Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Сегодня обнаружил у себя какие-то неприятные шумы в правой головке, походу трещит пока не нагреется. К чему готовиться?
     
  2. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    Уровень при прогретой КПП. По мануалу насколько помню 80 градусов. Когда масло менялось не в курсе. И менялось ли вообще...:shock: С бублика и радиатора планирую выгнать с возвратного шланга от радиатора.
    А по какой причине коробас может встать после замены масла? Она у меня подпинывается при переключении со 2 на 3. А при сбросе скорости и переключении на пониженные мне кажется подтупливает чутка.
     
  3. ренатка

    ренатка Новичок

    23 мар 2015
    10
    ДИЗЕЛИСТЫ ОТЗОВИТЕСЬ ПОМОЩЬ НУЖНА Помогите разобраться с дизелем все было хорошо но тут вдруг акпп в аварийный режим стала вставать и не набирает обороты выдает ошибку по датчику давления во впускном коллекроре g71 обрыв цепи к.з на массу . и вакуум на управление турбины не приходит от датчика 75 не пойму в чем дело ПОМОГИТЕ
    АУДИ А6 С5 2,5 ТДИ AFB мотор !!!
     
  4. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    alexson.75, может знаешь что-нибудь по этому вопросу: "Какая-то непонятная мистика творится с подогревом передних сидений. Машина Allroad 4B C5 2002г. Взял её недавно, подогревы уже не работали. Тема такая: запускаю мотор, крутилки включения подогревов начинают еле-еле подсвечиваться. Стоят оба выключателя в положении "0". Ставлю выключатель любого из передних сидений в положение "ВКЛ" от 1до6 крутилки перестают подсвечиваться и сами сидушки молчат. На включение габаритов подсветка крутилок никак не реагирует, так же продолжает еле-еле светиться, когда обе крутилки на "0". Подогревов заднего сидения нет. Подскажите, плиз, куда лезть. Может кто сталкивался. Спасибо!"
     
  5. айгульчик

    айгульчик Новичок

    18 сен 2014
    65
    a6 4bc5 2.7bitu 01
    вин waued64b31n103262, а что за программа на фото ? где можно скачать
     
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    ETKA, моя этот вин хочет фильтровать :(
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну как уже сказали,машину надо бы электрику показать,да и в целом посоветовал бы тебе приобрести диагностический кабель Ваг-Ком,поверь он тебе пригодится очень много раз,по стоимости посмотри у партнеров клуба(автоадаптер.ру у них и пересыл есть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    Есть такой чудо кабель (гений китайской инженерной мысли.:)) Читал модуль климата. Правда не с первого раза прочитался, пару раз выдал "слишом много ошибок связи для подключения", но в итоге прочитал. Висит одна ошибка по датчику температуры (на память точно не помню как звучит), которая не стирается. И кстати моторчик печки живет всегда своей жизнью (как в режиме автомат) это нормальное явление? На климате на обе зоны выставлено 26, обдув лобовое и ноги, обороты на 4. При запуске мотора он их на 1 ставит, по мере прогрева ДВС увеличивает до максимума, вручную уменьшаю, а он опять их увеличивает, пока салон не прогреет, потом сам уменьшает... Мистика, однако.
     
  9. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ну то что сам по мере прогрева увеличивает обороты то эт нормально!!! ЭтЖ ауди!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Кста! По поводу коробки не торопись! Была такая-же фигня, долил литр масла и забыл! Доливается на прогретом и работающем двигле до 40 градусов с низу короба большой шестигранник! Если не ошибаюсь то на 12!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    DSC_0457.jpg вот кароче!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    думаешь не париться по замене? Просто долить. Не известно что у меня там залито вообще. Взял я сейчас Castrol Transmax Z (что будет при смешивании), тут же на форуме начитался, что люди хвалят его. А от Mobilа плюются. Говорят хуже гораздо, чем было Esso.
     
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Задай свой вопрос здесь:http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=146
     
  14. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    А точно работающем двиге проверять? По мануалу смотрел, на заглушенный двиг пишут смотреть при температуре масла 35-40 градусов.
     
  15. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    А кстати кто-нибудь сталкивался с ошибкой "P0010 Audi - 'A' Camshaft Position Actuator Circuit Bank 1"?
    Что есть ряд 1? Это тот где маслозаливная горловина (т.е. левый по ходу движения) или тот, который со стороны воздушного фильтра?
     
  16. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    На работающем :)
     
  17. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #5417 Hett, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Ну не на 12 точно,
    Вот тема
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=181051
    на 17 пишут
     
  18. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Антон привет. Что у тебя там трещщит? )) Расскажи поподробнее, видос засними.
     
  19. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Привет, на днях сделаю, сегодня ветер был, я толком ничего не понял, да и торопился, открыл капот омывайки налить, а там звуки какие-то незнакомые, если близко ухо к голове поднести :)
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    чесно говоря такие вещи меня всегда поражают,выставляя направление и скорость обдува вручную,ты не используешь возможности климат контроля,в данном случае ты используешь его лишь как отопитель и кондиционер,т.к. в ручгом режиме регулировок из воздуховода идет лишь воздух с той температурой что ты выставил,при этом температура в салоне может быть как ниже выставленной так и выше,
    полноценного использования возможностей климат контроля возможно лишь в режиме авто,лишь в этом режиме он будет поддерживать заданную температуру в каждой из зон.

    и кто эт плюется от Мобила?,так для инфы: в банках оригинального масла(для АКПП) залит именно он,надеюсь не нужно доказывать преимущества использования оригинального масла по сравнению с другими(по крайней мере не имея специальных знаний по маслам),оригинал мешается с Mobil ATF71141 без проблем(нубсна точно так же как смешиваются два абсолютно одинаковых масла),
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...