Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    просто именно таких не видел,у приятеля 97 года но там хоть и линза внутри,но наружнее стекло сферическое и внешний край имеет правильную форму круга,у меня рестайл,тоже не такая,твой вариант видимо промежуточный,
    к стати и у приятеля,и на моих туманках сзади только по одной резинке,да и на головных фарах сзади обычно по моему наличествует только одно вентиляционное отверстие,а у тебя два,конечно фиг знает может на твоих так и должно быть,но я такого не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    так и есть :nod:

    попробую надеть на вторую дырку тоже шланчик (если не получится,замажу нах герметиком вообще)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Макс М

    Макс М Участник форума

    21 июл 2013
    204
    А6 С5 1.8Т 98г
    вася диагност информация по акпп найдены 4 неисправности:00529-нет информации о частоте вращения 31-10-обрыв или короткое замыкание на массу-непостоянно.00293-многофункциональный переключатель-F125 27-10- недостоверный сигнал-непостоянно.00297-датчик числа оборотов вала кп-G38 03-10-нет сигнала-непостоянно.00526-выключатель стоп сигнала-F 27-00-НЕДОСТОВЕРНЫЙ СИГНАЛ.НУ и по двигателю какие тосвязанные со смесью неисправности лень писать если поможит кто нить могу сфоткать.скажите пожал может это быть связано с дерганьем что либо из неисправностей или все намного серьезней?пожалуйста кто понимает в этом помргите советом что нужно сделать прежде всего машина ауди а6 1998 1.8т

    --- Добавлено чуть позже ---

    писал блин писал а начальная часть текста не поместилась.вообщем поменял маслянный насос акпп делюсь результатом ваш форум больше по душе. акпп стала дергать немного меньше при включении R.ЕЩЕ ВОЛНУЕТ ПРИЧИНА незначительного пробуксовывания переключения и при переключении на пониженную также незначительный толчек что ЭТО ПОДСКАЖИТЕ И ПО ВКЛАДКАМ ИЗ ДИГНОСТИКИ МОЖЕТ ЧТО ТО ВЛИЯТЬ НА РАБОТУАКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gulman3d

    gulman3d Новичок

    15 окт 2013
    5
    Audi A6 Avant 1.8T
    Добрый день.

    Прошу прощения за вероятную некорректность-первый день на этом форуме, поэтому не особо пинайте. Заранее оговорюсь, что гугл и поиск на форуме мне не помогли, поэтому решил задать вопрос в этой теме.

    Суть проблемы такова. Утром завел авто- всё отлично, но на панели загорелся чек, который не пропал при выключении зажигания и повторном старте. В итоге подогнал авто поближе к подъезду заглушил и поехал на другом. На следующий день решил отогнать к электрику в сервис, чтобы тот мог считать ошибки компом, но авто просто не завелось. Произошло следующее, непродолжительный звук похожий на щелчки и звук стартера, но никаких попыток завестись. Позвал наблюдателя, открыл капот. при повороте ключа в положение "Старт" происходит следующее: стартер начинает крутить двигатель, но звук, как от "пустого" двигателя Т.е. ровный звук электро стартера, как от дрели. Я подумал на механизм ГРМ. Посмотрел, приводной ремень крутиться вместе со шкивами, ремень ГРМ не оборван и тоже крутиться. Смущает именно звук пусковой. Нет определённой цикличности, которая должна появляться при попытке запуска ДВС даже при отсутствии подачи топлива или искры. Сумма, я уже предчувствую. будет баснословной. Но всё же, на что думать (механизм газорасперделение и ремонт/замена ГБЦ)? Авто однозначно повезу к ремонтёрам, вопрос только к специалистам какого толка навостриться? Электрик сказал, что скорее всего проблема в механике.

