Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Ural-kot

    Ural-kot Новичок

    1 июл 2015
    35
    А6/4В 2.4 ARJ 00г.
    #6561 Ural-kot, 11 июл 2015
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    Хоть успокоил, а то я уже волноваться начал. У меня так же все как ты описал.
    Меня очень сильно смутил непрозрачный сухой сплошной налет цвета подгоревшего подсолнечного масла внутри двигателя, прямо напротив заливной горловины, для масла. У меня просто дизельный двигатель внутри чище- не цвет масла, а именно бугеля, клапана и т.д. Вот я и за переживал, что сверху может налет, а трубки вентиляции забились какой нибудь чачей. И сразу возникает вопрос- для V6 это нормально или внутри должно быть чисто как на всех ДВС?
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #6562 Lickvid, 11 июл 2015
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    Как ни крути машина старая.и как на ней меняли масло до тебя неизвестно.у меня внутри мотора такой же коричневый налет.в некоторых местах он золотистый. В поддоне было вообще пипец сколько грязи на стенках.так же и под клапанными крышками. Грязь эта от голимого масла или от того что его не меняли хз по скольку. Сейчас лью шел 5w40. До этого мобил 5w40. Шел мне больше понравился,да и при очередном снятии клапанных крышек, стало видно что шел чистит двигун. От мобила у меня еще больше становилось коричневых отложений под кл.крышками. да и горит мобил пипец как.про шел такого не скажу. Мобил у меня выдерживал 8000 км, и после такого пробега на нем,на скорости 160км.ч изредка начинала моргать масленка. На шеле такого нет.спокойно ходит 10000км.от замены до замены у меня 1-1.5 литра масла на долив,т.е на 10000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Я когда трубки покупал,то там не было трубки что идет в развал двигателя.но старая была хорошая,ее и оставил.а ту что с бочонком и с двух головок идет поставил китайскую.она немного не подошла в месте где крепится резиновый шланг к бочонку.я ее поставил немного с изломом.прошло время,она приняла нужную форму.все норм,все работает и ниче не треснуло.до кучи поставил на концы китайской трубки колечки резиновые от форсунок отечественного автопрома оранжевого цвета.налезли с трудом,но сидят четко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Привет! Скажите, а через vagcom можно определить какая свеча умерла? А то менял свечи примерно 12 тыс назад, и когда машина прогреется, то на малых оборотах бывают пропуски зажигания (примерно на 2тыс оборотов).
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    при V6 пропуски воспламенения в онлайне смотрю в 15 и 16 группах контроллера двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Может быть пипец катушке какой нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Понял! Спасибо! Сегодня попробую разобраться!
    Мотор 2.4 v6 BDV, там нет катушки на каждую свечу, бронепровода идут.
     
  8. bolsun_aleksandr

    bolsun_aleksandr Новичок

    9 июл 2015
    7
    AUDI A6/В4/C5 99г.
    Где отремонтировать бампер Ауди А6 без его замены???
     
  9. bolsun_aleksandr

    bolsun_aleksandr Новичок

    9 июл 2015
    7
    AUDI A6/В4/C5 99г.
    Что вы скажете по ремонту коробки автомат на ауди А6 с пробегом 290 км???
    ,
     
  10. bolsun_aleksandr

    bolsun_aleksandr Новичок

    9 июл 2015
    7
    AUDI A6/В4/C5 99г.
    авто в новых руках

    после приобретения авто что нужно сделать???
     
  11. Ural-kot

    Ural-kot Новичок

    1 июл 2015
    35
    А6/4В 2.4 ARJ 00г.
    Заменить: масло ДВС, топливный и масленый фильтр. Сделать диагностику машинке на ошибки, посмотреть подвеску, воздушный и салонный фильтр, тормозные колодки и диски, пыльники гранат, проверить все жидкости в бачках. Разобраться- нужно ли менять масло в коробке.
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну и грм поменять с помпой и термостатом и роликами, а то мало ли когда его меняли на самом деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а откуда идут бронепровода? случайно не с блока катушек? где на блоке стоит 3 катушки, каждая из которых дает искру на 2 котла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    полагаю, что раз разговор зашел про коробку, то не помешает освятить... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну а что ты хочешь услышать то?работает,косяков нет,ездий да радуйся :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Привет всем,проблема такая,оторвался провод от фишки, которая в датчике масла, что на поддоне, пока ехал на дачу.С утра загорелся сенсор оил естественно.Поехал купил такую же фишку на разборке,не могу понять как ее примотать)Провода разные оказались по цвету.Может у кого есть схема или просто кто знает какой провод куда?
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    По цветам хз как.а вот насчет примотать не вариант.только паять,а то потом так и будешь лазить приматывать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Сними старую фишку и посмотри на обрубки по цветам и так же соедини новую с кабелем. Паять не советую, от вибраций пайка развалиться может, лучше на муфты обожми.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  19. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    Всем привет!парни не флудите и не пинайте,немогу определитса в выборе,какие амортизаторы брать,стояли сакс до етого два года и видно хана,что лучше взять?подвеска стандарт!выручайте по совету!
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    как определил что "хана"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...