Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Андрей Спасибо.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #402 АндрейР, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Не за что.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Игорь, я отличаю понятие моментального от среднего :) У среднего перед показанием стоит знак "диаметра".

    Не знаю пока чем отличаются показания БК1 от БК2, но почитаю.
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #404 KEO, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Это да. Но суть в другом: в рваном режиме я проехал (ну допустим) 80 км. И показывало более 20л/100км. А в умеренном режиме проехал лишь 20-25 км. И сразу так сильно скинуло до чуть более 9л/100км. Это с какой же мне надо было ехать скоростью и при этом с каким расходом, чтобы за 1/5 пройденного пути ТАК СИЛЬНО сбить средний расход ? Вот я и думаю, что что то тут не то.

    Ещё раз подчеркну: ОТЛИЧАЮ показание Среднего от Моментального !
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #405 KEO, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Почитал про БК1 и БК2. Игорян, ну ты бы так и сказал: БК1 - это РАЗОВОЕ устройство. Если перерыв в работе машины более 2 часов (от зажигания до след. зажигания) - показания автоматически сбрасываются. :) А БК2 - ОБЩЕЕ устройство, которое хранит информацию пока её сам, вручную, не сбросишь. Вот ты поросёнок, любишь поиздеваться над несведущими людьми. :D А всего то пару строк чиркнуть и всё станет ясно.:icon_alc:

    Всё, теперь понятно почему так произошло: за 80км средний был более 20л, а за остальные 25км средний стал 9л. Я же не на одном дыхании проходил эту сотню км. Были перерывы более 2 часов. :) А на дисплее БК1.

    Надо будет переключиться на БК2.
     
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    КЕО, без обид, но это настолько элементарные вещи, что хочется спросить - как включить задние противотуманки знаешь?
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #407 KEO, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    А в чём их элементарность, скажи ? Вот откуда несведущему человеку знать отличие БК1 от БК2 ? Эти знания (по отличию показаний БК1 от БК2 на автомашинах Audi) получают сразу при рождении, с молоком матери ?

    Тот же начитанный Игорь НЕ СРАЗУ сообразил в чём дело и сперва предположил, что я путаю мгновенный расход от среднего. Пост №390, написанный в 18:22. И лишь спустя 3 часа (в 21:21, пост №393) он сообразил в чём дело и подсказал мне почитать отличия БК1 от БК2.

    Тот же Евген, зарегистрированный тут в 2006 году (ну сразу понятно, что не новичок) и имеющий тут значительный опыт общения (4470 постов в этом клубе) тоже предположил, что я путаю мгновенный расход от среднего (пост № 392), но ему даже и в голову не пришло, что тут дело в разнице показаний БК1 и БК2.

    Так в чём тут элементарность, если даже опытные ребята не сразу могут сообразить и дать чёткий ответ ? ГДЕ тут элементарность ???

    P.S. Парни, я предлагаю не умничать (тем кто знает ответ на вопрос), а просто спокойно и лаконично ответить. Каким бы ламерским и детским вам не казался бы вопрос. Ну в чём трудность просто, без лишних понтов, дать чёткий и исчерпывающий ответ ? Да, простой человеческий ответ не будет со стороны выглядеть очень эффектно и понтово (как если бы вы растопырили пальчики "козой"), но зато по-людски и с душой. Ну не сложно же, правда ?

    P.S.S. Кому то и твои вопросы (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/neskolko-voprosov-po-fsi-forsunkam-na-4-2-bvj.415680/) могут показаться детским садом. Но люди же понимают, что раз спрашиваешь - значит не знаешь, но интересуешься. Никто там в тебя пальцем не тычет, противотуманочками не подъ..ывает.

    "Не стыдись спросить. Стыдись не знать" (с) пословица.
     
