Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Брал топран - самый дешевый. Там ничего не крутится и ломаться нечему. Все отлично, ни капли масла. Главное хороший герметик и правильно его на нести перед установкой поддона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Друг по моему совету взял поддон VEMO(VAICO). В коробке пришел оригинал. Себе когда поддон менял, то брал оригинал (была возможность взять по сладкой цене).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да я бы не сказал, что там прям тьма, ну есть немножко смазки.
    Его именно закручивает, причем нехило так, я его рукой уже 2 раза выкручивал обратно, на третий раз хомут поменяли, не знаю как будет, но что-то этот новый хомут плохо держит, там пыльник все равно менять...

    А если шрус разобрать по нему можно будет увидеть, он это пощелкивает или нет?
     
  4. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    только если отмыть все, но максимум что ты увидишь - побитые шарики и износ на дорожках нар/вн обойм. отмытый он будет болтаться как деЦкая погремушка. оно тебе надо? поменяй его и все
     
  5. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Была такая же шляпа. В сервисе сказали, что это из за хреновых хомутов неоригинального пыльника. Поставил пыльник оригинал с родными хомутами из комплекта и проблема ушла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    ну наверное да, там если лезьти пыльник менять, то проще и весь шрус заменить
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Еще вопрос :)
    Концевик - это штуковина в замке, которая определяет когда дверь открыли.
    А в замке еще есть хрень, когда ключем крутишь, чтобы срабатывал ЦЗ (я думал что эту хрень называют концевиком, но походу ошибался), как она называется?
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Aerials, это не твоя машина?

    [CUT][​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    может ты имеешь ввиду личинку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    неа,у него вот такая :laugh:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #5071 alexson.75, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    на замену я бы посоветовал Loebro(он же GKN,стоит в оригинале),
    к стати мне в свое время промывка начавшего хрустеть ШРУСа и установка нового пыльника,отодвинула его замену ровно на 1 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    мож микрик?
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ясно
    значит попутал
    но точно чья-то из местных (я вроде фотку в теме "наши А6" скачал)

    почему спросил - загорелся чё-то проставки на колеса поставить по 12 мм. А на той фотке машина как раз с проставками. Думал уточнить,как они встают. Ну и фоток побольше попросить

    хотя у чорной тоже смотрю колеса нормально так выпирают. Тоже проставки? Или вылет такой у дисков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    [​IMG]
    Et 40 если память мне не изменяет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это 18-е?
    по виду кажется,что ЕТ поменьше. Где-то 30

    А ширина диска какая и резины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ууу,вот этого не знаю,эт лучше у Азата(Aerials) спросить,знаю точно то,что у Макса(outside) проставки стоят,он бы рад их снять,но они чет так прикипели,что пока никак не удается.

    пы.сы. упс не успел )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У меня на днях пыльник слетел с наружнего правого... или не на днях) Вообщем ощущать вибрацию стал, заехал на подьемник, а там пыльник со шруса слез. Промыл очистителем карбюратора, новой смазки, новый хомут ... до выходных покатаю, а там шрус менять ибо вибрация не ушла. При торможении со 140 ощутимая такая вибрация идет как будто по щебенке торможу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #5078 Aerials, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Ща схожу зафотаю телефон дома забыл.

    18 - 8J ET40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты прям на месте мыл?на месте не прокатит,нужно снимать его с палки и хорошенько промывать,просушивать и вот тогда возможен результат,а вибрация скорее всего от набившейся в ШРУС грязи,если сразу нормально не сделать,то полумера не решит проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я предпочитаю делать один раз и на долго. Сразу поменяю на новый в выходные. Вскрытие показало что он не грязный внутри, смазка была (как заметил вибрацию проехал не более 17 км) Думаю выработка есть, а 2 раза решать одну и ту же проблему не хочу.

    Пы СЫ - датчик нашелся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...