Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. SHURMIN

    SHURMIN Новичок

    8 фев 2015
    18
    A6/C5 2.5 TDI 98г
    Народ помогите, 2.5 тди 1997 годпроизошёл разнос двигателя на скорости в 160-170 км/час был чёрный дым из глушителя и обороты на 3000, остановил разнос путём торможения до остановки авто и двигателя соответственно, после завести авто не могу, подскажите как понять что это, ТНВД или турбина? или может что ещё?
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я б для начала наверное проверил целостность ремня ГРМ,что такое в твоём понимании <двигатель в разнос>?в моём понимании это когда шатун пробивает стенку блока цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Разнос это когда двигатель работает на собственном масле на больших оборотах.
    Проворачивается?
     
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Это когда масло из турбины через впуск попадает в цилиндры. Происходит неконтролируемый рост оборотов двигателя. Если не остановить, то всё масло сгорает, двигатель клинит.
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Сперва нужно выкрутить свечи накала и крутя стартером выгнать масло из цилинров,конечно если проворачивается.
     
  6. SHURMIN

    SHURMIN Новичок

    8 фев 2015
    18
    A6/C5 2.5 TDI 98г
    Ну кулак дружбы эту уже конечный результат разноса или может быть просто заклинивание двигателя но тут хозяин авто успел среагировать и вовремя остановил двигатель
     
  7. SHURMIN

    SHURMIN Новичок

    8 фев 2015
    18
    A6/C5 2.5 TDI 98г
    Извините забыл 2 детали рассказать, хозяин сказал что масло не сожрало вообще, т.е. я думаю в этом смысле уже грешить надо на топливную, а после остановки у него выкипел весь антифриз из расширительного бачка. Не знаю к этому относиться или нет но авто раньше заводилось со второго или 3-его раза. Сейчас двигатель проворачивается с помощью стартера почти схватывает как хозяин говорит но не заводится.
     
  8. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Парни привет! Ставлю фары DEPO ксенон. Купил родные блоки розжига Hella 3. На проводах блоков розжига нет заглушек для отверстия в задней крышке фары. Как или чем можно устранить это отверстие или где взять такие заглушки. На фото выделил красным.
    .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Можно попробывать использовать кышечки самих фар просверлив подходящее отверстие. Кста.обрати внимание на распиновку по питанию. В моих ДЕПО в одной фаре был перепутан плюс и минус. Это убивает блок розжига.
     
  10. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Так в крышках уже есть отверстия прямоугольные, а на проводах блоков нет заглушек для этих отверстий. Переполюсовку гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Имел в виду прямоугольную крышечку крышки.)))
     
  12. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Насколько помню крышечка крышечки снимается с крышечки и ставиться в крышечку депо
    Или попробуй крышки перекинуть
     
  13. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Жень, у меня фары раньше стояли китайский SONAR (наследие от предхоза) с китайским же ксеноном. А там задняя часть фары не имеет ничего общего с оригиналом или DEPO. Так что мне тупо неоткуда что то взять и переставить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Ищи старые оригинал
    Кинь обьяву в халяву я думаю найдутся
     
  15. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Кстате как вариант можно использовать кабельный гермоввод
     
  16. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Я думаю найти блоки розжига с этими заглушками. Просто 5-6р за два блока отдавать только из за заглушек жаботно, тем более что у меня блоки стоят оригинал hella3, но без этих заглушек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Тём а как ты хочешь вкорячить эту прямоугольную заглушку на свой провод? ну положим найдёшь ты эти заглушки,не важно с блоками они будут или без,как ты их на свои провода то наденешь,там жеж разъём на лампу вроде как не съёмный с провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    У меня тоже только одна была. В итоге сделал просто. Взял кусок пластика, вырезал под размер и залил герметиком, когда высох герметик, оторвал. В итоге на крышке остался герметик, который плотно прижимается к крышке фары.
     
  19. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Я разрезал заглушку, вкорячивал, а потом склеивал. Как по мне самый простой вариант)
     
  20. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Это все понятно. Я думал может существуют какие нибудь универсальные затычки для этих дел:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...