Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Спасибо что отозвались:hi: Не совсем конечно то что Я хотел, ну сам недообъяснил.
    Поиском? Про 80-ку же нашел, значит пользуюсь. Просто я автоматически отсеивал то что не про механическую пидаль газа.
    Вчера попозжа нашел у "Пассатов", там как раз про мой мотор со всеми номерами, всех необходимых деталей. Есче раз Всем спс! Будьте нах добрее!:flirty:
     
  2. zorro2

    zorro2 Участник форума

    26 сен 2013
    207
    Allroad,2003г,2.7t
    #822 zorro2, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    Всем привет!
    Клубни подскажите, кто знает! Достала проблема с плавающей стрелкой топлива на приборке, решил слазить в бак, разобраться с датчиком уровня топлива.
    Конечно же перелопатил форум, оказалось, что датчиков уровня топлива от 1го до 3х , поэтому есть пара вопросов: сколько у меня на авто датчиков, где его/их искать и нюансы при разборке оных.
    Машина 4ВС5 98год 2.4 ALF кватро АКПП VIN: WAUZZZ4BZWN053788
    Заранее спасибо за ответы, не хотелось бы разобрать полмашины в поисках. :)
     
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Т.к кватро то датчиков должно быть 3. Если лазил туда где насос то откручивал черный лючок (на 3 саморезиках) Таких лючков тоже 3. Под каждым датчик. 3 увидишь когда палас багажника поднимешь. Только при снятии и установке обрати внимание на стрелки которые нужно совместить на корпусе датчика и бака.
    как то так, если не понятно спрашивай.
     
  4. zorro2

    zorro2 Участник форума

    26 сен 2013
    207
    Allroad,2003г,2.7t
    #824 zorro2, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    Спасибо тебе Антонио, за понятный и простой ответ!
    А эти все три датчика завязаны на стрелку топлива на приборке?
    Если так, то один из трёх заглючит и будет то, что мы имеем? Тогда как понять, какой неисправен?
    Основная проблема у них дорожки, может контакты. Дорожки вылечить никак нельзя? И что ещё можно посмотреть?
    Даст Бог,сегодня полезу, потом расскажу как чего.:beer:
     
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Незачто, сам на форуме много чего узнал.
    Да, они завязаны. Есть отчёт по ремонту этих датчиков. Там Чапа с фотками все расписал. Я когда у себя смотрел, то ковырял сразу 3.
     
  6. zorro2

    zorro2 Участник форума

    26 сен 2013
    207
    Allroad,2003г,2.7t
    Да, я как раз Чапин отчёт нашёл...Читаю
     
  7. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Подскажите каталожный номер - Клапана управления подачей вторичного воздуха-N112 на двигателе ALF если не трудно!
     
  8. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Ребят,а не подскажите какой нибудь нормальный сервис по кузовному ремонту в Москве?Или хотя бы примерно сколько стоить ремонт будет.Улетел в отбойник,крыло и уголок копота помялись.Крыло не выровнять уже точно,если капот еще немного совсем.Вобщем сколько мне примерно будет стоить замена(покраска) крыла?
     
  9. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    Капот люминевый, его мало кто берется рихтовать, а крыло покрасить можно где угодно) я в фокус клубном сервисе всю машину сча крашу...
     
  10. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Ну а примерно сколько крыло будет?Хрен с ним с капотом,там уголок,потом придумаю чего нибудь.И уж на совсем пожарный сколько всю машину то стоит?)
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    026 906 283 H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Спасибо большое!
     
  13. vburya

    vburya Новичок

    10 ноя 2013
    1
    А6/C5 2.7T 98г.
    Добрый день, форумчане!
    Есть вопрос по задней подвеске А6/C5 кваттро.
    Стояли стойки 4B0 513 031 M VAG, потекли. Купил стойки Boge заменители.
    При снятии оказалось, что предыдущий хозяин к стойкам приварил еще по сайлент блоку от стоек. Я так понял пытался увеличить клиренс, без замены стоек и пружин. Вопрос собственно такой, нужны пружины для замены. Нашел в ETKA три вида пружин для спортивной подвески, какие выбрать? Вычитал что пружины все под разный вес, какие выбрать, помягче или пожеще? Как определить какие мягкие пружины, а какие жесткие?
    Или где можно по подробнее изучить зтот вопрос?
     
