Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. JJ81

    JJ81 Участник форума

    26 апр 2016
    108
    Audi Q7 (3,0 TFSI 272 л.с.) 2013 г.в.
    Нет конечно. Наблюдаю со стороны. Но тем не менее вопрос это не снимает, почему конструкция так по уродски сделана.
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    из той же серии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Духовные скрепы довели людей до нищиты.
    Едь с открытой дверью, в чём проблема-то? Не на Камчатку собрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Спасибо за отклики. Просто холодильник уже куплен и стоит в Москве. А мне из Минска все равно ехать в Москву нужно. Вот и спросил совета на чём везти. По видимому, никто не возил...
     
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    по видимому все с головой дружат...
     
    igor33 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Николай Q7

    Николай Q7 Новичок

    7 авг 2016
    14
    Наш народ рубль экономит, геморроя на 10 рублей Не эксперементируйте у нас машины приум класса, а не фургон для Перевозки холодильников и цемента.
     
  7. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Спасибо. Просто по трассе М1 на Кузибене гораздо круче прокатиться от Минска до Москвы и обратно, чем на Олроаде. Ну да ладно, поедем по-олдскульному.
     
  8. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #488 Андрей Репницын, 10 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ага, тада уж на крышу багажник от жигулей примастрячить и холодильник везти на багажнике!))) Вот это самое что нинаесть круть будет!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А почему прицеп не рассматривается в сложной логистической цепочке доставки холодоса из Маасквы в Минск по трассе М1 ?? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Не у всех есть прицеп и фаркоп. Тогда уж лучше попросить транспортную компанию. Благо их как грязи, на любой цвет.

    Ведь вопрос даже не в том "влезет или не влезет" в багажник, а в том, что холодильник в Q7 придётся везти на боку (в отличие от фургона транспортной компании, где его повезут стоймя). На боку везти - больше шансов помять бока холодильнику при тряске. Не столько сэкономишь, сколько потеряешь.
     
  12. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    На боку вроде как вообще холодильники нельзя возить. В 2014-м когда в Украине майдан случился, и потом гривна в 4 раза к баксу упала, на короткий период времени стало выгодно там быт.технику покупать. Я через инет заказал четырехкамерный холодильник, он мне с доставкой транспортной, разгрузкой краном и подъемом четыремя качками на шестой этаж обошёлся в 138 тыс. В России тогда такие стОили 180-210 тыс. Так вот, всю дорогу, все погрузки/разгрузки холодильник проделал строго в вертикальном положении. Там даже на упаковке было написано и нарисовано, что транспортировать вертикально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Покинул ветку Q7.
    Бегимот, если будут вопросы, обращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Жаль......Возвращайся !! Твои ответы специфичны, но в точку!
    Спасибо!! Признателен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Жуткая новость!!!
    Такое чувство, будто тебя твой лечащий врач в трудный момент оставил. Игорь, твои советы как правило это истина в первой инстанции!!!
    В любом случае СПАСИБО тебе за оказанную помощь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Скоро планирую сделать промывку сажевого фильтра. Посоветовался я с одним спецом с клуба Вольво. Он порекомендовал вот эту жидкость:
    http://dpf.su/dpf-cleaning-fluid

    Говорит, что сам неоднократно ею чистил и не только Вольво. Говорит, что даёт очень хорошие результаты.
    Осталось мне только заказать эту жидкость и две прокладки (ДО и ПОСЛЕ сажевого фильтра).
    Планирую как всегда снять видеоотчёт.

    Но сперва хотелось бы уточнить: какие параметры и по каким каналам можно посмотреть, чтобы адекватно сравнить результаты ДО и после промывки фильтра ?

    P.S. Если можно: не отсылайте меня пожалуйста (с умным видом и с растопыренными пальцами) к инструкции по эксплуатации. :) Просто скажите: ЧТО и ГДЕ глянуть ? Я имею ввиду какой параметр и по какому каналу (через шнурок) его посмотреть.
    Я же думаю вам и самим будет интересно узнать: помогает ли сия промывка или "мертвому припарка".

    Заранее спасибо. :)
     
  17. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #497 Kondor48, 15 сен 2016
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    Адрес 01 группа 104
    1- Колво золы
    2- кол-во сажи рассчитанное
    3 - кол-во сажи фактическое
    4 - пробег с момента последней регенерации
    СФ мыл два года назад (какой химией не знаю)- эффект есть.
    Женя если не секрет, а зачем тебе это нужно? Проблемы с регенерацией или СФ умер? Просто промывка СФ со снятием, достаточно кардинальная мера и просто так для профилактики её проводить думаю не стоит (есть нюансы), для этого существуют другие более простые и не менее эффективные способы, кстати химия тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #498 KEO, 15 сен 2016
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    Я бы лучше померил входное и выходное давление ОГ. До очистки и после. Только вот не знаю по каким каналам это делается.


    Когда умрет - уже поздно будет мыть. :) Я сторонник обслуживать машину и её узлы до того, как умрут.
    Просто хочу помыть сажевый от золы. Я ведь немного переборщил с вязкостью в последний раз, когда менял масло. И из-за этого у меня были очень частые регенерации. Из-за чего и стал повышаться уровень масла в поддоне. А раз частые регенерации - значит там часто сажа. А раз сажа - значит зола (после регенерации). Просто хочу помыть. Думаю, что ничего сложного там нет. Самое главное, чтобы все датчики нормально открутились (не прикипели наглухо).

    P.S. Сегодня поеду масло поменяю на новое.
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    104.jpg

    Вот у меня остался скриншот от прошлого замера. Золы: 0,2 литра. 200 мл. Ну это так то (я извиняюсь) не хрен собачий. Не мало. Вытряхнуть сие будет не лишним, я думаю.
     
  20. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Гр. 102 окно 3 и 4:
    3) Перепад давления на сажевом фильтре
    0 ... 950 мбар
    4) Смещение перепада давления на сажевом фильтре
    [мбар

    Такой риск только у датчика температуры на самом СФ.
    В механической части нет, но как ты сбросишь расчётное кол-во сажи (в гр.104 окно 2), ведь мозги будут продолжать считать от того значения, которое было до промывки?;)
    Конечно не лишним если химия и технология "правильные". При проведении промывки, из СФ выливается приличное количество страшной, чёрной жижи. Но следует понимать, что зола это не сажа, она намного хуже. Если сажа субстанция мягкая и легко моется и выжигается при регенерации, то зола штука твёрдая (это не та зола которую мы видим в бабушкиной печке) и смыть её не так то просто. Вот почему при определённом уровне заполнения СФ золой, фильтр подлежит замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...