Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Ты про концевик? он в самом замке. Тем много по его ремонту.
     
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да я вот думаю, что проблема в нём может быть! Началось всё после морозов!
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    о блоке комфорта рано думать,да вариантов не много,но вряд ли это блок,как уже сказано смотри проводку двери,а именно в гофре,если все гуд то останется два варианта,микрик в замке(придется замок снять и глянуть микрик),тем по его ремонту действительно много,ну и последнее это плата,тоже находится на замке (помимо снятия замка,нужно будет его еще и разобрать),по ней тоже есть тема и как раз была проблема с миганием света при открытии двери,проблема решается пропайкой на плате мест где находятся контакты идущие к разъему,в той теме человек описывал образование в штатной пайке микротрещин,после пропайки все пришло в норму,так что приступай по порядку и не забудь отписаться о методе решения своей проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Кто может подсказать в чем проблема?[​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    насколько вижу у тебя модуль ксенона левой фары светит дальним,по всей видимости шторку дальнего заклинило,нужно открыть заднюю крышку и разблокировать шторку(если конечно дело в ней).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.

    У меня левая фара светит бугром сверху. Как понять светит дальним? Вот хочу понять отчего образовался этот бугор и как с ним бороться


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Может она это... С англичанки...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    На дальний же другая лампочка отдельно


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.

    А на англичанах она бугром светит? Она слепит писец как не в зависимости какое движение. Не может быть такого


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у них просто ступенька в другую сторону,а у ТС вроде как "трапеция" от дальнего видна,

    бугор твой это "трапеция" от дальнего,на рестайле ставили линзованные модули би-ксенон,это означает то,что помимо дальнего галогенки,в самой линзе 2 режима ближний и дальний,организовано это следующим образом,в модуле между лампой и линзой есть металлическая шторка,точнее она двойная,при включении ближнего она закрывает половину линзы(ступеньку в расчет не берем),когда ты включаешь дальний посредством магнитного соленоида(привода заслонки) часть шторки "отклоняется" открывая большую часть линзы(на стене эта большая часть выглядит по форме как трапеция) соответственго и свет становится "дальним",
    у тебя походу отклоняемая часть шторки осталась в "дальнем" режиме,и ее там заклинило,нужно вернуть ее в нормальное положение и все будет пучком.

    пы.сы. по факту,при наличии би-ксенона в каждой фаре присутствует 2 дальних,1-й галоген 2-й ксенон,в кратце как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    попробуй на заглушенной машине "поморгать" дальним услышишь клацанье отклоняемой части шторки,на проблемной фаре клацанья по идее быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.

    В точку))) на правой коацает, на левой нет, а я думал это реле какое-то


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    А как да нее добраться? И там будет видно как она должна стоять?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Снимать фару, и вытаскивать модуль. Хотя когда фару снимишь, может и через заднию крышку разберёшся. Может просто проводок отвалился.
     
  15. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    А как лампочка снимается ближнего? А не могу понять, боюсь отломать что-нить


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если бы проводок отвалился то дальний наоборот не включался бы,когда шторка в режиме ближнего(состоянии покоя) питание на соленоид не подается,иными словами без питания дальнего не будет,а у ТС наоборот дальний постоянно горит,так что скорее всего шторка заклинила,возможно что расклинивание решит проблему надолго,но эт все теория,нужно снимать,смотреть что там произошло,

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.

    Фару я уже снимал без снятия бампера, вскрывал заднюю крышку, отсоединил шнур питания лампы, посмотрел что и как устроено внутри, лампу снять не смог и все вернул как было. Теперь полезу уже конкретно заниматься на выходных. Спасибо огромнейшее за подробный ответ! Очень благодарен! Единственный вопрос: ее можно вернуть на место через отверстие для лампы? И я пойму как она должна стоять? То есть там будет видно как должно быть или надо знать?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1498 grub, 28 фев 2014
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.

    Я смотрю на советы вы мастер...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    1 человеку нравится это.
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    раз снимал и ставил значит руки из нужного места растут :thumbup:,через отверстие под лампу думаю можно все сделать,на снятой фаре даже думаю и не только через него можно подлесть,
    по виду думаю поймешь все сам как должно быть,вот несколько фоток самого модуля(снятого)

    1. Модуль биксенон1.jpg 2. Модуль биксенон2.jpg 3. Модуль биксенон3.jpg
    если смотреть на модуль со стороны линзы(на фото),то можно справа(фото 1) увидеть ось на которой крепится отклоняемая часть шторки и чуть ниже оси торчит крючек ее двигающий,на другой фотке(фото 2) видна отклоняемая часть шторки,если она отклонена вниз то на основной части будет виден вырез в форме трапеции,если отклоняемую часть поднять то просто будет закрыто примерно половина линзы,линза в фаре стоит черной коробочкой вниз,шторка должна перемещаться свободно без заеданий и ни за что не цепляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...