Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    каждая на двух защёлках, разъёмчик для подогрева и шланг, который зажимчиком зажимается.
    3 минуты делов.
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Вопрос к тем кто переходил с дорестайл неадаптивных фар, на рестайл адаптивные фары.

    После установки мучали меня сомнения что фары не подсвечивают повороты.
    В тестах исполнителей, все тесты проходят линзы поворачиваются во все стороны.

    В реальности вот ехал я по трассе всю ночь и убедился на 100% фары не подсвечивают повороты.
    т.е. они работают как обычно

    Кодировал блоки по мануалу Virtuoz
    Подозрения у меня на кодировку приборки

    3617 158 (1110 0010 0001) старая кодировка приборки
    3681 158 (1110 0110 0001) новая кодировка приборки


    Для статичного света надо менять гейт, это понятно.
    У кого нибудь работают адаптивные фары ?
    Поделитесь кодировкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladimir11rus

    Vladimir11rus Участник форума

    24 авг 2015
    304
    Q7 3.0TDI S Line
    Ремонт гбц

    Ребята подскажите где можно качественно отремонтировать гбц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    центр мотор, инно мотор
     
  5. ilit

    ilit Новичок

    26 мар 2016
    19
    Q7 3.0 13г.
    Подсветка регуляторов дефлекторов.

    Здравствуйте. Машину взял около месяца назад с пробегом 90т. км. Сегодня после мойки обратил внимание что не светят лампочки в регуляторах потока воздуха в дефлекторах. И хоть убей - не могу вспомнить светились ли они раньше. Ошибок нет. Все остальные - светятся. Сам недавно включал "подсветку интерьера" Васей и в "зеленом меню". Как увидел с помощью Васи многие настройки (опускание зеркала, уровень аккум, масла) уже были сделаны. Отдельного предохранителя на эти лампочки вроде бы нет, все сразу перегореть тоже не могут.... Может быть прежний хозяин или я нечаянно отключили их в кодировке блока? Подскажите в какую сторону рыть :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Фото дайте пожалста. И в сравнении с остальными тоже.
     
  7. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    А подсветка ручек дверей есть? Если нет то регуляторы не подсвечивались, это пакет допосвещения. Я себе доделывал ставил диоды красные и подключал к подсветке салона., затраты копеечные, если интересно могу выложить фотки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilit

    ilit Новичок

    26 мар 2016
    19
    Q7 3.0 13г.
    Подсветка ручек и кнопок на двери есть. Подсветка дефлекторов - это доп. оборудование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кстати, мужики, давно хотел вас спросить о работе передних дворников. Честно говоря, я не совсем понимаю их алгоритм работы.

    Что именно я хочу добиться: чтобы "дворники" работали через интервал. Частота интервала регулировалась бы поворотной фигнюшкой (помечена красной стрелкой на рисунке). То бишь чуть выше - чаще машет, чуть ниже - реже.

    1eaf8cs-960.jpg


    Вы наверное скажете: так оно так и есть.

    Да вот у меня что то нифига не так. Поворачиваешь кверху саму рукоятку (не фигнюшку, а именно сам рычаг) на один щелчок - "дворник" начинает махать. Делает один взмах и всё. Если дождь на улице - машет чаще. При этом крутишь эту поворотную фигнюшку, помеченную красной стрелкой (выкручиваешь на максимум кверху) - чаще НЕ машет. То бишь все признаки того, что работает "Датчик дождя".

    Если сам рычаг еще на один щелчок поднять кверху - пару раз взмахнёт часто, а потом опять останавливается и опять всё во власти "Датчика дождя".

    Лишь когда в третье положение переключишь рычаг - тогда только "дворники" машут как дурные (независимо от наличия капель на стекле).

    Я пробовал отключить "датчик дождя" путем снятия галочки "RainSensor" в Инженерном меню. Один чёрт дворник ведет себя также.

    Вопрос: что я делаю не так ? Как мне сделать, чтобы дворники махали периодично с большим интервалом (скажем раз в 5 секунд, в 10 секунд и т.д.), независимо от датчика дождя ?

    P.S. На XC90 с этим вообще проблем нет. Там датчик дождя включается отдельной кнопкой. А тут какой то бардак.
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    КЕО От скорости движения тоже зависит,чем быстрее едешь,тем чаше будет работать,кажется после 60км/ч ускоряется!Видел бы как на мерс GL работает,там вообще непонятка полная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    1 положение - по датчику дождя, прерывисто
    2 положение - машет постоянно
    3 положение - машет на макс скорости

    На самом деле как то и в выключенном положении у меня дворники на супер быстрое махание срывались, когда что то прилетало.
    Алгоритмом датчика дождя тоже не доволен совершено, частенько на светофоре стоишь, стекло всё мокрое он спит.
    От скорости зависит да.

    p.s.
    есть ещё одиночный принудительный, из выключенного состояние в противоположную сторону рычажок.
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    1. Как отключить датчик дождя и сделать так, чтобы работало строго по интервалу ?
    2. Что отключает опция "RainSensor" в инженерке ? Явно сам по себе датчик дождя эта опция НЕ отключает, раз после снятия галочки "датчик продолжает работать".
    3. Во втором положении у меня не машет постоянно. Несколько раз махнет и опять завязывается на датчик дождя - машет когда захочет.
     
  14. ilit

    ilit Новичок

    26 мар 2016
    19
    Q7 3.0 13г.
    Разобрал дефлектор - лампочка и проводка отсутствуют. (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Сегодня утром подвозил коллегу до вокзала и попробовал включить 2-е положение - вроде машет постоянно.
    Ну значит осталось с первым положением разобраться.
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    отвечаю сам себе
    рестайл фары не работают с рестайл блоком AFS на до рестайл машине без замены гейта и генератора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aSquare

    aSquare Новичок

    23 сен 2015
    81
    Q7/4L 3.0TDI 06г.
    Добрый вечер

    Очень часто приходиться доливать антифриз, не знаю что делать.

    1) Проверял моторный отсек на наличие подтёков, может где-то травит - не нашел, всё сухо.
    2) Машина чуть больше суток стояла в гараже, под машиной луж или пятен не было - всё абсолютно сухо.
    3) Наблюдал за выхлопом, а точнее на присутствие белого дыма в большом объеме - отсутствует белый дым.

    Куда уходит антифриз ?
     
  18. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Такое было на дизельном соренто. итог= трещина в головке.замена..
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кто нибудь в курсе: существует ли защита ремня навесного оборудования ? Бывает открываешь капот, а на двигателе капли дорожной грязи. Не исключено, что эта грязь попадает и на ремень.
    На XC90 у меня вот такой кожух стоит (не обращайте внимание на красные стрелки, это я со своего фотоотчёта по замене ремня ГРМ взял).
    7.jpg

    От грязи защищает хорошо. Вот хочу на Q7 что то типа такого же поставить. Существуют ли в природе такие кожуха в продаже ?
    Ах да, забыл сказать: нужно на двигатель BUG.
     
  20. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Попадает. бывает пролетел лужу, засвистел ремень, отключился усилитель руля на секунд 20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...