Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нафига тебе от ТАЗовёдер то?есть несколько путей решения
    1.промой свои(только не ультразвуком,а то бушь искать замену в срочном порядке)
    2.найди на форуме б/ушные(если надумаешь черкании в личку)
    3.купить новые
    самый бюджетный это вариант номер 1,самый дорогой вариант номер 3,соответственно 2-й тоже очень даже приемлем.

    пы.сы. ты к стати профиль поправь,а то 0-й год как то странно смотрится,начинаешь думать толи это реально 00-й,толи недописанный 01,02,03,04-й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Купят ауди, а денег на обслуживание нет, начинается кроилово, от которого ауди в ведро превращается:shock:
    Купи форсунку бушную, если на новую денег нет, зачем от таза то:help:
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот на таких "правильных" фанатах и наживаются продаваны.
    Наверняка форсунка тот же бош,только дешевле в три раза.Тебе наверное и бензин из прямо из Иногльштата привозят,и воздухом в шины только немецким подкачиваешь?
    Буквально в прошлом году знакомому впарили в ВАГовском магазине тридцатирублевую лампочку в фару за полтора косаря.Зато оригинал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да, пусть поставит сразу двигатель от ваза, чего мучиться по частям переносить.
    БУ форсунки можно комплектом за 3 тысячи купить в хорошем состоянии, вроде не так дорого.
    Что за лампочка за 30 рублей? Полтора рубля, как понимаю может стоить какой-нибудь филипс D2S, где такую лампочку продают за 30 рублей?
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну до абсурда то доводить не нужно :nod:,при чём тут лампочка и форсунка :shock:,ну если у знакомого своих мозгов нет,то.....ВАГовцы молодцы,что тут ещё можно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    #6386 Oksanochka163, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    Давайте не будем обсуждать есть у меня деньги или нет. Я вопрос задала, а не просила обсуждать мои финансы и благодарна тем людям, которые дают реальные советы, выше от BLACK почитайте про подшипник.Просто у нас одна форсунка новая стоит 2800 и я незнала, что можно ставить бу. Так что мальчики, не учите девочку, лучше помогите советом. А то бла- бла- бла... Обсуждать каждый норовит:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    1. Как их промывают и чем?
    2. Я их на разборе посмотрю, если после диагностики подтвердят, что причина в них. Не найду, конечно чиркану.
    3. Новые сейчас не потяну, в связи с этим - есть ли неоригинальные, можно ли их ставить и какая фирма лучше?
    Год исправила, за советы спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    1.промывать карбклинером(баллончик с жидкостью для промывки карбюратора),подсоединяем к впускному каналу снятой форсунки и брызгаем внутрь,при этом нужно организовать подачу на форсунку питания и то открыв(подав питание),то закрыв(отключив питание) форсу промыть её,качество проводимой работы будет видно по выходящему с рабочей части форсунки распылу подаваемой с баллона жидкости,если бьёт струями(одна/две/три ярковыраженных струи),то форсунка будет работать некорректно(плохо),если распыляет облаком,то нормуль.
    2.да есесно поищи по месту
    3.в оригинале стоят Бош,брать либо оригинал,либо Бош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    через лампочку
     
  10. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    или батарейкой Крона
     
  11. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Подскажите незнайке в электроцепях, почему именно так?) Почему нельзя напрямую?
     
  12. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    ТАЗовые форсунки меньшей производительности и если ты поставишь еще и одну такую - ничего хорошего не выйдет. Можешь поверить на слово. Если жаба жмет на оригинал, подбирай замену по каталогу боша. Но менять все равно советую все, а не по одной.
     
  13. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Вы такие умнички. Всем спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Оксаночка, эх... отдала бы ты решение этого вопросы ребятам... Ну не женское это занятие, подобные ремонты производить...
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Оксана, никого не слушай! Овладевай молотком и гайковертом, непрерывно повышай уровень автосервисного мастерства! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Где ты прочел про D2S,чтобы потом мой текст вывернуть,что я говорил про эти лампы по 30 руб. продаются?
    Ты сперва себе купи на экзисте движок за 300 косарей,а потом будешь остальных подкалывать про то чё кому лучше ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Тебе решать где та грань абсурда?По мне 12 штук за вискомуфту абсурд,и абсурд более из-за того,что нас за лохов держат,т.к. не предлагают к продаже подшипник отдельно.С чего ты решил,что у него мозгов нет?Если Тебя жаба душит,платить за оригинал такие деньги,а его нет,то неужели Ты думаешь,что он тупее Тебя?Зарегится он на форуме и скажет что все вы нищеброды,покупайте себе тазики,раз лампу нормальную купить не можете,резину меняете в вагончиках с надписью "Шинаманташ",ремонтируетесь чёрти где и ни у кого книжки нет от официалов о регулярном прохождении т.о.
    Постоянно в какой нибудь теме вылазит умник с фразой "ездите на тазе,раз на обслуживание ауди денег нет"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    А у меня мальчишки и делают ремонт. Просто хочу все сама понимать, а не стоять ресницами хлопать. Это же здорово, когда понимаешь. Ну по крайней мере, что с твоей машиной вытворяют. Вот не стала стоять около этого супер- электрика в прошлом году, не проконсультировалась вовремя- попала как минимум на 15 ку. А могла бы этого избежать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oksanochka163

    Oksanochka163 Новичок

    15 июн 2013
    96
    Audi A6/С5 2,4 00г
    Юмор оценила:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    #6400 victkh, 20 июн 2015
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    Я рад за твоего знакомого, видно богатый человек) Я же покупаю оригинал со скидками или с рук, чего переплачивать нашим перепродаванам.
    Не, если бы была бы куплена форсунка бош с правильной производительностью, та, что идет в оригинал, но ничего плохого, но так же не будет..
    В итоге машина постепенно превращается в уколхоженный тазик, бензонасосы от ваза, форсунки от ваза, вентилятор от ваза, помпа от газели, глушитель от таза приваренный.. Знакомому помогал машину выбирать, очень много машин таких.
    А по поводу подшипника от помпы таза я уже знаю, только толку - тот подшипник по 20тыс ходит..
    Не, стоять над душой наших сервисменов надо, иначе там наворотят) Либо найти хороших и ходить все время к одним и тем же, но проверять все равно желательно.