Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    #5801 Дмитрий1174, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    Всем доброго утра!

    Дабы не создавать лишних тем, задам вопрос тут. Вопрос связан с тормозами. Машина - A6 C5 1998, 2.4, ALF. Не нравятся тормоза: после японок и более свежих немцев вообще негодую. Педаль тормоза жесткая, схватывают тормоза вяло, нет полного контроля над дистанцией и резкости в торможении.
    Тормозные диски новые, тормозная жидкость новая (правда DOT-4), тормозные колодки новые. При замене колодок было визуально установлено, что стачиваются они неровно, есть скос. Тоже самое видно по самому тормозному диску: по внешнему радиусу он отшлифованный, ближе к центру - ржавый (не соприкасается там с колодками). В суппортах все хорошо, и направляющие, и поршни - все целое, работает.
    После замены тормозной жижи прокачивали систему.
    ВУТ работает. Проверялся двумя способами: как в мануале, на заглушенной машине нажать несколько раз, пока педаль не станет каменной, потом завести, и педаль должна ослабиться (податься), и второй - отсоединение шланга от ВУТ. Педаль вообще не нажималась, подключили - заработала. Думаю, ВУТ работает.

    Знаю, что тема поднималась миллион раз, но обстоятельства у всех разные. Прошу помочь советом.
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    неравномерное прилегание колодок скорее всего из за изношенных скоб(в тех местах где колодки на них опираются),тут либо наплавка,либо замена скоб,
    касаемо эффективности тормозов то достаточно хорошо должна помочь установка ВУТа от рестайла,он двухкамерный и более эффективный,ну а дальше только увеличением диаметра тормозных дискоч сего то можно добиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    раз пошла такая тема.... как снять бачок с ГТЦ? сломать боюсь:shock:
     
  5. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    alexson.75, спасибо, буду думать
     
  6. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Выражу ИМХО - для С5 - это нормально. Мне наоборот нравится некоторая вялость. Как то взял у кореша Логан покататься - там тормоза, это пипец, давишь-давишь - ничего не происходит, а с некоторого момента бац! - пассажиры ушли носом в лобовое.
    "нет полного контроля над дистанцией" - дело привычки, я оттормаживаюсь с любых скоростей до любых дистанций.
     
  7. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Это нормально. Дайте тыщи полторы оборотов будет быстрей переключаться.

    Кстати, какое масло в коробоас заливали???
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вродь как и на всех других,просто выдергивается вверх,каких то изощренностей там нет,в ГТЦ вставляются резинки и в них штуцера бачка(ну которые снизу бачка торчат)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    лучше сразу 3-4 дать,ну чтоб быстрей коробас в ремонт,заодно и паузу при переключении уберут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Да да! И не отпуская педали газа воткнуть драйв) :thumbup:
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    посмотри болт под бачком.этот болт фиксирует бачок с тормозным цилиндром.выкручиваешь болт и тянешь бачок вверх.следи за трубкой идущей на сцепление от бачка.и еще, подложи тряпочку под бачок на вакуум.краска не любит тормозуху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Я на батиной тойоте наде катался, так после С5 там тормоз очень легкий кажется, сложнее контролировать, мне на С5 больше нравится, не такой он уж и тугой.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    парни дополню,после установки бачка на место(не важно нового или старого),желательно после заполнения его(бачка) тормозухой развести колодки утопив поршни суппортов,тем самым тормозуха из системы выдавится в бачок,нужно для того,чтобы то малое количество воздуха возможно попавшее в ГТЦ,вышло вместе с жидкостью обратно в бачок,а не пошло дальше в систему,т.к. дальше оно пойдет в блок АБС,вроде как воздух попавший в блок прокачивается как и обычно педалькой,но некоторые пишут что делается прокачка с использованием Ваг-Кома,точно я не могу утверждать ни того,ни другого,но видел на форуме обсуждение этого вопроса(о прокачке блока АБС),думаю не сложно избежать возможного геммора разведя колодки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей А6-74

    Андрей А6-74 Участник форума

    15 сен 2013
    117
    A6 II 2.5 TDI AFB
    Всем умам здравствуйте!!! Проблемка такая... Под апотом основной жгут электропроводки от оторого отходят провода на свечи накала, так вот в районе правой головки (по ходу движения) перед проводами на свечки, отходят два (двойной) провода с маленьким штеккером (он самый длинный из всех) и идёт куда то вниз, в район генератора, Так вот он выскочил и не могу найти откуда. Подскажите люди добрые куда воткнуть, или на какой схемке посмотреть??? Мотор AFB.
     
  15. айгульчик

    айгульчик Новичок

    18 сен 2014
    65
    a6 4bc5 2.7bitu 01
    а где в с5 находиться блок аирбега? надо достасть и перепрошить
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #5816 alexson.75, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    на тоннеле коробки,если точнее то под блоком климата примерно,я до него добрался когда снял "бороду" торпеды(когда свою предыдущую после ДТП раздербанивал).
    на счет 100%-ной необходимости снятия "бороды" сейчас уж не скажу(не помню),но блок климы и перельницу снимать придется,да и накладку кулисы тож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Правда на инглише, но всеж визуальное представление где именно:
    http://www.youtube.com/watch?v=aGhBlAABeQk
    и часть вторая: http://www.youtube.com/watch?v=PnBUXJWoB0I
     
  18. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Ребятки! Захотелось мне коврик в габажник. Присмотрел в известном магазине тыц и тыц 2

    Брал кто-нибудь этого производителя? В чём разница между тыц и тыц2?
    Посоветуйте аналог (тока не тряпошный).
     
  19. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Как то с дуру тогда оригинал купил
     
  20. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Да, вот только не помню какой из них, уже с годик наверное гоняю или около того. Кажись "дуо" не было когда я заказывал, по качеству вполне достойный вариант как по мне, ложится по полу ровно с небольшими искажениями в бортиках (не критично). Супруге в пыжа 307 брал оригинал в багажник, так вот этот "Locker" по качеству примерно такой же чуть толшэ, если есть у кого глянуть будешь иметь ввиду. Очень хорошо справляется с защитой нижней части обивки багажника, чего мне и было нужно!