Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    можно, но это один из варварских способов проверки коробаса :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Спасибо, буду ковырять, чистить, мазать)
     
  4. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    #7224 Marchell, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    монжно и нужно, если хочешь коробас полностью перебрать или поменять. Влад (Автоматный) только рад будет, ему клиенты всегда нужны. Блокировка и фрикционы сгорают и осыпаются, все это говно забивает каналы плиты и клапана давления. Температура масла растет, идет износ планетарной пары и маслонасоса. Апогеем всего гирлянда на приборке и отсутствующие передачи от лопнувших барабанов до кучи.

    Если не знаешь устройство автоматов и 5hp19 в частности, то не надо давать советов, которые убьют коробку на преклонных авто. Это не маслкары, где коробас по 1500лс и безумный момент держит.
     
  5. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Сценарий к новому Терминатору прям готовый:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    :lol::lol:

    :thumbup:
     
  7. Ronnyn

    Ronnyn Новичок

    6 ноя 2014
    41
    А6С5 2.4 ALF 98г
    Не пойму, куда все старожилы, завсегдатаи и специ подевались. Или вопрос на столько глупый?
     
  8. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Выявление степени износа трансмиссии не снимая АКПП ... Stall Speed Test [ Стояночный тест ] Проверка давления основной магистрали АКПП Можно ли нажимать на газ и тормоз одновременно ... Что произойдет если нажать на газ и тормоз одновременно Что такое Stall Test : Stall-Test является одним из доступных методов проверки состояния автоматической трансмиссии. Этот тест основан на определении максимально возможных оборотов (stall speed) двигателя, достигаемых двигателем при максимально открытой дроссельной заслонке во всех положениях рычага переключения передач, кроме P и N, и заблокированными ведущими колёсами. Далее полученная величина сравнивается с эталонным значением, установленным производителем автомобиля. Значения stall speed зависят от типа двигателя и модели сопряжённой с ним АКП и приводятся в техническом описании автомобиля, в котором они установлены. Описание процедуры тестирования АКПП методом Stall Test : Проведение стояночного теста довольно опасная процедура: при неисправной тормозной системе автомобиль может поехать вперед (или назад, если тест проводится на задней передаче). По этому, наиболее подходящее пространство для проведения процедуры диагностики Stall Test, на открытом месте без каких либо припятствий как с переди, так и позади автомобиля. Внимание! Значения stall speed, приведенные в технической документации, определены для небольших (до 300 м) высот над уровнем моря. С увеличением высоты над уровнем моря мощность, развиваемая двигателем, падает, соответственно, падают обороты двигателя - важнейший параметр stall speed теста. Во время проведения stall speed теста, обороты двигателя - основной параметр который необходимо наблюдать, так же возможно наблюдение линейного давления житкости в гидравлической системе АКПП, и последующим сравнении полученных результатов с эталонными, установленными для вашего автомобиля заводом изготовителем. Внимание! Если обороты двигателя поднимаются выше предела установленного производителем не держите педаль дальше, этого достаточно для определнных выводов. Ход проведения Stall Test : Проверьте уровень жидкости АКП и моторного масла, при необходимости долейте. Прогрейте двигатель и коробку передач. Для этого прокатитесь на машине несколько около 10 минут или 10 километров. Включите ручной тормоз и подложите под колеса надежные колодки. Убедитесь, что тахометр автомобиля вам виден и обозначте для себя границы требуемого интервала. Нажмите на педаль тормоза, переведите селектор переключения передач в положение "D". Уверенно держа педаль тормоза, быстро но не резко нажмите на педаль акселератора до упора Как только стрелка тахометра остановится оцените показания прибора и отпустите педаль газа ( Педаль акселератора держать нажатой не более 5 секунд ) Сравните полученные результаты с эталонными установленными заводом изготовителем. Для примера: Частота оборотов двигателя на Nissan Teana j31 с двигателем QR20DE : 2400 - 2850 об/мин. Частота оборотов двигателя на Nissan Teana j31 с двигателем VQ23DE : 2400 - 2900 об/мин. Продолжение процедуры стояночного теста: Переведите селектор переключения передач в положение "N" и дайте жидкости АКП остыть на ХХ 5 минут (желательно не менее 10 минут). Повторите указанные выше пунктры 6 - 8 в положении селектора "3", "2", "1" и "R". После каждого теста обязательно охлаждайте жидкость АКПП.

    Источник: http://moi-nissan.ru/ogo-go/877-stall-test-vyyavlenie-stepeni-iznosa-akpp-gaz-i.html
    © Автоклуб moi-nissan.ru
     
  9. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Не знал бы не писал!
     
  10. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    есть у кого возможность пробить по вину парт номер на реле регулятор на генератор. а то препдварительное вскрытие это время.
    а6 с5 аке 2002 и гена точно 140а есть еще фотка передней части когда ремни менял фоткал
    ну и вин wauzzz4b62n059425
    [​IMG]
     
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Автодок предлагает два варианта генераторов по этому вину! Для BOSCH - 078903803EX и для Valeo - 06B903803B. Регуляторы в них абсолютно разные!
     
  12. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Они оба 140А Какой именно, на самом генераторе написано!
     
  13. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    фото 3-4 года давности. для понятия нужно снять морду, а для замены реле морду снимать не нужно.
     
  14. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    #7234 Яша26, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    070903803E - вот твой, ЕТКА так говорит :umnik:
     
  15. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Большое человеческое спасибо.
    Дело за малым, найти новый узел и не снимая гены заменить.
     
  16. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    Привет, друзья.
    Подскажите, может кто сталкивался. Машина A6 C5 1998 2.4 ALF. Хочу заменить голубые зеркальные элементы боковых зеркал на бесцветные, тоже с подогревом. Знаете каких-нибудь производителей хороших или может парт номера?
     
  17. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    типо ланч контрол чтоле? у меня тоже руки чесались проверить слава богу не стал)))
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и в чем же причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    спасибо
     
  20. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    спасибо