Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну да примерно столько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    У меня на заведённой почти 4,5 литра нового масла ушло и раскидало под капотом, ещё и ремни из за него пришлось менять, так что на заведённой даже не пробуй, это мне так на сто масло меняли с фильтром, фильтр не дотянули, вот оно от туда и вышло! :)
     
  3. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Пошутил же я! Вы чего это!?:acute:
     
  4. mastg4

    mastg4 Новичок

    12 сен 2012
    79
    а6 с5 2.4
    Народ, подскажите пожалуйста, что может быть такое, когда подкатываюсь к светофору или еще чему на скорости 5-10км, то машина покачивается из стороны в сторону,но при этом дорога ровная, такая ерунда на 3 комплектах колес, поэтому они отпадают.
     
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня когда стойки накрылись, так я как по волнам ездил. Но они не стучали.
     
  6. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Всем привет!
    Подскажите, в моей комплектации есть GSM телефон, СИМку вставил, телефон запросил РIN, я его ввел, но телефон так и не подключился к сети. У меня вопрос про антенну для телефона GSM-это та которая в крыле? Она у меня сломана кстати. Может причина именно в ней.
    Кто что подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я слышал про этот ЕЛМ, что это г...но. Да и зачем он тебе? Возьми Vag Com. Хватит обычного ККЛ.
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    я тоже подумываю себе такой купить
    смысл в том,чтобы можно было со смартфона подключаться.
    ноут зайопывает с собой таскать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Хрень этот элм. Реально того не стоит. Игрушка не более. Если ноут таскать не хочется то лучше polarfis или fiscontrol купи. Все будет на приборке и много других ништяков.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не слыхал о таких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Я так понял, если приборка без БК, то это дело бесполезно!?
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    покачивает морду или зад?у моего приятеля на жипе была следующая хрень,не помню из за чего,но пришлось снимать суппорт,тормозной диск не снимали и он просто свободно болтался на ступице,когда суппорт поставили назад и все закрутили,поехали домой и вот едем(ездили на двух машинах) он в средней полосе,а я в правой но немного поодаль,подъезжаем к перекрестку,светофор красный мы еле катимся и тут я обращаю внимание на то,что его переднее правое колесо "гуляет" прилично так,как будто восьмеркой,я ему набираю и спрашиваю:-в руль не бьет? он говорит:-нет,а что?,предлагаю махнуться машинами,чтобы он сам все увидел,он когда увидел охренел мягко говоря,остановились покачали колесо и так и сяк,все мертво,время 3 часа ночи,поехали домой,на следующий день съездили в шиномонтаж проверили колесо,оно по нулям....все рассказывать не буду,слишком долго,короче виной всему был не большой кусочек окалины,с внутренней части тормозного диска,с той которой диск на ступицу одевается,так вот когда сняли суппорт и он болтался на ступице,видимо при обратной сборке,этот кусочек окалины прилип к диску,к его внутренней стороне и когда тормозной диск прижали колесным к ступице и затянули болты,он не дал в полной мере тормозному диску прислониться к ступице,соответственно и колесный диск стоял криво,вот его визуально и болтало восьмеркой,в то время как на самом деле он был хорошо притянут болтами и отсутствовали какие либо люфты,
    извиняюсь за столь объемное объяснение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Я наоборот к ноуту хотел подключать, мне проще ноутбук к машине притащить, чем на приборке пытаться что-то разглядеть. Ну или с андройда если есть возможность. А что можете посоветовать для ноута?
     
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Посмотрите здесь шнурки.
     
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Тоже у них покупал. Сначала самый простой, потом по сложней. Работают без проблем, и главное всё на русском.
     
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    По поводу покачивания.Либо ЦО диска больше посадочного места на ступице,либо одно или несколько колес потеряли геометрию. Проверить просто.Отпускаем болты и на подвешенном колесе пытаемся "подвигать" его вверх-вниз.Геометрия.Подвешиваем колесо на несколько милиметров от пола(или предмета,кирпича напр.) и прокручиваем колесо. Можно подложить ключик 10 на 8.))) Почти полностью провернувшись,колесо одним местом смахивает ключик. Вывод:-колесо яйцом.Может таких несколько,может все три комплекта.:beer:
     
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А я купил у конкурентов и сильно пожалел.Пришлось танцы с бубном устраивать.Все канеш заработало,но ссылку туда я не даю.:wink:
     
  19. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Спасибо
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    из за ЦО не будет "качать",т.к. помимо ЦО диск центрируется на ступице еще и болтами,расцентровка если и будет,то выражаться будет лишь в вибрации на достаточно приличной скорости,а на 30-ке этого не будет,чтобы болтало на 30-ти смещение диска должно быть от 3мм и более,а такого отклонения болты не дадут,максимум 1-1.5мм,
    в 3 комплекта яйцом тоже слабо верится,но как вариант стоит проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...