5 потом всё начинает высасывать акб, и на панели лампа загорается акб! Глушишь-заводишь ---тоже самое/ 2 минуты и отсос акб/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    возможно реле-регулятор наелся,эт конечно его диагностировать по хорошему нужно,но можно и рискнуть заменить реле,скорее всего из за него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...