Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Я ему про то и писал, болты которые к кулаку крепят.
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Да Ром я видел, подумал мож человек проверял крепление суппорта к скобе, вот и решил продублировать, у моего приятеля была именно такая проблема, он за пару дней до этого отдавал машину в сервис для замены ступичного подшипника, после этого один день откатал по городу нормально, а на следующий поехав утром на работу позвонил мне и говорит мол:-"еду, если потихоньку торможу, то всё нормально, если порезче то идёт удар с той стороны где меняли подшипник и при более сильном торможении удар сильнее", я попросил пару минут на раздумья и пришёл к тому, что кроме как суппорту, там больше стучать нечему, ну а суппорт может издавать стук только из за того что ослабло(либо полностью открутился один из болтов) его(скобы) крепление к кулаку,при осмотре приятелем крепления суппорта(скобы) к кулаку было обнаружено то, что из двух болтов крепления скобы к кулаку, на месте присутствовал лиш один нижний, верхний отсутствовал, вот поэтому и продублировал твою мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да у меня тоже откручивался один полностью, а другой просто ослаб. Разворачивало и долбило при торможении.
     
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    У меня откручивался суппорт недавно, стучало при торможении и лёгкий удар ощущался
     
  5. Призрак1

    Призрак1 Участник форума

    13 окт 2015
    135
    Челябинская обл.
    а6/с5 2.5TDI AKN 2001 г.
    всем привет! подскажите пожалуйста ауди а6 с5 2.5 тди 2001г.в. переделал с акпп на мкпп. После переделки в принципе все работает кроме абс и есп вот и не знаю что лучше сделать перепрошить свои эбу или поставить эбу с донора откуда и мкпп брал и отключить эммо! из за чего вопрос возник, просто за прошивку бешеных денег запросили, вот и не знаю как лучше поступить. А мог расход увеличиться если не перепрошить эбу после акпп, а то что то кушать больше стала чем при автомате! заранее спасибо
     
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    #7886 mars_r, 28 дек 2015
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
    Попробуй перекодировать свой блок ABS да и блок двигателя http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292044
     
  7. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Перепрошить рублей 5 стоить будет. Стукнись к серилло. Если не боишься блок положить, то могу галетту или мррс дать.
     
  8. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Кстати, никому комплект мультируля не нужен?
     
  9. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    рест или до? сколько денег?
     
  10. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    к слову потроха из мультируля можно переставить в обычный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    С обогревом сложно приколхозить или подключается as is?
     
  13. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Смотря какой с обогревом. Я ставил мульти, с типом и оьогревом, пришлось почти полностью новую проводку тянуть, так как там блок управления другой и по кан шине все управлялось. Но есть очень толковый гайд на 80 страниц. Очень помог. Я долго ковырялся, так как делал почти стоковый вид соединений и проводки и сначала не мог понять совместима ли моя проводка или нет. В итоге почти все с нуля делал. У обогрева еще свое кольцо. Я дольше мучался с абаптацией подрулевого и абс с есп, так как гайды везде неправильные.
     
  14. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Не во все рули. На некоторых нет выемки под trw-шный контроллер кнопок внутри самого руля. Проверено, плавали.
     
  15. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Покажи:sluni:
     
  16. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Чего показатт? Руль? Или как ставил?
     
  17. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    И то и другое)
     
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    делал по гайду во вложении, плюс смотрел схемы из эльзы. фотки чуть позже выложу, хотя там обычный руль как в гайде.
    Кстати, закрепите гайд в шапке что ли. надо вообще заняться написанием фака по с5 кузову, а то все разрозненно.
     

    Вложения:

  19. Dene

    Dene Участник форума

    15 сен 2014
    121
    A6/C5 2.4 1998
    С наступающим, друзья! :icon_alc:

    Машина A6 C5 1998 2.4 ALF АКПП. Проблема в следующем. На холодную машина ведет себя замечательно: руль крутить легко, тормоза работают хорошо, педаль газа очень отзывчивая, динамика достойная, коробка переключается исправно, без рывков и толчков. Когда же машина прогреется до рабочей температуры, все вышеназванное пропадает: руль становится туже, тормозит очень вяло, хотя педаль тормоза нажата очень сильно, динамика становится гораздо хуже, коробка начинает толкаться при переключении вверх и пинаться при переключении вниз, при включении "R" происходит сильный удар. Стоит машине остыть - все опять становится хорошо.
    Есть какие-нибудь мысли по поводу сие надоевшего безобразия и непостоянства?

    P.S. диагностику делали, ошибок нет.
     
  20. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Едем в магадан :beer: