Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    главное чтобы люфта в узле не было,при чем если он и есть(не факт),то скорее всего станет виден после смазки,по крайней мере на предыдущей у меня было именно так,"на сухую" люфт себя не выдавал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А я вот противник теории о том, что свежее масло может погубить коробас.
    В коробасе что может сломаться? Износиться могут фрикционы, ленты, выработаться большие люфты. Может соленоид выйти из строя, или насос. Но по сути это ведь все физические "повреждения" произошедшие из-за чрезмерного износа трущихся поверхностей деталей.
    Как мне видится: заерундила у автовладельца коробка, он первым делом решил самый дешевый вариант попробовать, поменять масло. Масло поменял, а на следующий день у него коробка в аварию ушла, потому что лента тормозная кончилась, потом этот автовладелей бежит на форумы и начинает писать, что замена масла убила ему коробку, хотя она и без этого бы померла, если даже не на следующий день, то через десять.
    ИМХО все конечно.
     
  3. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Согласен полностью :)
     
  4. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    Абсолютно согласен, поэтому на выходных планирую двинуть в гараж и проэкспериментировать с Кастрюлем. Посмотрим как коробас отреагирует. По результатам отпишусь. Еще на днях выскочила ошибка по датчику температуры выхлопных газов, но ношел тему про воскрешение мертвых с помошью разборки и пропайки контактов, тоже сделаю.
    Ну и заодно хочу разобрать актуатор положения распредвала на 1 блоке, посмотреть, может лечится. Это же тот, который на передней крышке стоит?
     
  5. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Это на каких дрыгателях на фазике актуаторы стоят?
     
  6. Vdovicin

    Vdovicin Новичок

    14 дек 2014
    52
    A6/C5 2.4 1998г.
    мужики а направляющие на входной и выходной клапан размер один?
     
  7. тайс

    тайс Новичок

    12 фев 2015
    16
    A6 C5 3.0 Q
    по поводу масла в коробке, новое масло дает другое давление, если масло не меняли каждые 60000 то она может выйти из строя после замены.и при замене масла грязь и стружка от изношенных механизмов поднимается и может забить каналы, так что как повезет. А масло, что мобил, что сваг и др. одно и тоже, главное, чтоб по оригинальному номеру совпадали.
     
  8. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    И на нашем с тобой в том числе))) Похоже речь об электромагнитном клапане, входящем в состав фазовращалки.
     
  9. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    Двиг 2.7BT модель BEL. Выдаёт ошибку "P0010 Audi - 'A' Camshaft Position Actuator Circuit Bank 1"
    Вот репу чешу куда лезть...:shock:
     
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    в 93 группу вроде
     
  11. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    #5451 FT897D, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Итак. Описание ошибки из первоисточника:

    [​IMG]

    Последовательность дальнейших действий во вложениях.

    Показания в 093 группе измерений посмотреть обязательно!
     
  12. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Брелок со сломаным жалом.В нём просто батарейка села.Новую пока боюсь вставлять,пока Ваг Ком не придёт.Читал бывают проблемы после замены батареек.
    Бардачёк и двери ключём сегодня открыл закрыл,всё нормально.А вот в замок багажника только до половины лезет.Время будет,займусь.
    Пока инфу собираю.
    Кстати,у меня не работает поиск "искать в этой теме".У всех так?Пробовал и с планшета и со смартфона.
     
  13. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Народ что то не могу найти:shock: Через сколько тысяч топливный фильтр менять на моей? Я 33000 наездил, все в норме, лью 95 лукойл. Просто в нете народ пишет что после замены филтра многие попадают на насос.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты привыкай изначально яснее выражать о чем говоришь,тут ведь телепатов то нет,чтобы понять о каком брелке и в каком состоянии может идти речь(ты не подумай я без обид,просто в будущем будет проще тебе помочь,если изначально знать о чем речь),
    после замены батареек возможно 3 варианта:
    1.все будет нормуль
    2.слетит синхронизация(при неработающем микрике замка вод. двери,это геммор)
    3.слетит прописка ключа(тоже геммор при неработающем микрике замка вод. двери)
    третий вариантне часто,но бывает,чаще всего случаются два первых варианта.
    касаемо того,что ключ входит в личинку багажника,я уже сказал причину,при закисшем замке бывает очень проблематично его разобрать,но возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а с чего это с насосом то должны быть проблемы при замене топливного фильтра :shock:.первый раз такое слышу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Посмотрел сервисные интервалы на твою машину в ELSA. Замена топливного фильтра каждые 60000 км./12 месяцев.

    п.с. Замена топливного фильтра и "кряк" насоса между собой не связаны))
     
  17. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ключ не вставляется в личинку багажника по той простой причине, что она забита грязью. Лечится крайне трудно. плюс еще кородируют пластинки и корпус личинки. Я так и не смог разобрать свою личинку зимой. Есть вариант купить новую личинку и латунные пластинки проточить под свой ключ.

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk
     
  18. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Я снял свою, прочистил и перебрал. Все работает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    При замене рычагов передней подвески, с поворотного кулака вылезло посадочное место под нижний рычаг (кулак алюминиевый). Чем это чревато? Если все поставили обратно и затянули то бояться нечего? Или же могут быть какие то последствия?
     
  20. Quattro89

    Quattro89 Новичок

    26 фев 2015
    30
    Q5
    Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!!:beer:
    Поеду на выходных в гараж лечить пациента.