Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну 340 - это по методике DIN
    по более привычной нам методике SAE это где-то 610 А ,что не так уж и мало :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Я думаю - нет. На год-полтора хватит любого кумулятора. Тем более на мешалке
     
  3. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    прошу совета,
    поставил новую вискомуфту вентилтора (оригнале, бехр),
    в рукаих она прокручивалась с небольшим усилием, после установки когда запустили двигатель, она передавала 100% крутящего момента, я еще погазовал, она таки сильно дула, что аж из радиатора полетели огромные клубы пыли (стара не включалась, видимо накопилось).
    Но через секунд 30 она отключилась и больше не включается, срабатывают эл. вентиляторы, а до виски дело так и не доходит.
    Где то находил инструкцию по подгибу пластины на виске, следует ли этим заниматься?
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Hett, при первом пуске она всегда работает а потом отключается. Включается лишь чуть нагревшись (движение в пробке), по крайней мере у меня так. Электровентиляторы включаются при отключенном климате?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Отключаются.
    Почитал, действительно, у виски есть технический "недостаток", когда она долго в покое, гель куда-то там перетекает и потом после старта виска предает момент большой, но немного поработав откачивает гель и входит в рабочий режим.
    У меня до срабатывания виски включались вентиляторы, почитал, нашел инфу, что можно регулировать отгибанием биметаллической пластины. Что собстна и сделал, после первого отгибания я перестарался и виска слишком рано стала включаться. Потом вернул назад немножко, теперь включается вроде норм, когда нагреется, но по трассе ехал, на улице было +15, километр проехал, остановился, виска включена. Это нормально?
    Эл. вентиляторы перестали включаться.
     
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Кстати, я надавливал на эту бипластину на виске когда вертел ее в руках, и похоже сбил регулировку еще до того как поставил.
     
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Правильно или нет стоит говорить если есть данные с ДТОЖ по шнурку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А что дадут данные ДТОЖ? У меня там и с нерабочей виской вроде все нормально было..
     
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Понять в какой момент она у тебя начинает работать - так сказать диапазон температур. Понятно что ее работа не привязана к ДТОЖ, но если провести некоторые эксперименты, то можно отрегулировать как надо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratma07

    Ratma07 Новичок

    2 май 2015
    20
    Ауди А6 2.4 2001 г
    Подскажите кто знает? Какое масло лучше заливать в АКПП Ауди А6 4ВС5 полный привод и как часто?
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да вот о том и речь,что продав свой хрен что купишь нормальное,Азат а что за варта такая за 9тыр :shock:?сейчас глянул там где покупал аккум на предыдущую,лежит Varta Blue Dynamic E11 6СТ-74 74А/ч 680А 4.4т.р.,даж 100-амперный Бош 7300рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    alexson.75, я ща не помню... могу сказть что черная и прямоугольная :D Я утром на морозе понял что своя уже сдает, заехал в запчасти на Каширском ш. и взял то что внушало доверие. Выбор пал на Варту 94А/ч (вроде, сейчас точно не помню) По цене может и переплатил, но на тот момент небыло времени заниматься поисками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если оригинал дорого то можно Мобил LT71141(оно же залито и в оригинальных банках),по регламенту Ауди замена масла в АКПП не предусмотрена в период всего срока эксплуатации,по крайней мере если неизвестно меняли ли его когда то до тебя,то лучше не рисковать,а то есть шанс попасть на внеплановый ремонт АКПП,
    да и для инфы:в коробасе С5 квака,целых 3 емкости под масло,1-я сама АКПП,2-я главная пара и 3-я емкость там где торсен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ребят, кому надо?

    Если подойдет к вашему гене - отдам бесплатно :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты в тему <отдам на халяву> кинь,там найдутся нуждающиеся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    alexson.75, не у них там очереди, грызня и прочее))) мне не надо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    От "бочки" штоли
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    :lol::lol::lol:
    Ну да,есть немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Кто что льет: для общего развития / тыц / тыц 2