    ФРАКЕР нравится это.
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Типа купил утюг, развернул упаковку, а привычного шнура нет, твои действия?
    а) Зарегистрироваться на форуме владельцев утюгов и там спросить.
    б) Ознакомиться с инструкцией из коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    в) отдать в ремонт :).... что бы шнур приделали.... ведь на гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    А разве в мануале это не написано? Ведь их наверное для несведущих и пишут (по крайней мере ответы на простые вопросы):nod:. Я думаю g01dt00th это имел ввиду и конечно не хотел тебя обидеть. Другое дело прочитал и не понял, тут переспросить не грех, но ведь для этого надо хотя бы прочитать, а зачастую (ты наверное и сам на форуме обратил внимание), человеку не только мануал, но даже тему прочитать лень (не тебя имею ввиду), и дублируются одни и те же вопросы и темы на каждой странице.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #411 KEO, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Ну мне то откуда было изначально знать, что дело именно в разнице между БК1 и БК2 ? Я смотрю расход показывает как то не так. Просто поинтересовался: в чем причина. Если лень написать, то можно простой ответ: "Ответ ищи в инструкции по эксплуатации, про БК1 и БК2.". И всё. Без лишних ......

    Я ранее задавал вопрос: почему при первом положении рычага вверх у меня дворники НЕ работают с периодичностью, а работают исключительно по датчику дождя (независимо от положения крутилки), несмотря на то, что датчик дождя я даже принудительно отключил в "инженерке" ? Ведь тоже казалось бы "утюг", почитать инструкцию и всё такое. А хрен там. Нет этого в инструкции. Не написано ничего почему на Q7 такая "кривость" работы дворников. Так мне до сих пор никто и не ответил на этот вопрос. А ты говоришь "инструкцию почитать".

    Вопросы везде дублируются. На любом форуме, и не только техническом. Никто сидеть и лопатить весь форум и все инструкции не будет. Гораздо легче придти и спросить "где" ? И нормальный человек либо даст ответ, либо хотя бы скажет "ищи там".

    И после этого рождаются довольные посты аля №401: "Спасибо, Андрей". И ответивший тоже доволен, что помог человеку (№402): "Не за что". И все довольны, все счастливы, хоты вопрос был про предохранители, про которые тоже всё расписано в Мануале.

    А когда начинаются посты про "противотуманки, утюги и прочее" - начинается вот такой негатив на форуме. А он нужен этот негатив ?
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    То есть вариант прочтения инструкции к своему автомобилю от А до Я отметается как не эффективный сразу и бесповоротно?
    При этом обучающие видео с критикой создателей автомобиля выходят с завидной регулярностью...
    Не логично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    +1000 :thumbup:

    Как может работать функция, если ты её отключил, ведь в инструкции (стр 86) и картинка есть и четко сказано:
    Прерывистый режим (включение сенсора дождя)
    − Отвести рукоятку вверх в фиксированное положение .
    − Чувствительность сенсора дождя изменяется смещением регу-
    лятора вверх или вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Есть. Я именно там про алгоритм работы дворников и прочитал. В день покупки авто. Как приехал из гибдд домой, сел на диван, и за час-полтора прочитал мануал от корки до корки. Хотя до этого владел и А6, и Оллроадом, и казалось бы, знал об Ауди всё.

    Никто не хочет вас оскорбить, со стороны это хорошо видно. Более того, я уважаю ваш труд, который Вы делаете, снимая видео - наверняка оно кому-то поможет. Но прочитать мануал такого сложного устройства, как Q7, это должно быть как выучить Отче Наш для православного.
     
    Kondor48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Тема изначально "общие вопросы" .... все вопросы @общего@ общего характера тут :)
    Про дворники: в чем кривость? Нормальная работа по датчику дождя в первом положении вверх!!
    Для "периодичности" - 2 и 3 положение рычага.
    А в инженерке трудно сказать что вы отключили... И описывать в инструкции об этом лишнее.... и так 408 страниц...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сказочник - прочитал 400 страниц за час :) ,
    Там картинок только разглядывать ... А если ещё инструкция к ММИ.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    тоже + 100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilit

    ilit Новичок

    26 мар 2016
    19
    Q7 3.0 13г.
    Подскажите. Стал замечать что загорается ESP на приборке при проходе неровностей дороги. Это нормально или амортизаторы готовить к замене? Дорогу держит, не раскачивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Определить степень изношенности амортизаторов можно только на вибростенде, ваши личные ощущения могут вас обманывать. ESP может срабатывать и при полностью исправных амортизаторах на плохих участках дороги.
     
    ilit нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...