Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А разобрать сперва не хочешь?Купить всегда успеешь,делов там на 10 минут... А вдруг правда контакты?!
    Китай его тоже продает... :shock:
    http://s.aliexpress.com/iy2aqaYZ
    За 2800₽
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    уже успел разобрать. после этого заработал и через пять секунд стал светлеть. Не похоже на матрицу. Некоторые пишут, что потом включается и продолжает работать. Если это матрица он бы не работал. Больше похоже на схему. Завтра попробую кондёры поменять, может они высохли.
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    KEO, не стал в теме про коробку писать. Про НаноНомер поделись потом результатом,видят его камеры или нет. Сколько информации встречал-все пишут что ерунда.
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #3584 KEO, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Не планирую нарушать в наглую. Это так, защита на случай если не успел затормозить или проморгал какой-то знак.

    Ночью - 100% камеры не увидят !!! Их вспышки в инфракрасном спектре. А вот днем .... под большим вопросом. Про день не знаю. Именно поэтому и не планирую в наглую нарушать.

    Ну вот на фото же видно, что номера скрылись. Значит не ерунда. Днем возможно не работает, т.к. скорее всего камеры просто фоткают, без вспышки. Поэтому номер виден.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Говорят никакое. Мотивируется тем, что "номер виден с 20 метров - остальное побоку".

    Ну вот как пишут на сайте:

    ----
    Как действовать, если сотрудник ДПС ГИБДД пытается вменить Вам нарушение, предусмотренное статьей 12.2 КРФоАП ?


    Везде - в интернете и на телевидении появилась запугивающая информация о том, что ездить с наклейками NNomer не законно, и за это грозит штраф. НВ действительности это не так. Статья 12.2 КРФоАП гласит о том, что запрещается клеить материалы (бумажки, скотч, закрашивать или затирать номер) препятствующие ИДЕНТИФИКАЦИИ номера (т.е. делать его НЕ ЧИТАЕМЫМ). С наклейками NNomer номер остается читаемый.

    Коррекция номера черным маркером или нано наклейками NNomer законом не запрещается. Аргументы следующие: подкраска номера с поделкой или исправлениями не имеет ничего общего, поскольку не вносит в номер искажений, а всего лишь повторяет информацию, содержащуюся на номере и просто улучшает её восприятие. Помимо этого, не найдено ни одного закона, подзаконного акта или иного документа, прямо запрещающего выполнение этой процедуры. Однако есть один нюанс: что бы Вы ни делали с номером, он после всех процедур должен соответствовать ГОСТу.

    На автомобильный номер нанесена краска двух цветов (флажок не в счёт): белая и чёрная. Белая краска имеет светоотражающие свойства и выступает в качестве светоотражающего фона. Чёрной же краской выделяют буквенно-цифровую информацию, хорошо контрастирующую с белым фоном, в том числе и в отражённом свете. На белую краску, ко всему прочему, нанесены знаки RUS, защищающие номер от подделки и хорошо просматриваемые в отраженном свете. Так вот, именно белую светоотражающую краску трогать нельзя! Попытки подкрасить белый фон ни к чему хорошему не приведут: номер не будет светоотражающим, а значит, не будет соответствовать ГОСТу.

    Напомним, что Согласно ст. 12.2 КоАП РФ знак считается не читаемым «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток, хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток, хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака». Факт "нечитаемости" номерного знака должны подтвердить свидетели, либо прилагаемая к административному протоколу фото или видео-фиксация. В законе не сказано, каким образом должна проходить фиксация с подсветкой, или нет. Нужно помнить, что на разных фотоаппаратах номерные знаки выглядят по разному. Существует масса фотокамер при вспышке которых номерной знак автомобиля бликует даже без наклеек. Для доказательства мы рекомендуем фотографировать номер без вспышки, или подбирать удобный ракурс.

    Как правило, сотрудники ДПС нарушают инструкции и не приобщают к материалам дела доказательств правонарушения, что позволяет даже неподготовленному человеку без привлечения юриста избежать административной ответственности.

    Для того, чтобы наверняка добиться прекращения дела, можно сфотографировать на месте вменяемого нарушения номерные знаки в таком ракурсе, чтобы номера были отчетливо видны. Кроме того, не будет лишним в кадре и сотрудник ГИБДД, оформляющий "нарушение". Такая фотография, приобщенная к материалам дела будет служить подтверждением незаконности составления протокола (напомним, что согласно статьи 1.5 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    ---


    Вот написано на другом сайте:

    ---
    Сотрудники ГИБДД при всем желании оштрафовать автомобилиста за использование нанономеров не могут. Дело в том, что в Кодексе об административных нарушениях (статья 12.2.4) сказано: «... Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака». А так как номера, покрытые нанопленкой, читаются вполне отчетливо, - эта статья не применима.
    ---
     
  6. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Любой нормальный пост на трассе в ночное время и приехали!
    Ток по Москве кататься на дальняк лучше не рисковать!
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну а в чём будет состоять предъява ? Статья нарушения ?