  14. SIvan

    SIvan Новичок

    5 сен 2013
    16
    А6/c5 2.8 99г.
    Здравствуйте!
    У меня двиг. 2.8, пробег 198тыс. Сколько такой двигатель еще может пройти? Какой предел? При нормальных условиях эксплуатации.
     
  15. nikniknik

    nikniknik Новичок

    10 ноя 2013
    1
    A6/C5 2.4 99г.
    Замучился я. помогите.
    Ставлю на сигнализцаю с брелка — открываются все стекла. Даже если они не открылись сразу, то открываются через час, три, пять. сами.
    Вынул предохранитель с центрального замка. Теперь закрываю машину ключем как классику.
    Посоветуйте ТОЛКОВОГО электрика в Питере и лен. области кто реально сталкивался и лечил такую проблему! Такого электрика кто сможет при необходимости разобрать блок центрального замка и пропаять его заново и поменять концевик в водительсокм замке если это будет надо, а не скажет что они не разборные и ремонту не подлежат.

    Не знаю что и делать. Настроение из-за этого ни к чёрту. Вообще думаю машину продавать. Совсем что-то она капризная.
    audi a 6 c5 1999 год
     
  16. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Концевик можно купить отдельно, но проще купить замок в сборе за 2 тыщи и не париться. Пройдись поиском, это уже мнооооого раз обсуждалось.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  17. zorro2

    zorro2 Участник форума

    26 сен 2013
    207
    Allroad,2003г,2.7t
    Привет,клубни! Как вытащить линзы из фар? 4ВС5 рестайл.
    Пытаясь улучшить свет фар,снял их и решил разобрать,вытащить линзы,придумать,как освежить отражатели на них,т.к. что-то подобное слышал,что можно заколхозить. Линза крепится на трёх шпильках. Две гайки худо бедно можно отвернуть,а третья-просто все зрны доступа. Поделитесь опытом,как? КАК СНЯТЬ ЛИНЗУ ИЗ ФАРЫ? На одной фаре снял стекло,чтобы заглянуть с другой стороны,но наверное зря.Подскажите кто что может.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у тебя в профиле же дорестайл? но в принципе там без разницы, всё одинаково,
    либо изголяться со стороны крышки, либо снимаешь стекло и потом весь отражатель с установленным на нём модулем ближнего и уже с удобством разбирай/снимай модуль, там отражатель на защелках закреплён на регулировочных шпильках, те которые регулируют направление света фары вверх/вниз и вправо/влево, только с защёлками аккуратно, не сломай, т.к. найти их думаю практически не возможно, если вдруг сломаешь пиши в личку постараюсь помочь,
    а отражатели можно обновить лишь отдав их в гальванику, чтоб их покрыли, тут кто то на форуме когдато выкладывал результат такого восстановления, если есть желание поштудируй вот эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=216196 по моему это там он отписывался, правда она большевата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Был опыт замены линз как раз на рестайле. Только я мучился с вытаскиванием линзы, а 3 винт откручивал отверткой с корданчиком. думаю гибким удлинителем тоже подлезешь.
    лучше поменяй линзы целиком.
     
  20. zorro2

    zorro2 Участник форума

    26 сен 2013
    207
    Allroad,2003г,2.7t
    #840 zorro2, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Парни,спасибо за ответы. Фары у меня с рестайла стоят,кто-то до меня заморочился. У меня бюджет сейчас сильно ограничен,поэтому и пытаюсь колхозить. А как эти защелки на отражателе правильно ковырнуть,чтоб не сломать? И ещё,отражатель у меня в линзе на троечку с натягом,а сверху в отражателе стоИт пластина,она вообще матовая-она такая и должна быть,или выгорела? И зачем нужна шторка,которая стоит на переднем краю отражателя линзы и если на неё нажать-она уходит вниз? Сорри за кучу вопросов.