Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Пока писал ты уже все проверил :), шнурок есть? посмотреть ошибки, гадать не придется.
     
  2. Dan)

    Dan) Новичок

    4 дек 2013
    9
    a6 2.5tdi 2004
    с уровнем жидкости все в порядке...остается только ABS?
     
  3. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    ABS - это или, можно проверить наверное так еще. При горящем "(!)" слегка разогнаться и резко затормозить до блокировки колес, если педаль тормоза не отбивает, то смотреть блок ABS. Пробовать в безлюдном тихом месте !
     
  4. Dan)

    Dan) Новичок

    4 дек 2013
    9
    a6 2.5tdi 2004
    мде...надо будет посмотреть.....вот еще что хотел спросить...утром...завел ее...оставил грется и при этом открыл капот...потом открыл крышку двишка(там где масло заливается) и заметил белый дым...походу газы выхлопные...и за чего это может быть?масло не берет...тянет супер...
     
  5. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Может просто масляный пар? Если пробку маслозаливной горловины открутить, то на холостых она дрибезжит? При добовлении газа пробку должно притягивать к горловине.
     
  6. Dan)

    Dan) Новичок

    4 дек 2013
    9
    a6 2.5tdi 2004
    я провел пальцем по внутренней части крышки и там все черное...может быть и масляный пар. у переживал что бы это не было и за колец
     
  7. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Еслиб кольца, маселко б уходило! Я так думаю.
     
  8. Dan)

    Dan) Новичок

    4 дек 2013
    9
    a6 2.5tdi 2004
    ясно...ладно...спасибо Вам большое))
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1029 alexson.75, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    еще раз проверь уровень,у меня такое было когда только взял свою,значок чаще всего появлялся при повороте направо,если у тебя такая же хрень,то однозначно уровень,попробуй долить тормозной жижи,только когда будешь заливать сеточку из бачка вытащи,бывает так что заливаешь тормозуху,а она через енту сетку плохо проходит,т.е. заливаешь немного а тормозуха уж под горловину(это через сетку не идет),у меня так было,чуть плеснул,а она через край,ну думаю уровень в норме,а значек все равно появляется,хорошо прежде чем куда то еще рыть догадался сетку вытащить,вытащил,долил тормозухи и все пришло в норму,при чем сетка вроде чистая была,
    на форуме еще у кого то было как у меня и тоже,через сетку не текло,а при снятой сетке подлил и все гуд,так что попробуй прежде чем в блок АБС лезть,а то наворотишь делов,а дело как говорится не в бобине было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Не торопись с выводами, ща проснется народ и наверняка разберут твой вопрос более детально. Ну или направят в нужную ветку. Сам не сталкивался с данной проблемой ,лиш читал для общего развития.
     
  11. Dan)

    Dan) Новичок

    4 дек 2013
    9
    a6 2.5tdi 2004
    А это идея.... на счет сетки. ..
     
  12. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    у меня такая ошибка тоже моментами выскакивает и восновном при заводке на холодную а потом заводиш нет,короче как ей всдумаетса,абс рабочий,уровень норма,уже и незнаю че делать,да и помоему сетка не вынемаетса!подскожите как её достать?покрутить может куда надо я пробовал и не как,она как вместе с папловком прикреплена!
     
  13. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    я вспомнил от чего этот значок у меня загорался,из за акума,точно надо зарядить а вообще сменить!вот тема если че!http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333813
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    она там защелкивается,вынуть достаточно геморно,но можно я тонкими отвертками вытаскивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Верхний по фарам ошибка, надо ваг комом смотреть, может автокорректор а может просто разъум с фары снимали и ошибка прописалась, надо её тогда скинуть. По нижнему значку попробуй тормозухи долить.
     
  16. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Вытащил сетку совсем и износ передних колодок наладился,то есть был гораздо больший износ передних внутренних колодок.Через сетку тормозная жидкость плохо проходит и видимо происходит завоздушивание системы. Предположение а не совет.
     
  17. err0r

    err0r Участник форума

    2 июн 2012
    210
    ноги
    подскажите номерок кронштейна для топливного фильтра...
     
  18. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Здравствуйте, подскажите как должен работать Webasto.
    Надоело мерзнуть по утрам, сегодня решил попробовать. Включил с пульта, жду слышны какие-то зваки в салоне, становятся всё чаще и чаще. А потом включается на 23 грауса климат,но самое страшное вне салона валит пар-дым с несильным неприятным запахом,завалакло всю водительскую сторону. Я конечно с перепугу вырубил, теперь боюсь врубать.
    Так должно быть?
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Разбирать котел и чистить или заменить горелку,сетка забита копотью,нагаром.Хотя если авто что в подписи,то есть бензин,такого недолжно быть.
     
  20. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    парни выручайте,снова есть вопрос!у меня стоит вебаста я так понимаю работает она от аккумулятора,и приходит моему акуму хана,у меня стоит Аккумуляторная батарея 450A (92Aч),можно ли мне брать с большим током пуска 780-800,или нельзя?если с большим током не че не нарушитса и стартеру хана не прийдёт?