Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Сжечь все газели! :D

    PS. Я так понимаю, что это BOSHE. В плане, возможно, дешевого ремонта конечно интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Ни кто не видел отчетов по переделке или установке на наши помойки и в частности на 2.5 тд насос ГУР от газель бизнес с мотором коменкс где 125 бар???
     
  3. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Нашел почему лампочки не горят в приборке, их тупо кто то выпаял перед продажей! А вот теперь что получилось! https://cloud.mail.ru/public/AxWg/YQsHaTkX5
    Подскажите где искать причину? Ошибка 01200
     
  4. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/01200
    есть вартанты, что проводка, но вообще на блок клапаеов грешит эта ошибка. прчем не факт, что поменяешь блок и ошибка пропадет.
     
  5. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Есть результаты, но там шкив тяжело стягивать, в итоге болгаркой срезали. человек себе ставил, крутится легко, но масло пеится в бачке. возможно не весь воздух выпустил еще. а так работает вроде.
     
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ну сегодня покатался как надо, машину действительно не узнать. Прошивку сделали вечером, я был уставшим да и набившая на диски грязь не позволяла нормально покататься - от 80 начиналось биение. Сегодня поехал на работу уже на помытой машине и полностью ощутил все прелести прошивки.
    Теперь машина начинает хорошо тащить где то с 1800-1900, т. есть чтобы активно передвигаться не нужно выжимать все соки и крутить мотор. Соответственно диапазон оборотов для комфортного передвижения немного снизился. Средний расход по бортовому компьютеру 11.4 это с прострелами до 160 - 180 и активными ускорениями со светофоров. От бака до бака не замерял. Реакция на педаль газа резкая, собственно это то, чего мне так не хватало:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    А прошивку индивидуальную делали, или готовую залили? Выложить прошиву можешь? Тоже бесит ватная педаль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Делал известный многим человек с клуба. Он скачал мою и при мне ее редактировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    Понятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    ))) это ты про Ромку, я и задал вопрос мало ли кто еще чего идел или слышал. Вейбер читаю иногда.:nod:
     
  11. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    балин, Лех, чет не сопоставил ник :D
     
  12. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Поставил себе тормоза с урода 4х колодочные, летние 17е бибиэсы встали супер, зима на 16 с ет 43, уперлась. побежал за простаками, зял 12 мм с направляйкой, ставлю и фига, на 2-3 мм зависли не дошли до диска тормозного. кароче проточка 11 мм была на простаке. пошел менять, крутил разные и нашел 15 мм проставки с глубиной 14 мм но были и 15ки с глубиной как у 12ммвых.
    Стал курить етку, на рестайле свои ступицы у них более длинная направляющая, они могли стоять и на до рестайле но как факт это редкость.
     
  13. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Да забей, тут все кто уже давно сидят, все где то через кого то знаются.:flirty:
    Сори дожди заепали не смог скинуть колесо сфоткать аморт.
     
  14. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    да не к спеху. как сможешь, так сможешь. буду признателен.
     
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Нашёл! Релюхи в блоке сдохли!
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Седня как-то вроде тормоза поватнели :shock: Вроде выехал бодро, дерзко, как обычно)) Но по ходу дороги подвернулся Сапсан, и как его переждал, как-то не так стал чувствовать педаль тормоза. Остановился, проверил уровень жидкости - как и было. Но педаль какая-то не такая. На выключенном двигателе наживается с трудом, встает после небольшого хода, как обычно. На заведенном становится мягкой. Могу додавить до пола вроде - особо не раскачивал, подумал, может грыжа где на шлангах вылезла, а до дома далеко, лопнут еще совсем :unhappy: Дотошнил неспеша, посмотрел на шланги в зеркальца, вроде нормально все... Не могу понять, это меня плющит под исход выходных так или действительно что-то не так???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    #7757 vladislav80, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    Главный цилиндр, наверное, приехал? Я в прошлом году вместо тормозухи гидравлику долил маленько, по ошибке, так тоже педаль мягкая стала, потом и вообще тормоза пропали. Пришлось менять ГТЦ и регулятор тормозных усилий(А80) и жидкость всю менять с промывкой. И это всё за день до отъезда в Москву, к бате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    Главный цилиндр, наверное, приехал? Я в прошлом году вместо тормозухи гидравлику долил маленько, по ошибке, так тоже педаль мягкая стала, потом и вообще тормоза пропали. Пришлось менять ГТЦ и регулятор тормозных усилий(А80) и жидкость всю менять с промывкой. И это всё за день до отъезда в Москву, к бате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    01200 потушил теперь появилась другая ошибка 00646 - Электрическое соединение 1 ABS-ASR/ двигатель, вот с ней теперь засада! Какой же это провод? Думаю на зелёный с коричневой полоской, но он до платки ABS от разъёма доходит, а вот куда он уходит я так и не понял! В ВАГ-КОМЕ обороты двигателя показывает!
     
  20. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Надо себе срочно делать.