Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да точно,опять не обратил внимание что у него дорестайл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Ну да, на дорестайле пропуски VAG не видит :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Не ребят, в профиле старая машина еще(пытался как-то изменить, но почему то символов давало ввести мало, меньше чем сейчас написано).
    У меня как раз А6 рестайл BDV. Все работает, разобрался! Огромное спасибо!
     
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну так убери "ауди", а4 всем понятно, и 19 из года тоже можно смело удалить вместе с пробелами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и далеко не факт,что пропуски именно из-за свечей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну да,после изменения требований по количеству символов в заполнении профиля,не удаётся написать всё что хотелось бы,приходится сокращать,но ты хоть сокращённо заполни,а то сам видишь,ответы в основном дают по профильной машине,
    у меня тож BDV так что всё что я написал будет совершенно справедливо и при применении к твоей машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    абсолютно верно,у меня вон и ошибок даже поначалу(месяца 4-5) не было по пропускам,только когда на трассе кат раскалился до такой степени что тепловая защита начала тлеть,вот тогда и появилась ошибка по пропуску в 3-м цилиндре,а дело в итоге оказалось в наконечнике высоковольтного провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    подскажите как заменить гель в эбу мультитроника, а то он у меня весь в каких то маленьких чёрных точках
     
  9. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    #7349 VAAS, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    Сам репу чешу по этому поводу, тоже охота коробку обслужить. По поводу чудо-агрегата, кмк - всё это от лукавого - один хрен масло по всем каналам пройдет только на ходу, когда коробка на всех передачах поработает. Частичной замены в два приёма, думаю, будет за глаза (тем паче, что плиту мыть врукопашную). Главный регулятор давления обязательно менять - он там больше всех нагружен, вроде как расходник. Бублик половинить я бы тоже решился (лучше сейчас превентивно, чем потом вместе с полной капиталкой коробаса), только проблем в том, что в олимпийской столице хрен кто этим занимается:(... А масло - Мобил он и есть оригинал, только в банке с колечками и задороха...
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну если не парит некоторое время пешком походить, то можно выслать через ТК бублик к нам,отремонтируют и отправят обратно, вроде как такое практикуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    спойлер тоже ставил..правда ребята (кто ставил и красил) сами его мутили по выкройке с оригинала, чутка доработав..
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Почему от лукавого? Все прекрасно меняется-моется аппаратом что на картинке.Щас правда другим пользуюсь просто фото нет.
    Про частичную замену можешь посчитать сам,если математику не забыл,сколько раз слить-залить нужно.
     

    Вложения:

  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Такой по интереснее будет чем на первой картинке! Такое ощущение, что в данном кузове ни какой не смотрится!
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Но всяко лучше чем багажник в стоке - а ля "обмылок" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    :rock: Это точно и не чего не подходит!
     
  16. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    По ходу дела это и есть единственный вариант, не ехать же в златоглавую своим ходом за полторы тыщи верст из-за одного "бублика".
    P.S. Жаль конечно, что без разбора ГДТ определить его остаточный ресурс никак низзя. Ошибок по пробуксовке вроде бы не было ни разу, но, как я понимаю, это не гарантия того, что с бубликом всё гуд...
     
  17. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    О! Давно возник вопрос!? В пепельнице валяется у меня гайка, которая была закручена под масленым фильтром, как то раз мне при замене масла поменяли фильтр и из под него выдавило всё масло, потом выкрутили эту гайку и сказали что она не даёт фильтру прижать резиновое кольцо! При очередной замене уже в другой мастерской, я попросил прикрутить её на место, такая же песня, хотя фильтр пробивали по вину. Почему это может быть?
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Может она не родная(большей высотой)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    возможно сама втулка с резьбой на которую накручивается гайка, сильно вывернута и гайка по причине отсутствия дальше на втулке резьбы(точно не помню, ро вроде как посередине втулки резьбы нет), попросту не закручивается дальше,тем самым ограничивая притягиваемость фильтра к корпусу охладителя(по моему он так называется),вобщем надо смотреть на месте,на расстоянии сложно что то рредполагать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Я вот думаю, тут рассматривал одну тему с перебором двигателя и там увидел одну штуковину в виде квадрата с двумя патрубками, которую у себя там не видел, она располагается между двигателем и фильтром! На всех ли моделях она шла?