Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    КЕО, ты для своего соседа можешь разорваться на части, а мне то он зачем нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну я же тебя попросил не для соседа. А для себя. :) По 4-м позициям акций. Это по моей машине.

    Игорь, тебе надо чуть-чуть добрее стать. :) Вроде мужик неплохой, знающий. Но иногда сильно вредничаешь. :)

    Going, спасибо за инфу.
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот мой видеовопрос клубу.


    Если вы не можете на 100% сказать: нормально у меня дверь открывается или же надо что то регулировать, то просто хотя бы отпишитесь как дверь открывается на вашей ласточке. Можно даже сравнить с моей: тише, громче или также. И уже тогда можно будет сделать вывод. Если у многих тише - тогда есть смысл задуматься.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сам ответил в своём вопросе....амортизаторы меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #365 KEO, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    Сходил только что в гараж, глянул.
    4L0 827 552 C у меня.
    Но такого в наличии нет, есть только "F" на конце.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8D405924&sr=71&Cat=Audi

    Заказал, в общем, заменитель. Магнети Маррели. По 678 рублей за штуку.
     
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #366 Sergey4, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    У меня вообще не так,она у тебя падает в конце,а у меня доезжает с одинаковой скоростью,а потом доводиться.Думаю Андрей прав,аморы менять надо,наверно один сдох,а другой ещё работает.Может конечно на рестайле немного другой механизм.:shock:Еще у меня возникло такое ощущение,что она слишком быстро закрываеться,может конечно показалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Лучше переплати 2т. рублей,купи оригинал или Stabilus.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Попробую таки Маррели. Быстро выйдут из строя - возьму оригиналы.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замена ничего не даст, в нижнем положении пружины не держат дверь. Можешь снять один упор и увидешь как дверь начнёт закрываться плавно.
    Короче всё нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Игорь, если честно, я так и не понял: про какие пружины и какие упоры речь ? Что ты называешь пружинами, а что упорами ? И вообще: так что мне нужно сделать, чтобы стало плавно закрываться, без плюханья ? :) Уточни пожалуйста.

    P.S. Погуглил я отзывы о продукции МагнетиМаррели. Все пишут, что фирма эта - гавно полное. Но при этом амортизаторы для задних дверей все очень хвалят. :) Дешево (говорят) и сердито. :) Ну что ж: попробуем.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нормально всё.
    Это не амортизатор, это газовый упор правильно говорить. Работает он в другом секторе положения двери. Если дверь поднимается почти до упора, то менять ничего не нужно. Сильнее хлопает, если открыты окна или другие двери, надеюсь сам догадаешься почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #372 KEO, 26 авг 2016
    Последнее редактирование: 26 авг 2016

    Ааа, ну понятно.

    Ну кстати говоря, открывается не совсем до конца. На видео это тоже видно. Чутка не доходит до верха.

    Я понял, что упоры не причем при закрытии. Работают только на открытие двери.

    Попробую таки заменить упоры, т.к. дверь не до конца открывается. Сантиметров на 5-8. Потом отпишусь о результате. Но скоро у меня работа начинается (с 31 августа). А упоры придут только числа 1-2 сентября. Так что получу и поставлю только 16 числа, не раньше.
     
  13. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Проверь состояние пружины в ответном механизме снизу. Возможно она слетела или стоит криво. У меня такое было когда часть пружины отвалилось.

    Плюс уплотнитель менял еще.
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Если речь про пружинку, которая стоит в механизме защёлкивания (тот, что по центру снизу) - она на месте.
    Дык закрывается дверь хорошо. Плотно. Плюхается просто сильно на этот механизм.
     
  15. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Понятия не имею причины такого хлопка, у меня закрывается тихо, да ты и сам понимаешь что это не дверь в сарае чтоб так захлопываться. Самое простое решение оставить проблему следующему хозяину(-:
     
  16. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Раньше я уже писал на эту тему. Зимой закрывалась беззвучно, слышался только щелчок замка. Тоже грешил на газовые упоры. Самое интересное то, что первый год хлопала почти всегда громко даже зимой, а второй год осенью перестала и до лета закрывалась беззвучно. Сейчас редко, но бывает сильно хлопнет. Как только взял авто пробовал регулировать дверь в разных положениях - изменений не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Она плюхается не сильно, а плюхается криво. Поэтому такой звук.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #378 igor33, 26 авг 2016
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    У кого есть желание разобраться, проделайте эксперимент.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Раньше делал так, действительно привод идет без сопротивления и не хлопает. Заметил раньше если дверь идет равномерно, то и дверь не брякает, а если за 30% до закрытия она приостанавливается, то потом привод нагружается и резко сбрасывает накопленную энергию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В правильном направлении мыслишь.
    Только насчёт "сбрасывает энергию", очень не корректно выражаешься - просто размыкает муфту и дверь падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...