Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    лично у меня отношение к ниссенс какое-то не очень. да, это не типа Ханс Принс , но и до оригинала ему далеко... ощущение что владельцы этого имени пытались сделать качественный продукт, но при этом не забыть про цену... :) в итоге , это не открытие, что когда включается задача о снижении цены, тут же включается и проблема оптимизации качества.
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    но ведь тебе нужно что-то делать. ситуация не нормальная с перегревом.

    один за другим приходить не будут. или ты с него снимаешь размеры и размещение штуцеров и тебе под эти размеры подбирают новый или покупаешь тот, что по вину тебе подходит и пробуешь с ним. не подошел, зато размеры узнаешь 100% и след радиатор угадывать не нужно.

    мне подбирали по вину, но продавец не успокоился пока не сняли старый и я не сказал что новый (денсо) подошёл идеально и я не буду возвращать/обменивать.
     
  3. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    Согласен. На станцию поеду в выходные. Закон подлости: на тех ездил, что только не делал - не хотела греться))) Так и не посмотрели)
     
  4. Ural-kot

    Ural-kot Новичок

    1 июл 2015
    35
    А6/4В 2.4 ARJ 00г.
    По поводу Китайских радиаторов сделанных под оригинал, есть опыты многих Патрулеводов- они ходят от 6 мес., до 3 лет. Либо оригинал, либо Китайский сваренный http://ajs.su/radiator-na-honda-civic-2006-40mm/. Поищи на Ебее, Алиэкспрессе или типа таких сайтов рядом с Китаем http://vladivostok.farpost.ru
     
  5. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Народ подскажите как сменить закладную гайку переднего фиксатора бампера. Та что на усилителе стоит. И есть ли отдельно как деталь. Сори с телепона сам глянуть не могу.
    Или может как еще проще эту хрень излечить.
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #6646 Lickvid, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Другу сделали вырезы болгаркой в усилителе со стороны радика и теперь там обычная гайка на 13 и обычный болт.только бампер снимать придется чтобы отрезать как надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денис39

    Денис39 Новичок

    22 июл 2015
    2
    гур

    Всем доброго времени суток...Извиняюсь если не там пишу, первый раз зашёл.. Помогите пожалуйста.. Вопрос в следующем: подойдёт ли насос гур от ауди а6 с5 1.8t 1997г на 2.5td 1999г??? Заранее спасибо!!
     
  8. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Дык вроде усилитель от шкуры отделяется путем откручивания фиксирующих саморезов или болтов, хз ни раз бампер снимал но шкуру от усилителя не откручивал.
     
  9. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Кароче глянул на фотки усилителей и понял что там такая же закладная гайка как на а6с4 , алюминиевая с загнутыми концами.
    Ее нужно расверлить и впихнуть тяговую гайку, это самый простой способ.
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Так и есть,но чтобы вырезать окошки в усилителе бампера достаточно снять бампер с авто. При этом усилитель останется на бампере. Снимать усилитель с бампера не нужно,главное снять бампер с авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Должен подойти, сравни по номерам для уверенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 8833

    8833 Новичок

    11 июл 2014
    49
    A6/C5 1.8T 97г
    подскажите, резко стала сильно дымить при заводке, после длительного простоя! турба труп???? хотя стоит датчик надува надувает как всегда.
     
  13. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ща глянул, подойдёт 100 пудов, тока у дизеля сосок в др сторону смотрит, но его можно аккуратно развернуть, ещё давление возможно у 1.8 меньше чем у дизеля но это можно решить заменой редукционного клапана со своего старого насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Денис39

    Денис39 Новичок

    22 июл 2015
    2
    От души..
     
  15. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Заходи ЭСи чё. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Ни чего резать не нужно, и можно не отделять шкуру.
    главное развернуть родную сорванную закладную гайку на диаметр тяговой гайки. Дальше установить и затянуть гайку не проблема вообще.
     
  17. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Есть audi c5 дорестайл со стоковыми тормозами на 312. Проблема, в принципе, с этими тормозами, думаю, как у всех - износ внутренней колодки до железки с учетом почти целой наружной.Наварка и шлифовка плоскостей скоб результата не принесла, сами суппорта не подклинивают.
    Надоело менять колодки раз в 5 тыс километров, затеял апгрейд.
    Куплены суппорта от a6c6 320 с разболтовкой под суппорт 146 мм (сейчас у меня 96).Купил поворотные кулаки алюминивые от рестайловой с5.
    Рычаг прямой нижний не лезет. Сейчас размер пальца на рычаге около 24,5 мм, дырка в новом кулаке - около 21 мм.Стоит втулка в кулаке новом, в старом чугунном такой не заметил (или плохо искал). Также имеем практически нулевые рычаги нижние прямые (заменены по зиме и почти не имеют пробега) с толстыми пальцами, куплены лимфердеры, их просто жалко выбрасывать.
    Вопрос - что делать? Помимо очевидного ответа покупать 2 прямых нижних рычага от рестайла (с бюджетом в 150 абам) есть еще какие-то варианты? Проточка пальца или установка рестайлового с убитого рычага возможна?
    Спасибо огромное.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    только безальтернативная замена нижних прямых на рестайловые(с тонким пальцем),по другому никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    alexson.75, у нас в провинции широко распространены операции по восстановлению рычагов и дальнейшему использованию их в работе. Вариант восстановления рычага с проточкой или заменой толстого пальца нереален?Имел ли кто-то опыт?
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    такие способы ремонта я не рассматриваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...