    Где написано, что номера должны читаться радарами ?
     
    Автоматный нравится это.
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #3588 АндрейР, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Не читаемый-это 12.2 ч.1,Ты же применяешь устройства или материалы, препятствующие идентификации ГРЗ позволяющие их видоизменить или скрыть,т.е. Твоя статья 12.2 ч.2,а это 5т.р. или лишение.....да и хрень всё это(наклейки Твои),если есть сомнения в определении камерой,номер определяет сотрудник вручную, в этом случае наклейки Твои не спасут.
    На фото догодаешься какая цифра скрыта "нанонаклейкой"?

    c4cd259e2c9318d26e9a385c6bf7453f.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Этот момент я тоже учёл.
    Объясняю: суть в том, что цифры (и буквы) на номерах немного вылазеют за пределы выдавленных форм. Поэтому видна окантовка.
    Я уже купил белый несмываемый маркер, чтобы закрасить все окантовки. А поскольку буду наносить лак в минимум 5 слоев, то маркерная краска останется под толстым слоев лака.

    Но потом мне пришла в голову другая мысль. Я заметил, что цифры со временем потихоньку обессвечиваются ("выцветают"). Это говорит о том, что чёрная краска имеет тенденцию "облезать". Я уже попробовал аккуратно обычным канцелярским ножичком поскрести. Чёрная краска соскребается. Не скажу чтобы прямо легко. Но слезает.
    Кропотливая работа - и результат налицо.

    Я завтра покажу фотки. Фотки с окантовкой. Фотки уже без окантовки. И фотки с наклеенными наклейками и покрытые лаком.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ...у оператора есть возможность достать более качественный снимок и изучить его в деталях.(с) т.е. не спасёт Тебя ничего.

    2.jpg 3.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    12.2. ч.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

    Визуально:
    1. НЕ изменены.
    2. НЕ скрыты.
    3. НЕ препятствуют идентификации.

    Повторяю вопрос: где написано, что номера не должны препятствовать идентификации радарами ?
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #3592 KEO, 31 июл 2018
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    На этом снимке вообще непонятно что наклеено и как. Это явно не нанономер у него. Или какой-то китайский.

    Тем более, что у нас город еще не сильно развит в техническом отношении. Нет таких спецсредств, которые могут так хорошо видеть номер. Слышал я от своего коллеги по работе, что современные средства видят даже не сами цифры, а "выдавленные формы". Скорее всего именно это и есть на том фото, что ты показал. Но нашему городу до таких средств ещё лет 100 жить.

    Ну ..... время покажет. :) Как я уже сказал: зарываться не буду. Буду всё также осторожен. Эта защита на всякий случай. Поможет - хорошо. А нет - я ничего не теряю.

    P.S. Недавно буквально получил штраф за то, что пересек стоп-линию на красный свет. Автобус ехал, а я за ним уже проскакивал. Есть у нас тут такой один перекрёсток в Ухте. И как на зло - на нем и попался. :) 800 р. (заплатил 400 со скидкой). Обратно с вахты домой ехал (16 июля), скорость около 200 км/ч. Увидел радар - начал тормозить. Вроде успел (штраф не пришёл, уже считай 2 недели прошло). Поэтому решил, что пора наклейки ставить.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А где написано что нельзя идентифицировать радарами?...да и какая разница,Твои ГРЗ препятствуют индефикации,за это статья,а кому,чему или каким образом они препятствуют-дело десятое.
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А где написано что нельзя идентифицировать "синхрофазотронами" ? Или сковородками с турбонаддувом ? :) Мой номер можно будет определить "синхрофазотроном" ? Нет ? Так что, давай тогда оштрафуем меня за это (ну раз синхрофазотрон не смог определить).

    Номер будет виден. И виден хорошо. А то, что их средства (радары, сковородки и прочее) не смогут определить - это их проблемы. Совершенствуйте свои спецсредства. А номера видны глазу.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На фотках Белоруссия,она всяко бедней РФ,думаю у нас везде стоит оборудование,которое не оставит Твоим наклейкам шансов....лень искать другие фотки,которые "развенчивают" Твой миф,но я уверен плёнка эта Тебя не спасёт.Ты ведёшся как маленький на рекламу продавцов.
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Время покажет. :)
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да у них то всё в порядке(со спецсредствами),они Тебя хлопнут и за скрытие,и за превышение.
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну так если они смогут определить мой номер - о каком тогда скрытии идёт речь ? :)
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну вот, чувак разочаровался.


    Но я смотрел только концовку видео. И решил, что да: плёнка определённо не работает днем.
    А когда глянул начало видео, то увидел что именно он там клеит. Да он клеит не цифры, а вообще какую то шнягу. Конечно его "заметут".