Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    этот рычажок при поездке на леворульной машине в страну с левосторонним движением(соответственно с праворукими машинами) убирает как галку на галогеновом модуле,так и ступеньку на ксеноновом модуле преобразуя форму СТГ в ровную линию без галок и ступенек,тем самым предотвращается ослепление встречных водителей,наподобии того которое мы получаем на Российских дорогах встречая на своём пути праворульную машину,
    американские свето стандарты к этому рычажку не имеют вообще ни малейшего отношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР

    @уйню несешь.Почитай про стандарт освещения пешехода в Европе и в Омерике.
    зы право на лево этой шторкой точно не переметнешь...
     
  3. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Шторка не лево - вправо перекидывает, она выравнивает линию света!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Шторка в С5 "переключает" луч с _/ на __ или с \_ на __,то есть убирает часть лучя идущего на обочину,а луч ровный как раз идет в фарах для Америки.
    А вот например на фарах Ауди А4 Б5 с линзами,шторка "переключает" с _/ на \_.С леворульки на праворульку и наоборот.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #7485 alexson.75, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    всё правильно,убирается освещение идущее на обочину т.к. леворулька в стране с правым рулём будет бить по глазам встречки,равно как и наоборот праворукая в стране леворуких,
    никакого ровного для Америки не идёт,для чего тогда этот рычаг убирает ступеньку в ксеноновом модуле,если в Штатах так же стандартом предусмотрена ступенька
    СТГ Америка иЕвропа.png

    да точно я совсем забыл,ты ж хамло,уйню несёшь как обычно ты,поэтому оставлю это право и далее за тобой,
    я не знаю страны Омерика,
    где ты увидел что шторка что то мечет?галка со ступенькой убираются для кратковременных поездок в страны с другой стороной движения и не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Красавец
     
  7. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Интересно на ALF можно турбины поставить? И вывести два глушителя, авто передне-приводное!
     
  8. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    мож лучше 2,7 купить сразу? зачем над зверушкойстарушкой издеваться...:)
     
  9. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А что дешевле?
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тогда гораздо проще задёшего купить донора и с него переставить всё необходимое,отдельно ставить турбины и всё остальное дороже выйдет, а остатки догора распродашь,как минимум отобъёшь вложения(стоимость донора и т.д..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Тогда и с фарами вопрос решится сам собой! С другой стороны были бы 200000, можно было бы эту продать по дешевле и что нибудь другое по свежее взять!
     
  12. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    Ток имей ввиду, шо при перерегистрации авто могут завернуть: модель двс не соответствует птс. Я на днях столкнулся с такой проблемой-по птс мотор 1,3, а установлен 1,6. Меня послали нах. Грят ищи любой 1300, хоть на веревке авто притаскивай, тогда прокатит. А так нет.
    Так шо для перерегистрации прибереги родной мотор
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а как он объём мотора то определил?ониж ж теперь не проверяют ни номер ни что то ещё,под капотом смотрят только ВИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    Я так же думал. Но 1300 от 1600 отличаются. Это его и зацепило. Полез буквы мотора читать. Даже в заявлении написал шо установлен мотор RF 1600.
     
  15. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    Т.е. на зарегистрированной машине можешь хоть от танка мотор ставить и катацца. Никто ничо не скажет. Вот при перерегистрации будь любезен предоставить авто с Моделью двига как в птс. Номер пох (почти)
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так при замене двигла спиливаешь нахрен индикацию модели мотора и всего делов,а ещё можно набить нужную индикацию, по идее модель двигла их так же как и его номер не должна волновать, к примеру я на свой BDV поставлю ГБЦ от 2.8 ALG или от 2.7Т BES и что мне для регистрации машины придётся искать ГБЦ с маркировкой BDV? ведь маркировка модели двигателя находится именно на ГБЦ, но это уж будет полным бредом :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну бредом это будет выглядеть по "понятиям",а по документам могут прикопаться и никуда не денешься.Номер двс не принципиален,а вот буквы должны совпадать с теми,что указаны в птс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а сейчас разве указывается в ПТСе что либо касающееся двигателя?там же вроде даже графы такой нету?
    ну и такой к примеру момент,вот накрылась к примеру ГБЦ правая(вроде как на ней буквенная маркировка мотора нанесена)и я приобрёл другую от 2,7 или от 2.8(один хрен они одинаковые),поставил и что меня из за ГБЦ развернут на перерегистрации? или к примеру можно взамен правой ГБЦ купить и поставить левую(тоже вроде как без проблем встаёт), там вообще маркировки никакой нет и что тогда будет делать инспектор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    По сути это твои пробл.,а не инспектора.
    Т.е если у него нет возможности идентифицировать модель мотора,то он не поставит авто на учет.Сам понимаешь,что нереально 1.8 в 125 л.с заменить на 4.2 в 340 и поставить на учет в таком виде
    Думаю в птс нового образца только степень защиты документа изменена,а все записи и графы остались прежние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Народ, хочу купить вот такую приблуду. Не спрашивайте зачем она мне, просто хочу Только вот не знаю, будет ли она показывать информацию какаю нибудь, что у меня ОБД просто или как там написано ОБД2. Продавец мне отписал "our products are with good price performance,all of them meet the quality level in your local market!
    it is just as the pictures and the description on the selling page
    please check before you make the purchasing" как я понял, типа сам смотри у нас все рабочее и недорогое, че там у тебя мы не знаем, хотя я ему отписал что за авто и год выпуска. Спасибо.