Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Антох я думаю он имеет ввиду что масло попадает в цилиндры (масложор) и оттуда в кат, такое мнение о том что если сильный масложор, то кат тем самым быстрее выходит из строя, я уже слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. baxys95

    baxys95 Новичок

    29 сен 2015
    15
    Ауди а4 б5 авант 1.9тди

    У меня 99г авант 2.8 бенз, передний привод, вставил сзади резиновую прокладку, спереди пружины с 2.5тди, поднялась более менее, но стала жоще. Бордюры на стоянки чуть меньше увалять начал если впритык подъезжаю. Но хочу вернуть все на место если честно
     
  3. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Антох, это только у нас каты заливает маслом, когда горячка улетает в трубу , на алт так, подкоптит от масложора...
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Если грамотно подходить к этому вопросу, то проставки нужны которые ставятся не под прожины (спереди) а между аерхней опорой стойки и кронштейном верхней опоры, проще говоря между опорой стойки и кузовом, лишь в этом случае сохранятся ходы амортизатора и соответственно его характеристики по жёсткости и т.д., ну а сзади если квака то так же проставка ставится между опорой стойки и ккзовом, а если недопривод то ставится проставка и под пружину и под амортизатор (под его нижнее крепление).
    А в твоём случае установки проставок, результат совершенно предсказуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Народ, вопрос ечть довольно интересный. Есть мотор 2.7t AJK, есть 5hp19, есть.... Эжекционный насос, который завязан на клапан n249 и на вакуумник. Есть мысль поставить электро вакуумный насос как на более поздних 2.7t. Насколько безболезненно это можно сделать? И есть ли запас по тюнингу эву? Видел что есть и от вольво и от других машин.
     
  6. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Вообще отлично.) Дай пожалуйста знать когда доведут до ума. Картинку бы еще седановскую сделали.
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП

    Наконец-то руки добрались. Точнее взял шнурок который читает климат и еще некоторые блоки (мой чет не хочет, китай).

    В общем четвертый бит поставил = 0, теперь при закрытии с радиобрелка на дверях красные индикаторы не загораются, как понял штатка отключилась. Но если закрыть радиобрелком, то пандора все равно не может открыть ЦЗ. Но зато машина вроде не стала сама закрываться спустя несколько часов. По крайней мере вчера поздно вечером закрыл на пандору, штатку не трогал, сегодня утром вышел, пандора смогла открыть ЦЗ. Ну и при автозапуске не свистит штатка.

    Теперь хочу от штатного брелока избавиться, как понял проще всего сделать дубликат чипа штатного иммо для вставки в новый ключ?
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну всё правильно, штатный то ключ (беж разницы есть штатная сигналка или нет) закрывает замки и включает на них режим safe ,поэтому нештатная Пандора и не может их открыть, у меня такая же херня, но только я вот наоборот с удовольствием бы избавился от нештатки, а зо задрала уже попусту "скулить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да, утром открылась нештаткой, а вечером домой пришел, - уже не смогла. Что-то там часов через 10-16 случается и она запирает замки. Раньше я думал, что штатка встает в охрану и закрывает замки (ну в охрану она и вставала сама), но сейчас как бы она отключена, почему машина запирается так, что ее нештатка не может открыть вот не догоняю. Может, конечно, какой-то блок засыпает, но что-то времени много проходит.
    SAFE вроде отключен (13-ый бит), вот с моей машины значения битов:
    1001011001110
    да и замки изнутри отпираются
    Может сигналку повесили на кнопку отпирания дверей на водительской двери, а она отключается когда ЦЗ закрыт? Поди проще перевешать отпирание/запирание на концевик личинки?
     
  10. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Вчера разговаривал с владельцем дискавери 3, по поводу коробок. На них тоже зф-ы ставят. Было все в норме. Говорит поменял масло на 140 тыс. на какой то не оригинал, но популярный. Проехал не много, начала пинаться. "Знающие" ему сказали залить обратно оригинал, проехал говорит вокруг сервиса и о чудо - толчки пропали) А потом он меня сразил) Говорит - стали бутылки рассматривать, а там плотность в два раза отличается. Вот я и думаю (есть не большие толчки на 2-ой\3-ей) может оригинал залить :lol:
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну у меня проблема именно в том что нештатка не выводит замки из режима safe, т.е. если снимаю нештаткой, то кнопки дёргаются в потугах открыться, а т.к. режим safe "не снят", то кнопки и не поднимаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Про плотность указанную на банках эт сильно :laugh:, надо было для пущей точности по плотностям ему ещё и ореометром масла измерить :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Что за новый прибор ореометр:lol:
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audi238

    audi238 Новичок

    9 фев 2016
    4
    A6/C5/ 2.7/ARE
    Ребята не подскажите какой програмой пробиваю по вину комплектацыю?
     
  16. audi238

    audi238 Новичок

    9 фев 2016
    4
    A6/C5/ 2.7/ARE
    кто подскажет где скачать каталог ЕТКА
     
  17. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ареометром плотность электролита и тосола меряют,а Ореометром-масла в АКПП. А еще Омерики не знают.:shock::D
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Ареометр я знаю для чего, что такое ореометр:shock:
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Русланчик, а давай лучше вот над этим поржом...

    я уж даже про борт обода комментировать не хочу, т.к. такого понятия попросту не существует :lol:, есть только закраина обода, ну можно ещё применить "край обода",боковины и борта у шин,
    я конечно понимаю что ты после прошлой нашей полемики всё ещё пытаешся блеснуть эрудицией, но пожалуйста не опускайся в моих глазах ещё ниже,
    мы ведь вроде договорились в прошлый раз, ты не трогаешь меня-я не трогаю тебя, вот давай так и останется :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...