Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Стук на выход?
     
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.373
    A6 2.5 TDI 96г.
    сайлентблоки подрамника смотрели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cтaниcлaв

    Cтaниcлaв Новичок

    21 мар 2018
    28
    Москва
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой: машина 2013 года, двигатель 3.0 tdi, в движении валит густой белый дым, ошибок по двигателю нет ни каких, форсунки льют равномерно, залит сток.
    Если снимаю разъём с расходомера, то дым пропадает полностью, но появляется глухой звук, как будто вырезали католизатор.
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Новые лемфердер.
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да примерно так можно объяснить.
    Единственное что еще не смотрел\менял это опоры 7L0412327A и амортизаторы.
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.153
    Q5 3,0 TDI 2014
    Он имел в виду, - "запись стука в студию":)
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Мне так кажется это не реально записать.
     
  8. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Вот их и хотел предложить к рассмотрению. У себя тоже на них грешу.
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А что с ней может случиться ?
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    У меня тоже с недавних пор появился стучок с передней левой стороны. Когда едешь по ухабах и даже сильно раскачиваешь машину - ни одного стука в подвеске. Как будто новая машина. Но при резком ударе (при попадании левого переднего колеса в яму) - раздаётся не сильный, но слышимый стучок.

    Грешу тоже на эту резинку. Но пока предполагаю, что я ее просто в прошлый раз плохо затянул.

    История в том, что когда-то я снимал передний левый амортизатор, чисто от нехер делать, решил проверить состояние амортизатора. Ибо часто бывает, что аморты сдохли, а водитель ездит на них ещё тысяч 100-200 и даже не подозревает об этом. Вот, решил проверить. Снять, потутулить тудой-сюдой. А там спереди пружины такие злые. Вроде маленькие, а хрен сожмёшь стяжками. И стяжки немного широкие оказались, постоянно лапка выскакивала. Еле-еле собрал обратно, еле натянул этот резиновый (так называемый) подшипник. И с тех пор появилась вот такой момент в подвеске.

    Стяжки купил другие, планирую сейчас по возвращении с вахты ещё раз снять аморт, сжать пружину и подтянуть как следует эту резинку. Стойкое ощущение, что тупо не дотянул ее - при резком ударе зазор брякает.

    А так все нормалды в подвеске.

    Поэтому и спрашиваю: что может случиться с этим куском железа, залитым резиной ? Именно спрашиваю, а не спорю.
     
  11. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Не знаю. Могу лишь предположить что резина как то усыхает, усаживается, дубеет от перепадов температур.
    У меня на "выпад" колеса есть стук. Всю подвеску проверял ни раз. Все исправно. Остаются только опоры. На Драйве отчет попадался. У человека такие же симптомы были. Заменил опорники-проблема ушла.
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Надо подумать ...
    Может быть себе тоже поменяю. Вот сейчас на межвахтовом отдыхе слазаю ещё раз в подвеску, затяну, гляну. Не поможет - попробую заказать и поменять.

    Ох и злые там пружины спереди. На XC90 все 4 пилота менял, пружины жмутся хорошо. На Q7 как даже не знаю что ....
     
  13. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Я на этой машине 80 т.км примерно проехал и до меня пробег был 80 (надеюсь, не проверял). Вот видимо за это врем пришел их срок.

    Сделаешь фото как она в живую выглядит?! Мне интересно.
     
  14. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    В описании разных производителей, указывается что это подшипник. По умолчанию его так называют и там реально кусок железа.... Если подшипник, тогда понятно где износ.
     
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Так есть же на гугле. Артикул вбей - сразу выйдет
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот и я про тоже самое. На XC90 там реально подшипник. Там и амортизатор вращается вместе с подвеской. А тут амортизатор стоит на месте. И подушка эта - просто кусок железки, залитый резиной. Почему его называют подшипником - не знаю. Подушка будет правильнее звучать.
     
  17. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Да смотрел. Так и не понял. Одно фото нашел по удачней, вот оно наводит на мысль что подшипник там может быть. Но гадание по фото....
     
  18. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Вот на этой фото (указал стрелкой) видно расстояние. Может железо состоит из двух частей и работает на скручивание немного?
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Для чего он там, если резинка стоит все время на месте ?
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Это неудачная фотография. Тут две детали. Подушка и резинка под виток пружины (куда конец пружины упирается)