Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    И у меня нет. Лобовое меняли два года назад в дорогой фирме, видимо там в курсе плёнки и её новую поставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну давай мы с тобой сойдёмся на том, что виноваты Шведы, что изначально (конструируя свой автомобиль) всё сделали "по уму", приучив человека к хорошему (к хорошему, как известно, быстро привыкаешь). А именно: иметь всегда чистое лобовое стекло в любой дождь, не зависимо от степени запескоструенности лобового стекла. Выбираешь периодичность взмахов (в зависимости от интенсивности ливня) и едешь себе спокойно. Во всём виноваты Шведы !

    Даже не знаю. Надо подумать и решить. Может мануал почитать ? :)
     
  3. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Шведы ничего по уму не сделали. На А6 регулировка взмахов без датчика была ещё в 98-м (а может и раньше). Шведы слизали просто.

    Лет через 10 и датчик дождя слижут.:lol:

    ЗЫ: исправный датчик дождя ОЧЕНЬ удобная штука. Включил один раз - и забыл. Дождь пошёл, дворники заработали. Перестал - остановились. Грузовик окатил водой из лужи - не нужно судорожно за рычажок хвататься, машина сама очистит стекло.
     
    БЕГИмот нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Глушу двигатель,открываю дверь и мми выключаеться,как сделать чтобы при открытии водительской двери не выключалось,ещё при не работающем двигателе,не действует кнопка громкости на руле,как сделать чтобы работала,как сделать чтобы при открытии одной из дверей все не разблакировались,а открывалась только одна с наружи,та из которой вышел(имееться ввиду при заведёном двигателе)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну как это не сделали, когда УЖЕ сделали. :) Я же не говорю, что они придумали такое. Слизали так слизали. Главное что удобно. А датчик дождя на XC90 тоже есть. Я же писал: включается отдельной кнопкой и пожалуйста.
     
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Думаю все ответы в этой теме есть
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/vag-com-vcds-kodirovki-adaptacii-poleznye-ssylki.243177/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Можно и саму тему почитать или воспользоваться поиском в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Так собственно оттуда же, откуда и все остальные узнают - мануал.

    Там весьма подробно все расписано.
    Я вот до своей ауди ездил на пассате 1989 года выпуска, в нем вообще ничего, кроме электро люка не было, ауди купил, мануал пролистал, чего не знал - прочитал внимательно. Таким образом я выяснил, что в мми должна быть настройка постоянного "ограничителя" скорости, а у меня не было - включил в инженерке
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Это ещё раз подтверждает что не работает датчик дождя!! У меня регулирует эта крутилка частоту взмахов при одном и том же количестве капель (чистоту стекла)
    Дело в круворуких .... Или стекло повреждено в месте датчика - сколы, пескоструй.
    После замены стекла я всегда брызгаю на датчик и проверяю его работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    На кушке стекло менял ни чего не изменилось по работе датчика дождя. В принципе как работает меня устраивает, но самый адекватный все-таки на ксюхе90. Четыре года на вольво ездил ни разу нареканий не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Павел_Сургут

    Павел_Сургут Участник форума

    6 авг 2016
    102
    AUDI Q7 2008, 3.6
    Друзья подскажите ответ вроде бы как на "простой и дурацкий вопрос", как узнать поддерживает ли система MMI на моем авто "блютуз" или нет? Либо эта функция последующих версий системы управления (ну после 09 года)? Езжу уже больше 2 лет, а тут вот мысль посетила)))
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По ВИНу посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    На заведённой машине включите на смартфоне поиск блютуз-устройств.)))))
    Если найдёт "Audi...", введите код: 1234.
    Наслаждайтесь громкой связью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    неделю назад воткнул стекло за 3500 россиийское. все работает отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ух ты!!! И наши стекла бывают? Кто выпускает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Я уже год как поставил лобовое из Нижнего Новгорода. Товарищ у которого я покупаю запчасти посоветовал. Разницы с оригиналом не заметил. Только в Нижнем есть два вроде производителя стекол. Одна фирма дешевая, другая по дороже. Надо брать там где по дороже. Фирму не помню, но он их много продал и жалоб не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    У меня Китай XUG, тоже за 3500. Встало идеально (в 2014-м), искажений нет, тоже всё работает, за два года следов от дворников нет, всё ок.
    Причём заднее XUG идёт с ТВ-антенной и обогревом. И на полторы тысячи дороже лобового.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    нижний новгород. 3 буквы в названии, я стирал его, сделал оригинальную маркировку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    БОР, Нижний Новгород