Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    При проверке каких исполнителей или вернее исполнителей какого контроллера? ВагКом при наличии штатной сигналки, видит её как отдельный контроллер, как контроллер двигатпля АБС и т.д., штатная сига это если память не изменяет в ВагКоме это будет "охрана салона" или что то подобное.

    штатная сига имеет датчики объёма салона, стоят они на средних стойках прям под потолком, на каждой стойке по 2 датчика, один стоит на стойке со стороны проёма передней двери, второй со стороны проёма задней двери, датчики закрывают такие маленькие решёточки,
    вот фотка обшивки средней стойки с этими самыми решёточками/датчиками

    $T2eC16Z,!zoE9s5ngNEvBRRKN6VMyw~~60_12.jpg

    если у тебя есть такие датчики на средних стойках, то есть и штатная сигналка, если нет то у тебя только ЦЗ стоит и больше ничего,соответственно и клаксона в салоне(багажнике) не будет, к стати и проверяется клаксон через тест исполнителей в контроллере сиги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Не нету таких штук, и под стойками тоже проводов к ним нет. Проверял в контролере ЦЗ, просто в тесте исполнителей - есть и звуковой сигнал и датчики, только они ни как не реагируют.
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    У меня тож в первый раз не получилось, как потом выяснилось я паузу между нажатиями большую делал, попробуй время между нажатиями сократить, ну а если не поможет то возможно у тебя нет данной функции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #8244 alexson.75, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Нет датчиков-нет и сиги, ну и клаксона соответственно :nod:, так что у тебя Ром нет сигналки, только центральный замок, как у меня на предыдущей ЦЗ с подтверждением миганием поворотников его открытия и закрытия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да пробовал быстро, значит нет такой функции у меня. Он просто вторично закрывает.
     
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    о, точно.
    тут же у нас Леха есть.
    щя ответит)))

    Лех, я менял потолок, ну и плафоны... давно.
    так вот... у меня 02 год, купил с 99года.
    я просто не помню уже, сразу или нет))) но кажись сразу загорелась ошибка на приборке, скан сказал что не горит типа лампочка индикация отключения подушки пассажира.
    не подскажешь, а эта лампочка индикация где должна гореть? случайно не в плафоне???
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Чесно говоря пока не встречал инфы об этом, у тебя ж тогда пассажирская должна реально иметь возможность отключения, вродь обычно в бардачке стоит личинка отключающая подуху, как мне кажется лампочка должна быть где то возле личинки, но на потолочном плафоне ей негде быть, над в мануале порыться :laugh:.
    Если ошибка из за плафона, то самая простая проверка так ли это, это отсоединение рлафона, удаления ошибки и наблюдение появится ошибка или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Там не было видно что как только то сразу) Ценник то конь поди будет?
     
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    нет Лех, лампочка точно не в бардачке, она должна быть всегда на виду.
    ошибка горит
    снял плафон, там проводок есть
    но некуда втыкнуть
    свой старый плафон долго искать)))

    у кого есть подушка и отключается? отключите плз ключом и скажите де лампочка загорится?
     
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    В сервисной книжке такая картинка.

    [​IMG]
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    да! как я и думал!
    ппросто в черных (моих нынешних) нет этой индикации
    тачка была видимо без падухи


    такс... попробую снять со своего старого плафона лампочку и закину в черный плафон, пусть валяется.
    снимать приборку и "глушить " не хочу
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну смотря что ты считаешь конским ценником? сейчас у каждого данное понятие различаются, вот к примеру 10-11 для тебя конский ценник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    есть же примочка FIS-control. Не так давно, где-то год назад, уже после долларового апокалипсиса, забрасывал удочку, списывался по мылу указанному на их сайте... Они отправляют в Россию, но в рублях получается совсем не нужная фигня :shuffle: если ценник будет как у них, то успеха не будет. Оно надо покупать какую-то хоть и интересную, но не необходимую фитюлину за 10% стоимости автомобиля?

    ЗЫ. http://www.turbozentrum.de/en/universal/electronics/displays/multifunctional-gauges

    ЗЫ. 10-11 еще куда не шло. Но 15 это уже ацкий перебор! :ded:

    ЗЫ. Основная примочка FIS-control, как я понимаю, это простота установки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #8254 alexson.75, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Ну я то планирую себе установку описанного в ролике девайса, т.к. прильщает возможностями, ведь не будешь же всегда с собой бук с вагкомом таскать, а в девайсе он уже встроен, хоть пусть и с немного урезанными возможностями, интерфейс опять же интересный, а если учесть что к примеру у меня при прогреве дисплея на нём исчезает четверть инфы, то вычев из стоимости девайса стоимость замены дисплея моей приборки на аналогичный, то получу вполне себе приемлемую и достаточно бюджетную сумму :nod:, так что жду окончательной отладки всех функций и будем ставить, бабло уже приготовлено :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Сейчас да, у всех по разному. Но я считаю что ценник,на сегодняшний день , адекватный. При установке там вроде шлейф почти как компе, на сколько я видел. Или паять надо че?
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Да вроде как ничё там не нужно, снимаешь отдаёшь, делают, забираешь, ставишь как обычно и радуешся новому девайсу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Тогда вообще норм цена. Тебе тока кодировку тогда надо будет поменять, по идее. А там подсветка будет регулироваться как штатная, не знаешь?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #8258 alexson.75, 5 фев 2016
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
    Кодировку чего мне нужно будет менять?
    как я понял, задаётся начальная яркость экрана (там же в его менюшке), а дальше подсветка корректируется автоматически в зависимости от освещёнрости на улице, на видео автоматическая коррекция показана(на 1.25)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Когда меняют приборку м.марели(барабанную) на вдо(с бк) привязывают через ваг. Меняют коды. Хотя у меня вдо-барабан. А тут, могу ошибаться , экран по идеи со своим мозгом и тоже надо будет привязывать.

    По яркости я не заметил. Пардон.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Те ошибки которые выдаёт БК приборки, в систему не идут, соответственно БК как таковой с системой не завязан,
    приборку же я не меняю, как она есть с моей машины (со всеми логинами и т.д.), так ей и останется, поэтому если цветной БК ставится на родную приборку, то ничего перекодировать не придётся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...