Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    С большой долей вероятности предположу,что все эти работы развод на баблосы.Я так понимаю масло сопливит с голов со всех сторон?
    Если так,то маловероятно что "прохудилось" все сразу.Скорее всего забита система вкг,и от замены прокладок и сальников толк если и будет,то ненадолго.
    По сути,если пришло время,есть смысл поменять только комплект ремня грм+термостат,все остальное нафиг не нужно.А вот систему вкг проверить пожалуй стОит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    [​IMG]

    это - то что под цифрой 10 078109088H, он разве не под кожухом который к ДЗ идет?
    что-то я совсем запутался.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Отцы! Напоминаю, что натяжитель на разных головах стоит с разных сторон. Справа - сзади, под воздуховодом, слева - под ремнем "Смотрит в сторону ГУРа". Оба правы, ничья. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да все правильно вы меня поправили,просто писал на ходу,вот и тупанул,естественно на правой голове ГНЦ стоит сзади башки а на левой спереди,спасибо что поправили :beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну не знаю,может в москве так все строго и гламурно у вас
    я бы в таком сервисе никогда машину не оставил
    всегда стою рядом (и когда раньше обслуживался в типа официальном сервисе у нас в провинции),и уж тем более сейчас,когда один человек из этого сервиса ушел и стал самостоятельно у себя в боксе заниматься ремонтом. Стою,смотрю,что не понятно - спрашиваю,свои идеи какие-то говорю (иногда даже и мастер от меня что-то новое узнает,он то на форумах не сидит :D) . Всегда отношение культурное,с пониманием. Бля,я даже не представляю,если бы мне кто-то заявил типа отойди не мешай. Сразу бы выехал оттуда и ни ногой

    Ага
    А когда через полгода туда полезешь и увидишь,каким путем этот "результат" достигнут,будешь от злости офигевать. Тут молотком подбили,там фишку обломали и т.д.
    Да что говорить,примеров масса тут на форуме.

    зы.. я и сам описывал случай,когда мне при замене ГРМ открутили по ошибке один болт передней крышки коленвала,и оттуда потом масло капало. Если бы я не присутствовал про повторном разборе и анализе этой ху.ни, пришлось бы еще 5 штук отдать (потом бы сказали типа сальник или прокладка бракованнная оказалась или еще чё-нибудь придумали). Однако ж я стоял и смотрел,как каждый болт октручивали\прикручивали,и по факту указал на косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Это хорошо, когда понимаешь. А мне светит только ключи подавать))) Уродуй- не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Я видела, что подтекает только с одной стороны. Позвонила вчера на другой сервис, там мастер сразу спросил про эти прокладки: и на фига их менять? Стоимость работ всего перечисленного упала до 8 рубликов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Это с 17-ти? Упало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Да, другой сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Вот видишь не зря зашла к нам в гости!:D парни на счёт фоток переживают:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Оба сервиса мне порекомендовал форумчанин, хороший кстати, мужчина. Я ему тут полгода мозг выносила на самарской ветке. Просто сейчас только деньги появились и возможность загнать машину в ремонт. Решила для себя проконсультироваться перед тем как загнать машину. Фотосессию ремонта постараюсь( если мастер разрешит), а вот насчет меня, то я не фотогеничная)))) По крайней мере сейчас))))
    Еще месяц и у меня будет лялька....так что, извиняйте, мальчишки :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ну тогда с приближающимся пополнением тебя!!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Спасибо. Но еще рановато тьфу...т..т.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 2cash

    2cash Новичок

    30 апр 2015
    37
    А6/С5 2.4 AML 01г.
    +1 аналогично
     
  15. FaceControl

    FaceControl Новичок

    10 июн 2012
    70
    Audi a7 c7 3.0 TDI CLAA
    Всем привет. Кто сталкивался с заменой Развального поперечного рычага на полном приводе? По коду на него нет сайлентов, только рычаг в сборе, может кто-то все таки замарачивался перепресовкой? На картинке рычаг N1 и нужны к нему сайленты... Заранее спасибо за помощь!!
    [​IMG]
     
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Эти саленты оч трудно убить, основная проблема это открутить эти тяги. Болт закисает прямо в саленте и его не вынуть. По этому болту после того как срезал тягу, бил кувалдой - он не стронулся))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FaceControl

    FaceControl Новичок

    10 июн 2012
    70
    Audi a7 c7 3.0 TDI CLAA
    Сайленты живые, а болт закис....(((
     
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Только срезать - даже не мучайся. Тяги на разборе от 1000 руб (по Москве), саленты на них везде живые их трудно убить. Советую при замене пробрызгать медной смазкой перед установкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Сталкивался с идеей, что сход-развал надо делать при каждой смене резины. Подучается 2 раза в год минимум. Как быстро этот болт закисает? Если следовать такому мнению, то это спасет от гемороя по демонтажу рычага?

    ЗЫ. Сам сход развал на своей машине ни разу не делал. Но вместе с коробкой новых рычагов наперед прикупил и задние с комплектом болтов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну собственно все разобрал, жду друга сижу отдыхаю.вместе веселей))).грм между звездами тупо висел когда я снял защиту, шкив помпы могу крутить рукой отжав ремень опять же легко рукой)))), отсюда навеяло мысль почему на головах значения уходят в минус по разному. вобщем ремень подтирается и + вытягивается, если смотреть на мотор против хода авто, то правая голова более жестко связана со звездой коленвала, и на эту голову влияет износ ремня не так сильно, так как расстояние до этой звезды от звезды коленвала меньше чем до левой звезды. а вот на левую голову износ ремня влияет сильнее,участок между звездой коленвала и левой звездой распредвала намного больше, следовательно и уходит больше.получается пока что колено натянет ремень, пока натянет правую звезду, затем помпа, затем только левая звезда.я так думаю вот и уходят поэтому значения в минус, но по разному.собственно в минус значения уходят так как ремень с износом приобретает больший диаметр и большую способность к растяжению, поэтому как вариант думаю иногда стоит поглядывать 93 группу и если надо, корректировать положения звезд РВ учитывая на сколько износился ремень.
    поправьте если не так думаю)))это мои догадки и мысли в слух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...