Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    полностью поддерживаю :thumbup::nod:
     
  2. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Еси не ошибаюсь, катушка форсунки рассчитана на 8-9 вольт. Лампочка гасит лишнюю напругу. Если подать на прямую 12 В - сразу ничего не сгорит, но если форсунка сильно засрана и придётся долго пшикать - тада х.з.
     
  3. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Щас перехвалишь и все испортятся :)
     
  4. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Не, ребят, у вас сигналка наверняка китайская, поэт у вас тоже колхозомобиль :)
     
  5. Maksim90__90

    Maksim90__90 Новичок

    20 июн 2015
    3
    Ребята помогите плз у меня ауди а6 с5 99 года с мотором AJP который накрался, такого мотора найти не могу, на что его можно заменить говорят что на ADR но прежде чем его покупать хотелось бы выслушать ваше мнение или колено мож у кого есть на AJP? Спасибо!!!ПОМОГИТЕ
     
  6. Semen11rus

    Semen11rus Новичок

    1 мар 2014
    80
    a6 c5 2.4
    Добрый день. У меня ауди а6 с5 передний привод. Седан.
    Поменял себе бленд с птф сзади. Заворачиваю положение ключ на запуск двс. Иду смотреть попу. Там птф горит слепит глаза.
    иду обратно в салон. Обращаю внимание на блок управления фарами. Лампа задних птф высвечивается белым.
    Глушу машину - теперь горит не белым, а красным как вся подсветка. Птф сзади не горит.

    Что это может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Заинтересовался. К сожалению по форсунке бош для моего мотора никакой информации по этому поводу не нашел (для оригинального VAG-номера искать бесполезно понятное дело) тока по производительности пишут. Но. Нашел в ELSA процедуру тестирования производительности форсунок (Servicing Motronic injection system, Checking injection quantity, leak-tightness and spray pattern of injectors). Там есть картинка

    [​IMG]

    Насколько я могу судить эти две приблуды фактически провод с кнопкой, никакого резистора там нет (http://www.1600i.de/1600i-tipps/fuel-pressure/MexicanBeetle1600iFuelInjectionSystemTesting.htm - не авторитетное мнение, но хоть какое). Продолжительность теста производительности форсунки (скока надо держать нажатой кнопку) - 30сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    между кнопкой и форсункой явно что-то есть кроме провода, судя по картинке
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #6409 RуслаN, 20 июн 2015
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #6410 grub, 20 июн 2015
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    это называется коннектор. Что там внутри я сказать не могу конечно, но судя по всему приблуда универсальная, не только для теста форсунки, по этому скорей всего пустой провод.

    https://www.google.ru/search?q=VAG1...L5ywObrJqYAQ&ved=0CAkQ_AUoAw&biw=1226&bih=661

    PS. Какая напруга на топливном насосе? http://workshop-manuals.com/volkswa...rts_of_fuel_supply_system/checking_fuel_pump/

    PPS. Я говорю о именно тесте, не про то какое напряжение подается на форсунку при работе двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП

    ты так и не ответил на мой вопрос,при чем тут лампочка и форсунка?касаемо форсунок: оригинал стоит от 2300рэ за штуку,как заменитель идет Бош стоимость которого начинается от 1450 за штуку,я бы скорее всего обратил свой взор на Бош.
    теперь касаемо отсутствие мозга,поверь мне абсолютно фиолетово за сколько твой приятель взял лампочку,да хоть за 10 тысячь :nod:,продаваны грамотно сработали,твой приятель повелся,как именно это называть тебе это лишь твое дело,основываясь на твоих словах о его приобретении я назвал это отсутствием мозга,кто умнее а кто тупее это твои слова,я сказал только то что сказал,но тем не менее я сомневаюсь что лампочка которую он купил стоит в обычном магазе 30р(гуамно не рассматриваю),
    свою машину обслуживаю сам поэтому не нуждаюсь в каких либо книжках от официалов,чесно говоря я даж и не понял при чем тут это вообще :shock:,
    равно как и не понял откуда всплыла фраза " ездите на тазе,раз на обслуживание ауди денег нет" и про какого умника речь?

    пы.сы. у каждого грань абсурда своя,возможно даже наши с тобой не совпадают,но я тож считаю виску за 12 абсурдом,т.к. как минимум даж в экзисте она стоит 10-ку :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Semen11rus

    Semen11rus Новичок

    1 мар 2014
    80
    a6 c5 2.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    надо принять поправку на кризис) уже хорошо за треху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да пох
    я и десятку за форсунку отдам,не в деньгах щастье
    главное что крым наш,и путен наш герой с нами,и вечно живой и молодой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #6415 *BLACK*, 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Где,в своем сообщении,Ты увидел вопрос?:)
    О.к. отвечу,раз не понял про грань абсурда.
    Как нет четкой грани "правильно-не правильно","хорошо-плохо",так ее нет между"абсурдом" при покупке форсунки или покупке лампочки.Каждый сам решает,с замены каких з.ч,расходников начинается "колхоз"
    https://youtu.be/sDRJhAWMRIM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а какие предложения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #6417 grub, 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Рычаги за 10 и рычаги за 30 - это нормальный выбор владельца авто. У кого-то нет денег, кто-то надеется на лучшее, кому-то пох.

    А кто-то видит похожую по форме з/ч и немедленно утверждает, что маркетологи его обманывают. Кто-то вобще впихивает невпихуемое. И начинается.

    Лучше приведи параметры ваговской форсунки и форсунки лады.

    ЗЫ. Ну и лампочки-то какие? Я за предметный разговор!

    ЗЫ2. И эта...

    http://www.youtube.com/watch?v=D8VywbxzE_M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да не обращай внимания,просто захотелось поворчать :)

    зы... а цены на запчасти (да и на весь импорт) не радуют конечно. Смотрю свои закупки в инет-магазине годичной давности и зло берет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    С х..ли ко мне вопрос? Спроси у того кто делает ответственное утверждение в п 6392
    Про лампочки.Год наверное прошел,мы поржали и забыли,вроде с поворотников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Начали с лампочек и закончили Путиным. А причем он здесь и Крым?