    Да, самое главное не указал, ДВС 1,8 Турбо AWT. За месяц до этого обратил внимание на повышение расхода топлива и потеря динамики (не постоянная), но в остальном всё было в норме- никаких стуков, звонов, тресков, предупреждений на панели приборов. Масло не жрала дуром - от замены до замены (15т.км) доливал не более 1,5 коробок доливки(1 литр). Общий пробег авто 221т.км. Цепь и ремень ГРМ вместе с роликами менялась 70 т.км назад. Натяжитель цепи не менялся - механик сказал, чтио это ненужно и я сдал запчасть обратно в магазин. Теперь к этому механику ехать не хочу.

    Буду очень признателен за любую помощь и совет.
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Аккумулятор проверь для начала. А так стартер смотреть нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
    Может бензонасос сгорел или заклинил.
     
  7. gulman3d

    gulman3d Новичок

    15 окт 2013
    5
    Audi A6 Avant 1.8T
    Аккумулятор практически новый, да и датчик напряжения бортовой сети показывает все 12В при повороте ключа в положение "зажигание"
     
  8. gulman3d

    gulman3d Новичок

    15 окт 2013
    5
    Audi A6 Avant 1.8T
    Не могу объяснить в письменной форме, но когда у меня не заводилась предыдущая машина с неисправным бензонасосом, звук пи прокручивании двигателя стартером был вроде "вжык-вжык-вжык-вжык...", а вданной ситуации звук просто ровный "вжыыыыыыыыыык". Я тоже подумал в первую очередь, что нет напряжения от аккумулятора или в стартере неисправность, но стартером коленчатый вал прокручивается с обычной частотой вращения, очень бодро. Все шкивы вращаются совместно с поворотами коленвала...
     
  9. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
    Насос проверить очень просто, крышка на 3-х винтах, откройте и послушайте, при включении зажигания он должен как вы говорите вжыыыкнуть :)
     
  10. honda crx

    honda crx Bad e-mail

    15 окт 2013
    23
    а6с5 01г
    привет парни толькошто зарегестрировался так как стал облодателем ауди а6 с5 2001 года. ребята подскажите пожалуста после замены грм стали плавать обороты после прогрева примерно минут 5, при вклучение д, машину потряхивает обороты тоже не стабильн
     
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Профиль заполни нормально, тогда и ответят.
     
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    значит так заменили ремешок=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1,данные по мотору,коробке,

    кто менял?как меняли? с фиксаторами(коленвала,распредвалов) или на зоркий глаз мастера,подключали ли диагностику,какие были ошибки до замены,какие стали после(хотя диагностику я так понимаю вообще никто не делал),
    это не ТАЗовский мотор где все можно на глаз,моторы Ауди требуют лишь квалифицированного вмешательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. honda crx

    honda crx Bad e-mail

    15 окт 2013
    23
    а6с5 01г
    привет парни толькошто зарегестрировался так как стал облодателем ауди а6 с5 2001 года. ребята подскажите пожалуста после замены грм стали плавать обороты после прогрева примерно минут 5, при вклучение д, машину потряхивает обороты тоже не стабильн
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Напиши еще раз, а то что то непонятно нам.
     
  16. honda crx

    honda crx Bad e-mail

    15 окт 2013
    23
    а6с5 01г
    меняли со спец ключами диагностика показала ошибку по лямбо зонду больши ошибок не показовает при вклю чение на д на с на типтроник без изменений машина тресется как будто траит на порковки подтряхивает но не так сильно обороты тагже плавают и чек стал не гореть а моргать парни спасайте у ково какие предположения
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    МОТОР КАКООООООООЙ?????? 1.5 от Жигулей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если моргает чек,не могут отсутствовать ошибки,если до замены ГРМ все было ок,то "криво" поставили ГРМ,обращайся туда где меняли ремень пусть переделывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. honda crx

    honda crx Bad e-mail

    15 окт 2013
    23
    а6с5 01г
    да простите мотор bbj
     
  20. honda crx

    honda crx Bad e-mail

    15 окт 2013
    23
    а6с5 01г