Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А зачем отключали? С рейкой что то делали? Руль "ровно" стоит?
     
  2. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    я по-началу думал, что он в колесе, а он в руле оказывается. 100% не отключали и их вины, видимо, нет. совпадение ужасное- сняли с подъемника, завел- и вот те на. люди добрые посоветовали прозвонить кан шину, вдруг провод какой перетерся. иначе будут брать на разборке за 4 тр, в магазине 15 тр просят.
    Руль стоит ровно
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ниче пока не покупай.К сожалению с памятью не дружу:) Была подобная фигня,решилась как то просто.Вроде сказали мне просто покататься,типа она сама адаптируется и значок погаснет,то ли что то с кнопкой есп было связано,типа включить просто надо было и поездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    хорошо бы. у меня частенько такое случается
     
  5. Vdovicin

    Vdovicin Новичок

    14 дек 2014
    52
    A6/C5 2.4 1998г.
    мужики есть размеры ремонтные поршней на двиг ALF 2.4 1998 г.в.? если есть укажите номер детали
     
  6. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Парни подскажите как подобрать пружины на перед из не оригинала. Прочитал в теме, что вроде как Lesjofors не плохие, но при выборе по моему номеру выскакивает сразу несколько таких. У меня по вину стандартная подвеска 1BA, передняя ось 0JH (весовой диапазон 8), если правильно понимаю то пружины у меня 8D0411105AS, а вот из Lesjofors целый набор выскакивает - 4004236, 4095055, 4004243, 4004218, 4004217, 4004254, 4004237. Как их выбирать-то?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    уууууууу,это целый геммор,даже с амортизаторами все гораздо проще,по мне так проще,посмотреть цветовые метки на родных прожинах и купить такие же оригинальные,с неоригиналом можно при неправильном подборе получить морду в небо,зад на земле или наоборот,и никто не даст тебе никаких гарантий,как оно будет,так что либо быть готовым если что к повторной покупке,либо брать оригинал,
    тут недавно тема была,как клубень подвеску всю по кругу менял,и пружины,и амортизаторы,так вот подобрав все по ВИНу,получил зад нормуль а морда на отбойниках лежала,перезаказал пружины,такаяже хрень,в итоге взял б/у оригинал,так что вот так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #5208 QuikkSilver, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    как определить наверняка, что клацает - рулевая рейка или карданчик между рейкой и рулем? клацает только на резких мелких ямках, например трамвайные пути и тп. рычаги и всю подвеску уже тряхнул(включая амортизаторы), рулевые наконечники менял, а она всё клацает:shock:

    руль не клинит, все работает ровно, при покачивании руля вроде люфта нет, но есть такое глухое "ток-ток-ток", если сунуть голову к карданчику в ногах водителя. но это все субъективно, а башлять за съем рейки для диагностики не хочется=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Виталь не факт что это рейка или карданчик,у меня так стучала рулевая тяга(то что между рейкой и наконечником),выдавала себя на пересечении с путями,особенно не поперек,а при их пересечении по диагонали,т.е. когда воздействие на колеса было не одновременным,а наоборот попеременным(по очереди) или когда на кочку/выбоину попадало лишь одно колесо,так что не спеши на рейку грешить,
    проверять тяги лучше вдвоем,один слегка покачивает из стороны в сторону рулем,а второй просщупывает через гофру наличие люфта в шаровом соединении тяги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    у них кроме кода еще и есть "целевое назначение". смотри на фото лейблы на коробках.
    я именно так и подбирал. хоть у меня и 2,4 но я попросил от 2,5тди который тяжелее а значит пожестче чуть. менял все пружины. четко стали, как я того и желал. пружины ставил от 1BA хотя машина куплена была с 1BE. Замена всех пружин увеличила клиренс.

    у меня завод ставил перед -10 а зад 14 весовой диапазон.
     

    Вложения:

  11. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    У меня продолжается блокбастер "подвеска доживи до лета" ))
    Появился стук слева при повороте в любую сторону. Знатоки подскажите-чем чревато? потерпит?
     
  12. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Стук постоянный или периодический?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    спасибо за информацию, тоже хочу чуть пожестче поставить. нашел сайтик где можно подобрать по машине код пружин lesjofors.
     
  14. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Не стал Гадать. залез, посмотрел. 2 внешних шруса в помойку. Подвеска до лета терпит) продолжение следует)
     
  15. FaceControl

    FaceControl Новичок

    10 июн 2012
    70
    Audi a7 c7 3.0 TDI CLAA
    Здравствуйте!
    Я хотел у вас попросить помочь мне в одном деле.
    Я никак не могу найти номера амортизаторов и пружин на свою А6 с5 3.0 quattro Tiptronic.
    Просто у меня стоит стандартная подвеска (15 см. клиренс), а я хочу найти номера подвески S-line (клиренс 13 см.).
    Если Вы могли бы помочь, был бы очень благодарен!
     
  16. Semen11rus

    Semen11rus Новичок

    1 мар 2014
    80
    a6 c5 2.4
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста.
    Какие сейчас лучшие по соотношении цена/качество амортизационные стойки передн/задн?
    И сколько всего сайлентблоков задней подвески? (мне сказали, все менять. смотрю каталог, у меня балка. вижу только два сайлентбока с кронштейном. я правильно говорю?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    13см такой нету,есть:
    1BR-170мм,он же ППД-Пакет Плохие Дороги
    1BA-150мм стандарт
    1BE-125мм спорт
    S-line-115мм,для особо спортивных товарисчей,
    могу номера своих амортов выложить,могу даж фотки кинуть своих оригинальных пружин с нанесенными на них цветовыми метками и фото как это все смотрелось на машине.


    я на приятельскую С5 седан 97г,брал у партнеров клуба Каябу Эксель джи,катался на ней,вроде все нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    alexson.75, а у тебя какая подвеска на той машине что я видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FaceControl

    FaceControl Новичок

    10 июн 2012
    70
    Audi a7 c7 3.0 TDI CLAA
    1BE нужна. Я про 115 мм и не знал. Думал что 1BE и есть S-line.
    Буду признателен за любую инфу. Главное, чтоб мне подошли эти номера.
    Я просто R18 RS-line взял, и смотрится авто с 40-ым профилем ужасно.
    Хочу ниже сделать.
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Скинь ка нам фоту "ужасного" вида,посочувствуем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...