Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Отключать, подключать автоматическое возвращение руля в верхнее положение при остановке двигателя
     
    Dr.Sheff нравится это.
  2. vicman077

    vicman077 Участник форума

    8 июл 2017
    119
    Московская обл.
    Спасибо! Но это номера задних брызговиков. А имелись ввиду уплотнения между задней аркой и дверью, что бы грязь не летела туда.
     
  3. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Защита от песка, задние двери
    Список запчастей.
    4L0839981A -- пленка левая
    4L0839982A -- пленка правая
     
  4. Dyglas

    Dyglas Участник форума

    8 апр 2018
    107
    Смоленская обл.
    Q7 4L 4.2FSI 2007г.
    Добрый вечер! Подскажите номер трубки высокого давления, через которую заправляют кондиционер, образовалась в ней дырка в районе левого лонжерона. На схеме трубок море, боюсь не угодаю какая именно.
     
  5. Dyglas

    Dyglas Участник форума

    8 апр 2018
    107
    Смоленская обл.
    Q7 4L 4.2FSI 2007г.
    Нашел номер на самой трубке 7L6820750L, но в эмексе неттакого номера?
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.373
    A6 2.5 TDI 96г.
    Может замена какая уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Замена на AG. 7L6820750AG
     
    Dyglas нравится это.
  8. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    #3768 Rimo, 19 авг 2018
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Беда тогда, чего уж..... И вставку горизонтальную в с-лайне в виде сетки не узрел? Да и самой накладки обсуждаемой в обычном бампере нет от слова совсем!
     
  9. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Это не задние брызговики, это "в арки задних колес передние маленькие брызговички". Как спрошено - так и отвечено.
     
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну как указали на различия, посмотрел, увидел)))
    Вот почему мне с-лайн не с-лайн, все одно)
    Не вижу разници.
    Надо завтра посмотреть какой у меня бампер...
     
    wlapot нравится это.
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #3771 KEO, 19 авг 2018
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Буквально неделю назад опять какой-то хмырь немного покалечил Лексус жены. Жена остановилась на перекрестке (пропустить машины), двое пьяных парней на пошарпанных жигулях (без страховки) въехали ей в задний бампер.
    Безымянный.jpg d2fef89b-ff84-4df2-8095-9e8cffe4a891.JPG

    В итоге, учитывая что у него нет страховки - сейчас только через суд из него выжимать деньги.

    Но в чём суть поста: жена задала мне вопрос, на который я ответа пока не знаю, но меня он тоже заинтересовал. А именно:
    А что будет, если мы не будем покупать страховку (ОСАГО) ? Что будет в итоге ?

    Ну да, наверное гайцы выпишут какой-то штраф. Тому придурку на жигулях гайцы выписали 1500 рублей штрафа. Видимо за ДТП + отсутствие страховки.

    И что ? И всё ? Можно ехать дальше до следующих гайцов ?
    Жена мне говорит: "Мы платим за страховку 16000 рублей (как за неограниченную, поскольку стаж жены менее 3 лет). Штраф за отсутствие страховки явно не больше 1500 рублей (судя по тому сколько выписали гайцы этому хмырю на жигулях). Страховка не выплачивает нам денег, если виновники не мы. И какой тогда смысл нам платить 16 т.р. в год, если ГИБДД в нашем маленьком тихом городе останавливает нас крайне редко ? Ведь можно просто не тратить 16 т.р., а время от времени платить штраф за её отсутствие (а сути по опыту это не более 1-2 раз в году, ибо гайцы практически не останавливают нас. Выйдет гораздо дешевле. Считай 1,5-3 т.р., вместо 16 т.р."

    Я подумал ..... И решил, что тут 2 варианта:
    1. Моя жена права !
    2. Есть что-то, чего мы с ней пока ещё не знаем в этой области.

    Поэтому возвращаемся к уже заданному вопросу:
    Что будет, если мы не будем покупать страховку (ОСАГО) ? Чем это в итоге черевато ? Просто каждый раз платить штраф по 1500 рублей и ездить дальше ? Или есть какие-то "подводные камни" ?
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    1500₽ Раздели еще на два если сразу оплатишь,50% скидка!!!Вопрос интирестинг,но нато она и называется ”страховка”,ты же не знаешь что завтра будет?Скажем помял ты бентли кому-то,квартиру придется продавать,а тут если страховка не покроет,хотя бы доплатить придется не много,вот и все вроде.... Но людей бесит цены на страховку,которую по не понятной причине каждый гог в цене повышают,бесит когда дтп на 500,000₽,а тебе и 100,000₽ не выплачивают и приходится с ними судиться,бесит то что страхуешь машину,а тут и водителя привязывать нужно или же переплати и пожалуйста,любой кто хочет может ездить,не в одной стране нет такого что страховка кроме машины,еще и к человеку привязана была.... В общем долго рассказывать все,но у нас все делается для зарабатывание денег для не народа...:ded::laughter::laughter:Ну и главное,без страховки ты не имеешь права передвигатся,там если настырный гаец попадётся,по закону он машину должен на штрафплошадку эвакуировать... Что-то типа этого....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #3773 АндрейР, 19 авг 2018
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    1.)На виновника в суд и получать деньги.
    2.)С 1 сентября в Москве(потом по всем регионам) камеры начнут фиксировать отсутствие полиса,т.е. каждый проезд под камерой=800 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не должен,800 рублей штрафа и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да это понятно. Только там ещё прикол в том, что машина НЕ его ! И телефон он указал "несуществующий". Не удивлюсь, если и адрес окажется вымышленный. Мы ещё посоветуемся с адвокатом, скорее всего подавать надо будет в суд на владельца этих жигулей.

    "Эти жигули, слюшай, чем думают, я нэ знаю ....." (c) Фрунзик Мкртчян в фильме "Мимино".

    А как можно будет в камере увидеть, что полиса у меня нет ? Может быть я его уже купил.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да друг,ты прав,отстаю я от законов...
    Помимо штрафа никаких санкций в отношении него полицейские применить не могут. Хотя ещё до 2014 года сотрудникам ГИБДД ДПС предоставлялись широкие полномочия: за вождение без ОСАГО на чужой машине они могли снять номера, эвакуировать машину и применить иные меры воздействия. В 2017 году полицейские уже не имеют возможности ограничивать использование чужого ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    ОСАГО же всё равно оплачивает лишь часть ущерба. Не более 150 т.р. вроде бы, если ничего путаю. Так что мять чужое бентли с ОСАГО на руках - легче не будет. :)
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В полисе есть все данные об автомобиле(VIN,ГРЗ)Купил полис-твой автомобиль в базе-камера тебя пропускает,нет данных в базе об автомобиле-получи письмо.
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Уже давно расширили,суммы там уже большие... около 400,000₽ вроде если не расширенная,за что еще доплатить придется... Если честно тфу-тфу три раза,сам не сталкивался с этим по осаго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кстати, вот жена мне только что ещё "один умный мысль" подкинула. Страховка, ведь, определяет список лиц, допущенных к управлению машиной (за исключением "неограниченной"). Тогда получается, что без страховки может ездить только она. Тупо ездить (как владелец машины) и получать штраф, если тормознули гайцы. А если тормознут меня, то нет никаких подтверждений (кроме фамилии), что я эту машину не "свистнул". Наверное со мной будет немного другая история. Или нет ?