Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ну с таким подходом не могу спорить. Вопрос разницы вложений. И в общем вопрос стоял "можно ли...", а не "хочу поменять на авто с..."
     
  2. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    та неее, там вообще вопрос про реле дворников начинался:laugh:, это продолжение уже)))
     
  3. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ну да :)
    А по поводу пересесть на посвежее, то меня отталкивает одноразовость машин. Ну нет сейчас у ауди нормальных двигателей. Ну разве что чугунный 5и горшковый 2.5т. Остальное силуминовый отстой с ресурсом в 50 тык, после чего масло ведрами лей. И так во всем. Какую тему не почитаешь, везде попадалово. Себе тоже думал роуда 3.0т взять, но тема с задирамм весь настрой убивает. Не хочется взять машину и еще потом в мотор 200-400 рублей закопать.
     
  4. DangerGTI

    DangerGTI Завсегдатай

    12 окт 2012
    773
    A6C5 2.4 моно 98г.
    просто так:)
    [​IMG]
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Эта фота из другой темы: "Не наши а6" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :laugh::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Всем привет!
    Есть такие, у кого при сканирование нет ошибки по "не достоверному сигналу выключателя стоп сигнала"?
    При сканировании с нажатой педалью - ошибки нет. Форумы курил, многие говорят что это баг программы. Так ли все на самом деле? Кстати Сервисмен с опытом владения С5 около 10 лет говорит что все это чушь, надо менять лягушку, коробасу (АКПП) это явно вредит.
    Интересно что скажут местные авторитеты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    так а в с5 ставили датчики дождя штатно или нет? я вот не помню чтобы мне попадалась такая тема или функция и визуально не помню фото с датчиком... а там наверно и стекло лобовое должно быть иное с затемненной областью с окошком как на тех авто разных марок где ставили штатно .... хотя я может не придавал этому значения...
     
  11. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Тут ничего не могу сказать. Если смотреть картинки элкатса, то в разделе зеркал есть датчики, но номеров нет. Вроде на рестайл ставили на америку, но не могу подтвердить.
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я лично не видел,но врлде как были комплектации с датчиком дождя и датчиком света,я так полагаю что если уж на Пассатах В5+ были датчики дождя(знаю это точно т.к. у приятеля был такой пассат) то нм С5 то они полюбомв должны были быть.

    всё правильно тебе сказали,при "заходе" в контроллер АБС нужно делать это с нажатой педалью тормоза,
    большинство сервисменов знают об этом и пользуются этим для развода на замену лягушки,т.к. предлагают сразу лягуху из наличия+стоимость работы,но по факту лягушка остаётся старой, а владелец оплачивает стоимость датчика+работа,
    сервисмен с опытом владения С5,регулярно делающий диагностику просто обязан это знать, беги оттуда,купи себе шнурок и сможешь сам всё диагностировать,сэкономя на этом приличную сумму,т.к. диагностика это первое с чего начинается выяснение причин большинства проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    #7113 vozhd73, 14 окт 2015
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    Шнур у меня есть, просто он занимался тормозами, заодно и просканил. На доп работы не разводил, наоборот сказал что лягуха не дорогая и самому поменять не проблема.
    Выходит так у всех при диагностики?
    Сервисмен по сей день на С5 ездит, ошибки у него нет:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Облазил всю "етку", на пассате 2001 г.в. есть в комплектации ДД иДС, в ауди только с 2005 ))), раньше пассат ценился больше наверное)
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну начиная с Пассата В3 и А100/45 я лично не помню случаев когда фольц ценился выше Ауди,да и ранее всегда Фольц шёл за Ауди,

    ну раз так то можешь блеснуть эрудицией перед мастером :nod:
    да так у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Ок. Проведу с ним ликбез :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    дык, в Америке , где машины разбирают до винтика и всё это продают отдельно, нет и намека на этот кузов и сочетание "rain sensor" .... при том что по пассатам b5 rain sensor выдает хоть что-то (проводка/ реле/...) но и там негусто с выбором и предложениями....

    похоже что действительно для пассатов такая функция предусмотрена была, а для ауди до с6 кузова - нет :cry:
     
  18. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    У коллеги B5+ 2001 года, стоит штатный датчик дождя, завидую ему, как по мне вещь приятная.
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Думаю и на С5 замутить можно,подрулевой вроде такой же,с мотором дворников еще разобратся по схемам нужно,и если принцип тот же,то дело несложное.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #7120 alexson.75, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    думаю 99.9% то что моторы вообще одинаковые,
    подрулевые на пасиках что с датчиком дождя, что без него, стоят одинаковые,просто если стоит дд то верхний рычажок регулирует чувствительность датчика,а если дд нет,то рычажок регулирует паузу прерывистого режима,скажу даже более,если на машине с дд поставить обычное реле дворников от машины без дд,то дворники будут без проблем работать как на машине без дд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...