Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Barva

    Barva Участник форума

    18 авг 2015
    126
    Q7 3.0 TDI CJGA
    Подскажите как это собрать?
    Мучаюсь неделю уже. Близок к покупке нового
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      248 КБ
      Просмотров:
      69
  2. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ну мануал читаешь не так, как детективы Агаты Кристи.)) Много знакомых абзацев пробегаешь только по первым и последним словам.))
    А к ММИ у меня отдельный мануал. Его чтение в эти полтора часа не входили.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...совсем необязательно читать от корки до корки,тем более если это не первый автомобиль,если есть что либо не понятное,незнакомое,новое,об этом стоит почитать.
     
    Андрей Репницын нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilit

    ilit Новичок

    26 мар 2016
    19
    Q7 3.0 13г.
    Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #426 KEO, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016

    Перефразирую свой вопрос: КАК мне сделать так, чтобы дворники на Q7 взмахивали с определённой периодичностью, при этом совершенно независимо от датчика дождя ?
    Ну то бишь мне нужно, чтобы дворники взмахивали каждые 5 секунд. Даже если дождя при этом нет и я в пустыне Сахара

    Я, когда купил машину, прочитал всю инструкцию от А до Ы. Но не заучивал её наизусть. И какие то моменты, естественно, я не запомнил.
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #427 KEO, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Цитату из инструкции плиз. Можно скриншот. Только еще раз внимательно прочитайте пост №426 (первый абзац), чтобы понять КАК ИМЕННО я хочу, чтобы работали мои дворники.

    На XC90 это без проблем. Просто рукоятку вниз (там вниз, а не вверх) на один щелчок (1-е положение). И всё. Дворники машут периодично. Хочешь сократить время между взмахами - крутишь колёсико вверх (красная стрелка). Хочешь увеличить интервал - колёсико вниз. Самое короткое время вроде бы около 3 секунд между взмахами. Самый длинный интервал - около 15 секунд между взмахами.

    А если нужно включить датчик дождя - жмем на кнопку (зеленая стрелка).
    XC90.jpg При этом положении рукоятки в положении "0". И тогда дворники машут по сигналу от датчика дождя.
    Удобно, ибо датчик дождя не всегда работает как надо. А так поставил периодичность каждого взмаха 3-5 секунд - и всё, гарантированно стекло будет чистым.

    На Q7 они машут как хотят. Что крути, что не крути хреновинку (там где колесико на XC90) - однохренственно. Постоянно приходится ручку дёргать, чтобы принудительно взмахнуть, т.к. стекло уже все в воде, а дворники даже и не собираются взмахивать.
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Слишком часто машут. Как сделать, например, взмах 1 раз в 10 секунд. 1 раз в 5 секунд. 1 раз в 3 секунды. Реально ? Как ? Поясните мне, твердолобому чайнику, не умеющему читать инструкции.
     
  9. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Вы хотите того, чего у этой машины нет. Для того чтобы это понять, и нужно прочитать мануал.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Поставить в работу от датчика дождя :) !! Есть капли - машет, много капель - быстро машет. Нет капель - не машет!
    Зачем сложности с секундами ??

    Мутите схему с реле времени, если хочется такая работа дворников!! Кодировкой этого не добиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Криво работает датчик дождя !!! Всё стекло в воде и каплях, а дворники не машут. Приходится дергать ручку снова, чтобы принудительно взмахнуть ими.

    А бывает стекло более-менее чистое, а дворники машут как дурные.

    В общем понятно. Недоработали немцы эту тему с дворниками.
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я это уже понял. :) Вот и говорю: неудобно.

    Если бы датчик дождя работал по-человечески - было бы нормально. А так ...
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Или криво стекло поменяли с датчиком дождя. У меня идеально работает.
     
    Андрей Репницын нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вряд-ли оно менялось когда-либо. А как там можно поменять криво ?

    На XC90 лобовое менял. Там просто срезают старое. Вытаскивают плату со стекла. Ставят новое стекло. Плату ставят в свой паз и всё. Как там можно криво поменять ? :) Вытащил - вставил.

    На XC90, кстати, что ДО замены стекла, что ПОСЛЕ замены стекла - датчик дождя тоже не отличается хорошей точностью работы.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #435 АндрейР, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Там гелевая плёнка под датчиком,при замене стекла,очень часто её ставят старую(нужно ставить новую)или не ставят совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кстати, исходя из этого возникает два непонятных момента:
    1. Для чего тогда нужна фигнюшка (помечена красной стрелкой), если она совершенно НЕ выполняет своих функций ?
    audi-q7-td-07.jpg

    Я пробовал крутить её и наблюдать за периодичностью взмахов. Абсолютно не влияет !

    2. Для чего тогда в "Инженерном меню" стоит функция отключения галочки с "RainSensor", если при снятии галочки датчик дождя всё равно продолжает работать ???


    P.S. Вот я и думал, что если отключу датчик дождя в "Инженерке", то возможно дворники заработают как на XC90. Но хрен там было.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ясно. Ну вряд-ли у меня лобовое менялось ранее.

    А плёнка эта продаётся отдельно или должна идти в комплекте с новым лобовым ?
     
  18. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Соглашусь. У меня тоже нет претензий к работе датчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Продаётся отдельно(4E0955609) поменяй и думаю у Тебя нормально будет работать ДД....у меня тоже как и у многих претензий к нему нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    То есть прослеживается тенденция упростить автомобиль до уровня дроволёта из прошлого века для экономии средств на его содержание. Всё это подаётся под соусом - и датчик, и стекло в норме, просто немецкие инженеры дураки и создали плохую систему очистки стекла. А я, честно говоря, не встречал нормальных стёкл после 10 лет эксплуатации, да и гелевую прокладку можно поменять уже не проверяя.
    Так в том, что стекло отпескоструилось за 10 лет тоже немцы виноваты?
    КЕО, попробуй снять разъём с датчика, ни ставя никаких галочек, может удастся сэкономить на покупке нового стекла и при этом не попасть в ДТП из-за залитого дождём лобового. Только имей ввиду, что без датчика дождя на постоянку включится ближний свет, датчик то "дождя и СВЕТА".
    Интересно, что из фишек Q7 ты вырежешь в следующий раз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...