Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    WD шкой прикармливал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=419921&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    Спасибо, alexson.75, снова выручил :thumbup:
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да не за что,удачи на дорогах :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Привет))сам страдал от текущих форсунок на горячую. Педаль в пол при запуске мне не помогала((к сожалению эффекта никакого абсолютно.
    Зато допустим при снятии рампы с форсами на горячую,носики форсунок что текли у меня были сырыми.
    Так же выявить текучесть форсунок можно манометром с пережатием подачи и обратки,опять же на горячую.
    А симптомы у меня были такие,как купил машина плохо заводилась на горячую.секунд по 5-7 крутил стартером до первых вспышек.тоесть если мотор прогрет,и его заглушить,потом завести в течении 10 минут,то заведется с пол оборота.но если авто постоит более 10 минут с заглушенным прогретым мотором, то будешь заводить секунд 5-7.либо ждать часов 5 минимум пока бенз из котлов испарится частично.
    После чистки форсунок УЗО, я ваще офигел.машина стала заводиться секунд по 10-12,плюс не только вонь бензом из выхлопной,но и синий густой дым при запуске,как буд то мск сдохли.
    Заменил форсы на б.у. проблема ушла.и друзья кто говорил мотор под переборку засунули свои языки сами знаете куда))
    Поэтому если долго заводится на горячую, дымит при запуске синим дымом,если воняет бензом из глушака,если воняет бензом из воздухана на стоячей машине на парковке,первым делом проверьте форсы на горячую.
    P.S. стенд мне ни один не помог,а вот толковый диагност с манометром и парой струбцин сразу решил вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    видимо еще от двигателя зависит, у меня точ такая же проблема была на 2.7, но выжатие педали реально помогало запустить двигатель не мучая стартер, а с отпущенной можно было вообще не завестись и потом приходилось ждать несколько минут чтобы завести.

    Да и в теории, выжатая педаль - больше воздуха
     
  7. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    Нет. Шаман нужен, заговорить демона нужно. Думаю ключ надо изобрести нормальный (который в виску вставлять), а не это фуфло из тазолабаза
     
  8. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Никто не в курсе? седла пепедние от а8 д3 в наш кузов влезут? Вроде по размерам одинаковые, но по рельсам так и не понял.
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Хлопцы проконсультируйте.На грани покупки магнитолы нави плюс,но есть пара вопросов.Запрашивают эти магнитолы код и разделяются на американки и европейки?
    И вообще,будут ли замороки с подключением(не путать с установкой) если сейчас штатно стоит 1 дин магнитола?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    На драйве Андрюх видел, кто-то ставил. Вродь без гемора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Спасибо,но Ты мне по существу сможешь ответить?
    Драйв вообще чудо-форум,там из а6с5 моно привод,умудряются заднеприводную сделать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #6992 alexson.75, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Андрюх код да запрашивают,так что ищи только с кодом,насчёт америкоса и европейца не знаю,но думаю разница тож должна быть,хотя мож и решается поправкой кодировки,с подключением как правило проблем не возникает,
    а нафига тебе РНС-Дшка?, если тв смотреть так нужен тв тюнер штатный+усилки+проводка+смеситель,другой ты напрямую не прикрутишь, камеру подключить тоже сможешь только либо через штатный тюнер, либо через небюджетный видеоинтерфейс, да и автоматом она включаться при включении з.х. не будет, диски ты в неё не впихнёшь, там дырка только для навигационных дисков,а навигация только по Европе,карт России для РНС-Д нет и уже не будет,
    просто смысл её тебе ставить? тогда уж лучше китайца ставить на андроиде с видом под стоковый РНС-Е да дороже,но там хоть функционал солидный будет,а тут лишь шило на мыло сменишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну спасибо,"порадовал":D
    Именно это я и хотел узнать.Так то вроде всё прилагают,кроме чейнджера,+ центральную консоль с климатом и пепелкой +саб и задние колонки бозе.За все 10т.р.
    Вот теперь в думках чё делать:shock::D
    Может Ты и прав,тупо воткнуть симфонию 2дин,тем более ,что все для этого уже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    код если нет, то его в принципе "достают" умельцы специализирующиеся на этом. так что тут только вопрос денег дополнительных.
    американских нави плюс нет. а только европейские они. полагаю оттого что навигация не предлагалась для американского рынка. значит и голова под навигацию заточенная (а это ее основная по сути функция) не актуальна для сша. там ставили 2 диновые симфонии.
    подключение . основные функции. там одна особенность. надо подать постоянный + на один из пинов чтобы магнитола не запрашивала каждый раз код при включении.
    также по подключению может возникнуть желание (при наличии проборки с БК конечно) чтобы на экране БК отображалась инфа с Нави плюс. Для этого потребуется (если это не идет в том комплекте что предлагают) соединить НАви и приборку 2 проводами (так называемые CAN+ CAN-) и соединить их через CAN gates (щлюз кан шины) . Без этого блока (на фото) с кодом 4B1919894*(где * буква любая) соединения не будет. потому что протокол CAN шины головы (блаупункт) отличен от протокола CAN приборки (bosch) и данный блок служит для согласования разных протоколов.
    и на финише установки потребуется через вагком "рассказать" Нави плюс в какую машину её сейчас установили а приборке дать знать что в машину установлена Navigation устройство.

    также вопросы могут возникнуть с чтением нави дисков. проблема как в том что принимает только оригинальные диски или правильно сделанные копии а также что лазер не читает диски. без чтения дисков будет заблокирован вход в меню на большинство функций. в том числе время и язык нельзя будет изменить если будет писать что CD-defekt
     

    Вложения:

  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Спасибо:beer:,вообщем отказываюсь,кроме "понтов" там ничего нет,тем более продавец уже изьял из комплекта климу и пепелку за эту сумму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    о, так продавец однако хитросделанный....:(
    чтобы не колхозить , климат и пепельницу нужно менять. для климата можно "морду" поменять только, (остальное идентичное) но найти её отдельно сложнее чем климат в сборе.
    с пепельницей ещё также есть особенности. ее нужно покупать под цвет вставок ....

    в общем полный набор для замены с 1 дин на навиплюс включает:
    - устройство
    - консоль 2 диновая
    - блок климат контроля
    - пепельница ( в цвет вставок)
    - накладка около рычага коробки . Подобрать в цвет вставок и по геометрии (короче + буртик для 2диновой консоли)
    - блок CAN gates + проводка и колодки для головы и приборки
    - накладка на аварийку. она отличается по креплению в 1 и 2 диновых консолях
    - диск навигации (чтоб в меню заходить)
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    да через ваг тоже ошибок нету я же писал
     
  20. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    окей, а почему тогда обороты сами поднимаются до 2-3 тыщ? тока газа касаешся все глохнет нахрен)