Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    В коробку по вину масло бери, а так сильной разнице нет, между производителями. По двигателю, не подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    У меня тоже было это цоканье слышное в районе левого переднего колеса, потом вроде куда-то подевалось. Я тогда все свалил на секущий хомут на глушителе :)
     
  3. Vdovicin

    Vdovicin Новичок

    14 дек 2014
    52
    A6/C5 2.4 1998г.
    а подушки ДВС могут создавать шум? я вот в двигатель заливаю Mobil 5w-40, кто может сказать на счет него, может заливать другое?
     
  4. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    лил 5W50 мобил,хорошее масло,но дорохо очень,учитывая заправочный объем+доливка.сейчас залил петрол-канада 5/40-доволен как слон!жаль что халява кончилась на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    У меня шум был после того как новые оригинал поставил. Да и чему там шум издавать... Может выхлоп пропускает?
    Мне как раз турбины еще меняли, сказали на одном коллекторе шпильки не было.
     
  6. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Доброго всем!
    Подскажите или ткните может где было,не горит подсветка заднего номера и не закрывается багажник от центрального замка.Обшивку багажника снял,питания там вообще нет.Вернее есть,но что-то около 0,3V,кнопку брелка на закр.-откр. нажимаю,появляется около 3-х V,но замок молчит.Ключём тоже не могу закрыть,не до конца входит и не поворачивается.Машина не давно,может что не так делаю.
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    посмотри жгут проводов,который выходит из заднего левого крыла на багажник. там от времени провода ломаются на месте изгиба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Понял,спасибо.
    А где эти провода от замка зад.двери заканчиваются и какими они цветами?
    А то в крышку приходит один жгут и делится на несколько разветвлений и эти разветвления и там стоит вроде как два активатора.
    Я б сразу новые провода кинул,знать бы от куда и на какой из активаторов.
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    вот этого не знаю
    у мня была похожая проблема - сначала пропадал свет в багажнике (потом окончательно пропал), потом перестал закрывать центральный замок (т.е. вся машина закрыта с сигналки,а багажник нет) и в итоге в один перкрасный момент я вообще не смог открыть багажник (даже механический замок не срабатывал).
    Разрезали жгут на выходе из крыла - там несколько проводов переломились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    по профилю не понял седан у тебя или авант,на аванте жгут 5-й двери соединяется разъемами с основной проводкой салона в багажнике за его левой обшивкой боковины,на седане уверен точно так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Седан.В профиле добавить не получается.
    За левой обшивкой есть трёх пиновый разъём,возле заднего левого фонаря,кажись на средней ножке всегда 12V.,но для чего он и куда должен соединиться не пойму,других пустых не нашёл.
    Там есть ещё как телевизионный штекер,тоже не пойму для чего.
     
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Привет,
    кто-нибудь сможет подсказать, при промывке форсунок стоит ли сеточки в них поменять?
     
  13. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Если сможешь, то да. Есть вариант, что они туда не встанут нормально.

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk
     
  14. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Телевизионный это либо жиПиэс, которая на крышке багажника, либо антенна в заднем левом крыле! А обрыв 100% в проводах за обшивкой! Тож было такое в дороге, случайно обратил внимание что не горит подсветка номера и временно перешёл на провод задней туманки! Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Спасибо,сейчас времени нет пока разобрать всё, но обязательно проверю.Туманка кстати работает.А про антену интересно,разъём получается снят,а радио работает,да и сама антена как я понял должна выезжать,у меня не выезжает.
    А зачем на замок багажника идут два эл.активатора.?:shock:
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    один активатор это электропривод открытия замка багажника,активируется посредством легкого нажатия на "клавишу" открытия двери/крышки багажника,при более сильном нажатии на нее замок багажника открывается уже механически(к примеру в случае посаженного аккума,когда работа электропривода не представляется возможной),
    а второй активатор это привод блокировки замка относящийся к системе ЦЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Понятно и доходчиво,спасибо.:hi:
    А сам ЦЗ как я понял по звуку стоит где-то за правой обшивкой?Когда жму кнопки откр.-закр. то в багажнике справа слышны шелчки.
    Это я для того спрашиваю,чтоб знать куда копать и что ещё разбирать.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    там(за правой обшивкой в багажнике) стоит запорный механизм лючка бензобака,вот его ты и слышишь,
    что ты имеешь ввиду под "сам ЦЗ"?на С5 система ЦЗ не такая как на С4(пневмопривод под задней сидушкой и шланги к каждой двери и багажнику),на С5 на каждой двери и багажнике стоит по электроприводу,а управляется все ЭБУ комфорта,расположенному в пластиковом боксе под ковром в ногах водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Благодарю за инфу.У меня кстати и лючёк бензобака не закрывается.Короче надо всё копать,а инфы мало,Ауди до этого не было,в основном япы,вот и тычусь.
     
  20. айгульчик

    айгульчик Новичок

    18 сен 2014
    65
    a6 4bc5 2.7bitu 01
    помогите разобраться! горить ошибка датчик G62, это 4-х или 2-х контактный, какой покупать? Просто не понятно на приборке температуру нормально показывает, заводиться и прогревочные обороты тоже присутствую, только одна проблема включаются вентиляторы, хватает на холодную завести и сразу заглушит они потом молотят минут 10.