Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Тоже думал о таком варианте, вот еще бы заглушки эти намутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Взял на заметку.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Не проще пластиком залить и все ?
     
  4. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Может и проще. Хочется просто чтоб было максимально приближено к заводскому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Оригинальные фары самый близкий вариант помоему
     
  6. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Признаюсь честно, получилось не с первого раза. Красный абро в данном случае оказался отстоем. Брал полиуретановый гермет. По сути вырезаешь вот такую штуку и подгибаешь направляющие [​IMG]
    На рисунке пунктиром, что гнуть, сплошной, что резать. Всерху залил герметом чтобы убрать шов от разреза под кабель. Чтобы кабель не проваливался, с 2х сторон закрепил стяжками. В общем держится она лучше чем оригинальная заглушка.
     
  7. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Хороший колхоз [emoji106]
     
  8. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    #7048 Marchell, 5 окт 2015
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    За неимением лучшего выбрал такой вариант. Так как снимать фары или крышки на 2.7т не из простых задач. Кто видел нутро 2.7т тот знает. На тот момент морда вся разобрана была и доступ был. Не покупать же мне блоки розжига из-за этой пластиковой херни.отдельно они не продаются. Кстати, если брать новые блоки хелла 3, то там идут заглушки силиконовые. Вроде одна к нашим фарам подходит.
    Будете ржать, но подходящий пластик смог найти только от пластиковых табличек для цветов, которые в горшок втыкаются [emoji1]
     
  9. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Спасибо:beer: Попробую тоже что нибудь заколхозить в этом духе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Могу пару табличек выслать, у меня их штук 50 осталось
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А что с паяльником никто не дружит?Зачем такие танцы с бубном?
     
  12. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Заварить предлагаешь? Чего там паяльником тыкать? Только крышки испортить.
     
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    палимейс.
    А не судьба проделать аккуратнейшее отверстие(кто не умеет пусть делает дырку),продеть в него провод и спаять концы экранировав пайку фольгой.
    Именно так я сделал,когда спалил родной блок розжига и пришлось колхозить кетайсий.:)
     
  14. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Не смотря на то, что у меня паяльные станции разные, я бы не рискнул паять высоковольный провод. Опять-таки вскрывать блок ради того, чтобы просунуть красиво кабель и поиметь возможный гемор с герметичностью. И есть у меня подозрение, что там не просто провод медяха, а графитовый шнур в сердечнике. В общем каждому свое. Мне проще так было сделать. цель выполнена, фара загерметизирована, на эстетику в данном случае пофиг.
     
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Мне некуда было деваться.Из за кривых тайваньских рук блок сгорел.Купил китайский,провод перепаял.Изоляция там матерая,но без графитового сердечника.Просто жила.Несколько слоев термоусадки сделали своё дело.Сверху экранировал пищевой фольгой и закрепил термоусадкой опять.Плять лет проработало.Просто на пару секунд дольше разжигал китайский блок(брал самый дешевый от жыгулей).

    Ах да.Изначально был Д2С пэтому крышечки были на проводах.
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ссори что сюда влез,но спрошу...
    Приборка в идеале никому не нужна? ВДО с ФИСом. Подсветка красная,логин есть. Экран в идеале, пробег 190 тыщ.
    5000р
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Не подходит, там в комплекте 3 штуки, но ни одна не подходит)
     
  18. SHURMIN

    SHURMIN Новичок

    8 фев 2015
    18
    A6/C5 2.5 TDI 98г
    Народ так что на счёт разноса двигателя то? кто подскажет что делать то? авто не заводиться с чего начать то? масло не сожрало, значит я так понимаю не турбина.
     
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=146 Я так понимаю тебе сюда, присоединяйся.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    Всем привет!мужики выручайте,поменял амортизаторы,проехал километров сто,появился звук не понятный с лево по ходу движения,глухой стук еле слышный как будто что то пробивает,как мелкие ямы проезжаеш так и появляетса,на старых до етого не было.подвеска в норме по рычагам,что может быть даже и незнаю,опорные заменил на новые,все закручено!выручайте!подскажите?