Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Ronnyn

    Ronnyn Новичок

    6 ноя 2014
    41
    А6С5 2.4 ALF 98г
  2. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    У меня растянулась на левой бошке и брякала по крышке когда газовал( менял обе. Перестала брякать.
     
  3. multiik

    multiik Новичок

    2 ноя 2015
    1
    постоянно качает бензонасос

    Мужики, подскажите. Машина AUDI A6 C5 1.8ARH. Машину купил недавно. Когда включаю зажигание с ним включается бензонасос, так должно быть? Он постоянно работает при включенном зажигании. А так, заводится хорошо. И где находится реле бензонасоса? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
     
  4. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    Страниц 5 назад такое обсуждалось. Не должен он постоянно качать. При вкл зажигания он должен насосать и отрубиться. Какчвствует себя РДТ?
     
  5. Ronnyn

    Ronnyn Новичок

    6 ноя 2014
    41
    А6С5 2.4 ALF 98г
    #7285 Ronnyn, 2 ноя 2015
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    По поводу фазников, вспомнил один момент. Когда снимал головы, стянул колпачёк защитный, вытащил штекер с эл.маг.клапана. А там масло, залит весь под завязку.
    Сосед тоже владелиц ауди сказал, это мембрана в клапане накрылась.
    У кого какие мысли есть по этому поводу?
     
    Андрей32rus нравится это.
  6. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    Подскажите кто-нибудь, какой момент затяжки нужен для свечей зажигания?
     
  7. Ronnyn

    Ronnyn Новичок

    6 ноя 2014
    41
    А6С5 2.4 ALF 98г
    30 Н*м
     
  8. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Сначала завернуть "от руки", потом ключом довернуть на 1/2 - 2/3 оборота. Так по крайней мере NGK рекомендует...
    P.S. Это для наших, "обычных" свечей с уплотнительной шайбой. Для свечей с конической посадкой, если память не изменяет, доворачивать на 1/16 оборота нужно.
     
  9. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Тоже интересно. Были у меня и трико и оригинал и скф. Сегодня еще заметил что и от щеток звук есть.
     
  10. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    #7290 kremen, 3 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Люди помогите примерно после замены ступичного появилась вот такая проблема https://www.youtube.com/watch?v=mbxxQRrmde0 авто не мое щелчки такие же подвеска в норме.И бывает даже когда на месте руль выворачиваю тоже щелкает. На видео руль влево и едет вперед,у меня же руль вправо и назад,тогда щелкает вперед меньше.
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    внешняя граната ШРУСа у тебя батенька "приехала",меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    А вот у хозяина авто на этом видео "приехала" внутренняя граната. Наружная под нагрузкой еще больше бы хрустела я так думаю.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты не обижайся,но я смею усомниться в том что у автора видео "щёлкает" внутренний трипод,т.к. прежде чем появится хруст трипода,ему предшествует дикий расколбас(вибрация),плюсом к этому "хруст" анутренней гранаты будет при любом положении колёс т.к. градус отклонения оси вала ШРУСа от оси внутреннего шарнира при повороте колёс ничтожно мал,чего не скажешь о наружней гранате,"хруст"(щелчки) на которой перво наперво появляются именно при вывернутых колёсах и повышении нагрузки(например при увеличении скорости),если не принять меры то вследствии увеличивающегося износа "хруст" данный дефект(хруст) начнёт проявляться сначала при меньшем повороте колеса,а впоследствии и при движении по прямой и может дойти вплоть до полного разрушения шарнира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lunt1k

    Lunt1k Новичок

    4 ноя 2015
    1
    Передняя левая дверь a6 c5 sedan

    Прошу вашей помощи.
    Владею а6 с5 седан 99 года
    После ДТП требуеться замена передней водительской двери.
    Нашел очень хороший вариант по цене, НО эта дверь от а6 с5 Avant 98 года.
    Вопрос подойдет ли дверь от Avanta на седан.
    Буду очень благодарен за Вашу помощь!
     
  15. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Подойдет. Они одинаковые все.что рестайл, что дорестайл, что авант, что седан.
     
  16. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    Данное видео я нашел поиском и написал автору на DRIVE2 и он пояснил что после замены внутренней гранаты все прошло. И теперь я вообще ничего не могу понять,поэтому я написал здесь менять все подряд глупо,а внутренний шрус еще и очень дорого. Сильно хрустит когда например паркуешься,а если "газануть" щелчки пропадают. Может подшипник бракованный. Большое спасибо за помощь
     
  17. Ronnyn

    Ronnyn Новичок

    6 ноя 2014
    41
    А6С5 2.4 ALF 98г
    alexson.75 прав.:thumbup: У мене тоже такие проблемы были. Тоже грешил на внутреннюю. По итогу оказалось внешняя. Еле шевелилась и закусывала.
     
  18. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    Всем спасибо ребят,начну с внешнего.
     
    Андрей32rus нравится это.
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Вывести подозрительную сторону на подьемнике или домкрате. Внешний будет слышно при выкручивании до конца, а внутренний и на прямоходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kremen

    kremen Новичок

    23 фев 2014
    45
    A6 2.4 quattro 01г
    Когда только началось это дело я пробовал домкратить все было тихо. Сейчас сильнее щелкает на выходных буду проверять. Спасибо за совет